@mam в Почитать

Месть за обломанный сон

Месть за обломанный сон
Давно это было, 5 или 6 лет назад. Преамбула — работал в охране, объект на Цветном Бульваре — серьезное заведение, вход со двора-вывески нет. Кому надо, те и так знают куда и зачем. Живу далеко — еду на электричке, надеюсь в ней подремать часик перед работой. Ан нет!
Рядом садятся две фифы неопределенного возраста с кучей баулов и очень громко трындят всю дорогу. За этот час я узнал, что они торгуют в Москве постельным бельем — сами из соседского текстильного города — где, что и почем? Что они обе купили себе мобильники — дали друг другу номера — звонили и отвечали друг другу, сидя напротив меня — короче, трындец! Все это я стойко выслушивал сидя с закрытыми глазами пытаясь уснуть!
Теперь амбула — сижу на работе, ближе к обеду звонок домофона — гляжу в монитор — ба, знакомая утрешняя с сумочкой, с другой картинки в метрах 15 ее подруга с остальными баулами покуривая ждет! Ну, я сразу пока вежливо: "Девушка, здесь никто не нуждается в постельном



белье!" Она малость прифигела, но старая торгашеская закалка! Причем, 6 лет назад ей было трудно представить, что я ее вижу минимум с 5 камер, для нее и домофон-то в диковинку. "Я к Вашему главному бухгалтеру и в отдел кадров!", - заученно проблеяла она.
Вот тут, меня и пробило — вспомнился обломанный сон!" Светлана!", - строго сказал я! "Нам трудно поверить, что сюда вы зашли по ошибке! Сейчас идет проверка вас по картотекам! Определяется круг ваших знакомств и номер телефона! Все, сейчас наш сотрудник свяжется с вами — ждите звонка!"
Сам набираю ее мобилу — память на цифры хорошая, особенно с утра, когда злой! "Кстати, передайте подруге Татьяне, что курить вредно и что, если она будет носить такие баулы, неизбежен сколиоз или грыжа!" Все, трындец!...
Она метнулась с порога с трелью мобилы в кармане! Через два шага все же вспомнила про оброненную сумку — развернулась, подхватила ее, но челюсть не закрыла! На бегу подхватила Танюшу с баулами и они унеслись за пределы камер.
В элекричке я их больше не встречал.
P.S. Вот так и рождается у людей трепет и благоговение перед организациями с короткой аббревиатурой))
+84
Комментарии 0 Просмотров 40.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex