Когда уже Яжматери будут уважать других?

Почитать 61 845 33 mam
Когда уже Яжматери будут уважать других?
Задолбали мамы, гуляющие со своими маленькими детьми на площадках, для этого не предназначенных.

Итак, у нас под окнами установили площадку с тренажерами. Отличная штука на самом деле. Турнички там всякие, снаряды для растяжки и качания пресса, брусья и прочие-прочие. В соседнем дворе установили детскую площадку с горками-качелями. Но многие мамаши предпочитают выгуливать малышню двух-трех лет на спортплощадке. В принципе, и хрен бы с ними, большую часть времени она свободна. Но вот под вечер на площадку подтягивается народ с целью непосредственно позаниматься. В итоге: путь от снаряда к снаряду становится тернист, так как малышня бегает, буквально прыгая под ноги. Да еще и по тренажерам лазает. На вопрос, почему нельзя погулять на детской площадке хотя бы тогда, когда тут занимаются, следует ответ: «А ему тут интереееесна».

В одном из районов нашего города открыли огромный парк. Сама я туда не добралась, но судя по фоткам, которые выкладывают в местные группы соцсетей, очень недурно получилось. Прогулочная зона, всякие детские аттракционы, несколько бесплатных площадок. Плюс праздник для скейтеров и роллеров: большая зона специально для них. Всякие рампы-горки-фигуры. Простите, если что не так назвала, не разбираюсь в этом.



А через некоторое время появляются в группах записи от подростков. Вполне вежливые и понятные: «Уважаемые мамы, пожалуйста, не приводите малышей играть в эту зону. Мы боимся зашибить ребенка, который вдруг срывается нам наперерез на самокате. Впрочем, и попавшая под колесо скейта машинка — тоже то еще удовольствие». Казалось бы, справедливо. Комментариев набралось много, в основном все поддерживали ребят, но тут нарисовалось несколько дамочек.

Их комментарии просто добили. Самый приличный был в духе: «Освобождайте площадку хотя бы на пару часов для деток, им же интересно». Ну тогда выделите подросткам время на детской площадке. И не смейте там это время появляться. Остальные круче: и малолетка их учить не имеет права, и они будут гулять, где захотят. И вообще, это дети, так что неча выступать.

Знаете, я сама мама ребенка 2,5 лет. Я понимаю, что такое «ребенку интересно». Моему, например, периодически интересно выскочить на дорогу, погладить здоровенную собаку, проходящую мимо с хозяином на коротком поводке и в наморднике, раскидать продукты на полках в супермаркете. Но как-то же мне удается контролировать эти интересы. Уверена, вам тоже.

Дорогие мамы! Давайте уважать других. Мир — не одна сплошная детская площадка, более того, есть зоны, куда вообще лучше с детьми не соваться. А пока именно из-за вас существует презрительное определение «яжемать», а многие люди напрягаются сразу после появления в поле зрения мамы с ребенком. ЗАДОЛБАЛИ!

Оцените публикацию:

Комментарии: 33
Добавить комментарий
Прокомментировать
VK Odnoklassniki Facebook Yandex
  1. Иван Токмаков
    #1 Иван Токмаков Посетитель 9 ноября 2017 11:50
    +25

    Всё сказанно в очень мягкой форме. Иногда беспардонность яжематерей просто зашкаливает!!!

  2. Просто
    #2 Просто Гости 9 ноября 2017 19:12
    +9

    Минусуют яжматери ?

    1. Игорь
      #3 Игорь Гости 10 ноября 2017 13:10
      0

      а то кто же. ну еще общечеловеки

  3. Ульяна
    #4 Ульяна Гости 9 ноября 2017 20:07
    +21

    Скорее всего, таскают мелких по спортивным зонам ленивые и недалёкие яжематери. В песочнице ребёночка надо занимать играми, а на спортплощадке всё есть. Вот и "интересна". Но, если (не приведи Господь) на дитятку наедут скейтом или как-то заденут, скандала не избежать: яжемать по судам затаскает, либо нервишки оппонентам попортит капитально. Как правило, о других людях яжематери думать не приучены. Только о себе и собственном удобстве.

    1. Ольга
      #5 Ольга Гости 9 ноября 2017 23:20
      0

      Если есть песочница, то рядом есть и площадка, где дети играют. В целом, там тоже нет нужды чем то занимать 

  4. жанна
    #6 жанна Гости 9 ноября 2017 21:36
    +13

    да!да!да! досталииии!!! не врубятся в истину:НИКТО кроме них самих и родственников не любит их детей!!! 

    1. Ольга
      #7 Ольга Гости 9 ноября 2017 23:23
      +3

      А разве кто то заставляет любить их ребенка? 

