@elenakos в Почитать

Израиль. Стою я в пробке...

Израиль. Стою я в пробке...

... никого не трогаю. Скорость движения - километров 5-10 в час. Вдруг слева сзади скрежет. Оказалось, какая-то девушка решила перестроиться в мой ряд, но меня в нём не заметила. Заднее левое крыло - в хлам. У нее тоже повреждения немалые. Ну - дело ясное: нужно обмениваться страховками (в Израиле на такие случаи полицию не вызывают). А она мне как запоёт песню соловьиную: "а давай, типа без страховки? мой друг работает в гараже, он тебе починит крыло. зачем страховку впутывать?" Ну, мотивация понятна - если обращаешься в страховую компанию - со следующего года больше платить будешь, вне зависимости от того кто виноват в аварии - т.е. по факту обращения.

Ладно, мне не важно. Давай, говорю. А для надёжности данные её страховки я выписал, но обещал в страховую компанию не обращаться. В замен был чуть ли не расцелован и получил обещание, что друг позвонит сегодня или завтра на счёт ремонта. Номер друга тоже дала и свой. Она мои данные решила не брать - видимо на тот момент искренне хотела чтобы её друг починил мне машину. На том и разъехались.

Скоро история сказывается, да недолго дело делается. Прошло 2 недели, млин. Я был занят, крыло не особо беспокоило - машина лизинговая. Но пора и честь знать. Звоню к её другу. Узнав кто я и по какому поводу - начинает на меня наезжать и угрожать, что во-первых он из полиции, а во-вторых он меня вывезет в пески пригородов Натании и там будет со мной очень серьёзно говорить.



Ух ты! Немного удивившись методам работы израильской полиции, отвечаю (разговор был на иврите): "Будь ты хоть из полиции, хоть из Шабака, да хоть из ЦРУ - а машину мне чинить будешь. Либо ты, либо твоя страховая компания. А в песках Натании, я и сам могу тебя прикопать". Вот так за милой дружественной беседой мы плавно подошли к тому, что он хочет получить мои страховые данные.

А вот и хрен. Это мой козырь. Раз уж визави уходит в несознанку - то на суде явно не признает своей вины. А авария такая, что по её характеру однозначно не определишь кто виноват: ведь мог и я неправильно перестраиваться. Тут моё слово против его (точнее его подруги).

Передал дело в страховую. Вызывают в суд. Судья - моложавая женщина с добрым лицом. Суд да дело (как раз тот случай). И тут выясняется такой цирк: мои оппоненты заявили, что аварию в пробке сделал я (а кто же?) а потом (барабанная дробь) - забрал у девушки документы, переписал данные, свои данные оставлять отказался и с пробуксовкой слился с горизонтом, да так, что она даже мой номер не смогла записать.

Судья, видимо, была опытная по дорожным делам и авариям и поэтому задала стороне оппонента всего один вопрос: и сколько вы потом стояли в пробке?
Та, прозевав подвох ответила: да трасса была вообще забита, часа полтора потом ещё стояла. А я ж в горизонт с пробуксовкой...

Мне между прочим 200 шекелей присудили - за время потерянное на поход в суд. А девушке за враньё в суде ещё и штраф накинули.
+325
Комментарии 7 Просмотров 187.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Алексей
    Алексей 4 ноября 2017 10:34 +4

    Думал в Израиле все по честному.От девшки такого вообще не ожидал,святая земля ведь.

    1. Jill
      Jill 4 ноября 2017 11:54 0

      х*итая земля

  2. Владимир
    Владимир 4 ноября 2017 15:22 +6

    Небось наши мигранты с просторов СНГ

  3. сруль соломонович
    сруль соломонович 4 ноября 2017 15:41 +3

    хороший и честный судья.... в израиле

    а в россии ты был бы признан виновным...

    поэтому только 112 и без вариантов, в идеале телефон с записью разговора...

    только карточку памяти побольше...

  4. Банзай
    Банзай 4 ноября 2017 21:20 -3

    Сразу видно у девушки и её друга (ёбаря) совковое воспитание. Рецепт: друга вывезти в пески и закопать (как Джавдет Саида), а девушку продать в дом терпимости в арабский квартал, там ей копчёные очко лихо развальцуют.

  5. Гоща
    Гоща 6 ноября 2017 11:13 0

    Ну и что автор сказать-то хотел этой историей? 

    1. жека
      жека 7 ноября 2017 12:21 +4

      Оказывается в Израэле  тоже евреи живут

Войти через:
Odnoklassniki Yandex