  5. Я же отец
    #8 Я же отец Гости 9 ноября 2017 22:17
    +14

    Я вижу, что идет какая-то жуткая информационная травля родителей с маленькими детьми. Да еще и с пренебрежительным определением "яжемать". Никаких ссылок на реальные ситуации или топики, где бы матери что-то кому-то говорили. Только истории про "яжематерей" исключительно в негативном ключе. 

    Если вышлагулять с ребенком - все! Уже виновата. Ну а если едешь в транспорте или летишь на самолете, так вообще сразу враг. Про детей с ограниченными возможностями вообще пишут, нефига их рожать и лучше убить до рождения.

    При этом подростки матерящиеся, портящие площадки или взрослые, пьющие спиртное и выгуливающие собак на детских площадках или не убирающие за своим питомцем никого не возмущают. Сделаешь замечание - пошлют куда подальше с презрительным "опять яжемать".

    Я по работе довольно много езжу на поездах и летаю на самолетах. Бескультурных, пьяных, снимающих обувь и благоухающих нестиранными носками и пОтом пассажиров намного больше, чем неуправляемых детей. Но историй про "яжепьяноебыдло" в интернете намного меньше.

     

    1. Ольга
      #9 Ольга Гости 9 ноября 2017 23:22
      +5

      Соглашусь. Я лично ни разу не сталкивалась с такими проявлениями, которые пишут в интернете. И еслть ощущение, что люди заранее настроены негативно, прочитав подобное и под этот негатив попадают все вокург. Даже если ребенок мирно сидит на травке в парке он может быть неправ 

      1. Лида
        #10 Лида Гости 10 ноября 2017 00:04
        +17

        если вы на велосипеде или коньках едете по отведенной!!! специальной зоне, а на дороге сидит ребеной около годика и катает машинку, или мамаши с колясками по всей велодорожке ползут, то какой негатив может быть? только позитив.  Ведь пофиг что дорожка - вело, пофиг, что для людей есть отдельная дорожка, а для деток площадка.

        1. я же отец
          #11 я же отец Гости 10 ноября 2017 00:28
          0

          Может для начала надо убрать велосипедистов, роллеров других пользователей колесных средств с тротуаров и пешеходных дорожек? Тогда и яжематери перестанут занимать велосипедные дорожки...

          А то у нас велосипедисты ездят, где попало, питомцы собачников ходят без поводков и намордников и гадят где попало, алкоголики пьют, где попало,  курильщики курят и швыряют окурки где попало, новиноваты во всех бедах исключительно яжематери.

          1. Ольга
            #12 Ольга Гости 10 ноября 2017 10:03
            +1

            Как велосипедист скажу, что в городах большая проблема с велодорроджками - их тупо нет

            ПОэтому и приходится кое где ехать по тротурам. Выбор не велик - или ехать там, или не ехать вообще. Не везде можно безопасно проехать по дороге. 

          2. Игорь
            #13 Игорь Гости 10 ноября 2017 13:14
            +9

            а может на себя посмотрите, прежде, чем на других кивать?

            ваш ребенок-ваша проблема и мне глубоко плевать на его хотелки и потребности. удовлетворяйте их как хотите, но не за мой счет. в том числе и не за счет ресурсов, предназначенных не вам.

  6. Татьяна133
    #14 Татьяна133 Гости 9 ноября 2017 23:30
    +6

    Из за парочки неадекватных женщин желающих жить по своим правилам, страдают все, я уже неоднократно сталкивалась с такими дочка маленькая, но я не считаю что мне все обязаны, а есть мамы очень плохо себя ведущие где же бедному ребенку взять пример, если мама себя ведет плохо, хотя есть люди и нормальных мам в одну шеренгу с неадекватами ставящие, недавно ехали в поезде ни секунды не дала дочке ночью плакать так как уважаю чужой сон так все равно днем одна дама пристала, что мы шумим хотя и не шумели так что не всегда человека надо клеймить.

  7. лида
    #15 лида Гости 9 ноября 2017 23:56
    +10

    у нас мамочки с колясками и  малоподвижными крохами любят гулять по велосипдным дорожкам, против движения. медленно и группами.  и тоже не интересно им на детской площадке.

    Мне иногда кажется. что они так и ждут, чтобы ребенок пострадал. они денег срубят и свободные отдыхать поедут.

  8. Оксана
    #16 Оксана Гости 10 ноября 2017 03:45
    +13

    Полностью поддерживаю автора поста. Складывается впечатление что яжматери просто не желают воспитывать своих детей. Они завели себе удобного питомца, погулять, покрасоваться, фоточки поделать. Но самое трудное в материнстве - воспитание, они перекладывают на плечи кинологов в их понимании (воспитателей-учителей). Яжемать - онижедети, а потом?

  9. Гость Гость
    #17 Гость Гость Гости 10 ноября 2017 09:16
    +2

    Работаю в учреждении, обслуживающем ВЗРОСЛЫХ! работоспособных людей. Приходят мамашки с мелкими отпрысками, за которыми следить в силу свохз малых умственных способностей не умеют и ихже дитачки лезут в документы, хватаются за технику. Жуть! Замечание делать не сметь! ЯЖМАТЬ! НАЖАЛУЮСЬ! Единственное желание у таких субъектов - обойти как можно больше социальных служб и собрать как можно больше государственных пособий. Работать они не могут, пусть другие, неумные работают.... Не ЯЖМАТЕРИ....

    1. Вася
      #18 Вася Гости 10 ноября 2017 09:41
      +5

      Жуть! Ну почему же вы, такие взрослые и умные не видете две разные проблемы в подобной ситуации? И бросаетесь оскорблениями... Позволять своему ребенку, за которого, на минуту, мама несет ответственность, бегать, портить чужую собственность и бумаги - бескультурье и невоспитанность самой мамы. А по поводу не желания работать и посещения соц.организаций - к примеру, наша семья. Папа, мама и дитя. Бабушек, тетушек в наличие просто нет. Папа логично работает.Мама (вот ленивая!) находится в декретном отпуске. Маме нужно оформлять документы на ребенка, ставить на очередь в сад, менять собственные документы, оформлять выплаты по родам, не дай бог, еще и документы по жилищу. А еще, о ужас! - такая мама вынуждена даже к собственному врачу являться с чадом наперевес.

      Но! еще раз подчеркну, хамское и эгоистичное поведение это не оправдывает.

       

      1. Гость Гость
        #19 Гость Гость Гости 10 ноября 2017 09:52
        +7

        Вышенаписанное касается не всех женщин, имеющих детей. Это касается именно ЯЖМАТЕРЕЙ  с их ДИТАЧКАМИ. Достаточно много адекватных мам, им честь и хвала. Но ЯЖМАТЕРИ..... Если Вам не довелось с ними сталкиваться - я за Вас рада.

      2. Гость Гость
        #20 Гость Гость Гости 10 ноября 2017 10:02
        +5

        Кстати, если мама до того как обзавестись ребенком работала, то ей не надо бегать по соцслужбам и оформлять пособие по родам и уходу за ребенком до 1.5 лет. Это сделает организация, и денежку перечислит на карточку, ежемесячно. На очередь в детский сад ставят не соцзащита, а управление образования. А ходить самой к доктору для взрослых  на прием с малолетним ребенком - неуважение к доктору. Ваши дети дороги только для Вас. Да и со стороны пациентов скажу - сидеть больной рядом с орущим ребенком во ВЗРОСЛОЙ поликлиннике - сомнительное удовольствие.

        1. Ольга
          #21 Ольга Гости 10 ноября 2017 10:45
          -4

          А что делать, если надо к врачу, а ребенка не с кем оставлять? Берешь его и идешь. 

          1. Игорь
            #22 Игорь Гости 10 ноября 2017 13:19
            0

            а это уже ваши печали. решайте свои проблемы не за счет других. ваш ребенок-ваша проблема

      3. Вика
        #23 Вика Гости 10 ноября 2017 10:04
        +5

        Как же я с такими же заботами справлялась? Ребёнка в руки и вперёд. Только вот 25 лет назад , для мам не было столько поддержки. Дети были в семье , а за границами семьи их в упор ни кто не видел. 

        1. Ольга
          #24 Ольга Гости 10 ноября 2017 10:46
          -3

          Так тут осуждают тех, кто берет ребенка в руки и вперед

          Потому как ребенок мешает другим

           

          И в чем сейчас забота и помощь? Я что то не очень то ее наблюдаю 

           

          1. Елена
            #25 Елена Гости 10 ноября 2017 11:46
            +7

            Вопрос о заботе и помощи следует адресовывать своей семье, а не ждать ее от чужих Вам людей. На мой взгляд это логично.

          2. Игорь
            #26 Игорь Гости 10 ноября 2017 13:21
            +4

            а с какой радости кто то должен заботится о вас и вашем ребенке?

            вас что, насильно заставили его рожать? нет? тогда и нечего свои головняки на окружающих перекладывать.

      4. Игорь
        #27 Игорь Гости 10 ноября 2017 13:18
        -1

        ваш ребенок-ваша проблема. надо было головой думать, а не гениталиями, когда его делали, на предмет, кто как и когда за ним смотреть будет.

        никто не обязан терпеть выходки вашего ребенка где бы то ни было, а уж тем более в учреждениях, для детей не предназначенных, равно как и рев и вопли в транспорте и в других общественных местах.

        1. guest
          #28 guest Гости 11 ноября 2017 12:13
          0

          Ваше недовольство - ваша проблема. Никто не виноват, что Ваша яжемать воспитала из вас такого невротика и хейтера. Головой надо было думать, когда воспитывала. Никто не обязан создавать Вам комфорт. Не нравятся дети в общественном транспор е - никто не заставляет пользоваться общественным транспортом.

          А то сами и вести себя как "яжематери", но считаете себя кругом правыми.

          1. Игорь
            #29 Игорь Гости 22 ноября 2017 13:15
            -2

            Мое недовольство станет вашей проблемой, поскольку терпение небезгранично.

            намек ясен? арсенал воздействия вполне приличен, например могу из принципа устроить вам изрядный гиморрой за нарушение общественного порядка. есть много вариантов.

            а могу и просто в репу засадить, не задумываясь о последствиях. дяденька милиционер то ли придет, толи нет, а больно будет прямо здесь и сейчас, коли слов не понимаете.

            и именно вы, яжматери долбаные, НАРУШАЕТЕ тот самый общественный порядок и именно поэтому мне ПОХРЕНУ до проблем ваших детей. не я, а ваш ребенок верещит в транспорте, как свинья под ножом. так что нравится или нет-но БУДЕТЕ учитывать ЗАКОННЫЕ интересы окружающих, если не хотите ответы получать такие же, "по понятиям", то есть не доходит через слух-дойдет через стук. и нехрен потом скулить по интернетам.

            ваши дети-ваши проблемы

            так было раньше и так будет дальше.

  10. Елена
    #30 Елена Гости 10 ноября 2017 11:40
    +7

    Очень долгое время думала, что рассказы про ЯЖМАТЬ это всего лишь народные байки. А нет.

    На днях захожу купить продукты. На молочке стоит молодая женщина, в коляске примерно годовалый ребенок, рядом крутится еще один лет четырех. Все что мне нужно - это взять кефир с полки, но вот проблема - дама с коляской не позволяет мне это сделать. 

    Я - можно кефир взять?

    Тишина... Повторяю просьбу погромче. На меня поворачиваются и смотря как на г**но изрекают: Я с детьми!

    - Можно я возьму кефир и можете стоять дальше, сколько Вам хочется.

    - Хамка, не видишь что я с детьми! - отходит.

    Рассчитавшись на кассе выхожу на улицу и наблюдаю как та дама с коляской спускается по пантусу, впереди бежит ее старший, падает, плачет. Она отпускает коляску, подбегает к нему, хватает его за шиворот, трясет, бьет по попе и орет благим матом:

    - Недоумок, как ты меня достал.... и прочее, прочее, прочее.

    У меня все.

     

  11. Сергей
    #31 Сергей Гости 10 ноября 2017 12:17
    +7

    И не только площадки,спортплощадки

    Велодорожки-я просто плачу.Нахальные мамаши,постоянно сующие коляски  со своими чадами под колёса-это просто свершившийся факт.Пусть власти не лечат мне бошку-велодорожка последнее место,где велосипедист может чувствовать себя спокойно.либо автохам такчку воткнёт,либо мамаши с колясками.

    чада,громящие выкладку товара в магазине-самособой....

    Яжмамаши-воткните наконец,что вам весь мир не должен,блинн!!!!

    это только вершина айсберга.

    Складывается впечатление,что такие неадекватные мамахен решили,что на родах их обязанности закончились.

    Я себе в ужасе представляю,какое поколение вырастет.И в такое общество своих детей я выпускать не хочу....

  12. Ольга
    #32 Ольга Гости 10 ноября 2017 19:38
    +2

    достали мамаши с колясками,гуляющие прогулочным шагом по тротуарам улиц по двое или даже по трое в ряд! И даже не пытаются дать возможность не только обогнать их,но и просто занимая всю ширину дорожки,блокируют даже встречный поток людей,хоть на обочину спрыгивай.И лица у них такие важные,мол мы же матери с детьми,а вы как хотите.

     

  13. я ж отец
    #33 я ж отец Гости 11 ноября 2017 12:20
    -1

    Даже по этому обсуждению видно, что самые нетерпимые гневные комментарии в адрес "яжематерей" и их детей от таких же людей только без детей. За собой никаких проблем не замечают, зато за другими все подмечают и бурно осуждают. При этом за собой следить не хотят и вести себя культурно не хотят, но от других требуют идеального поведения, а чуть им что не так сказали и сделали - тут же в агрессию.

    Видимо, это выросшие дети "яжематерей", которые таким образом свой внутренний конфликт и невоспитанность выражают...