@pressa.tv в Почитать

Умерший бывший...

Умерший бывший...

Двенадцать лет назад я похоронила своего гражданского мужа.
Он застрелился.
Просто пришел домой пьяный, положил на стол перед собой блокнот со стихами, посвященными мне, и выстрелил себе в висок. За четыре месяца до этого я ушла от него, вернее, сбежала. Потому что, жизнь моя была похожа на блокбастер. Он гулял, регулярно избивал меня, и женщин у него было, ну просто, очень много, о чем я узнала только после его смерти. Он был старше меня на 10 лет, побывал в Афгане , и удобно этим прикрывался , когда по-пьяни у него сносило башню. Но несмотря на все это, и даже уйдя от него, я просто страшно его любила. У меня так же как и у него сносило башню, но только от страсти. Когда мы мирились, мы по два дня не выходили из комнаты и я плакала от счастья , что он опять рядом.



И вот я ушла, навсегда ушла. Сняла квартиру, он не знал адреса. Выла от того , что не могу без него жить, но твердо решила, пусть лучше буду любить всю жизнь, не видя его, но живая и здоровая. Так , в принципе, и получилось.
Он умирает, мне 24 года. Ровно через два месяца умирает моя мама, у меня на руках, от инсульта. И я остаюсь совсем одна. Папа умер, когда я была ещё маленькой. Теперь он и мои родители похоронены через две могилы друг от друга. Этот год я не забуду никогда. Было все - алкоголь, психотерапевты и беседы с батюшкой в храме. Но... в принципе, дело даже не в этом.
Через три года я вышла замуж. Удачно вышла. Он офицер, порядочный, любящий, добрый, с ним я, как за каменной стеной и т.д. И я действительно счастлива с ним. Живем вместе 9 лет, души друг в друге не чаем.
Но все вот эти 12 лет, как только я зысыпаю, приходит ОН. Иногда, он с перемотанной головой, иногда, просто за неё держится... Он никогда не подходит ко мне близко, и не разговаривает со мной. Он всегда стоит где-то в стороне и просто, смотрит на меня. Смотрит, тем самым взглядом, от которого я когда-то сходила с ума. Мне может сниться любой сон, но он всегда стоит и смотрит, или сидит в машине и смотрит. Иногда я молчу и делаю вид, что не вижу его. Но внутри все переворачивается и начинаются бабочки в животе. Бабочки в животе от мертвого человека. Иногда я кричу ему, что я хочу к нему, и что я вернусь, и что я вышла замуж, потому что могла просто сойти с ума тогда. Хочу просто прикоснуться к нему, и закрыться с ним в комнате на два дня. А он молчит, не подходит и мне подойти не дает.
А утром я просыпаюсь и психую на него, что он опять не подошел, и опять мне не удалось его хотя бы просто подержать за руку.
Устала жить двумя жизнями. Днем я живу и люблю одного мужа, а ночью другого. При чем настоящий мой муж, даже не подозревает, как я тоскую и о ком я думаю.
А тот, который ночью, все видит и все-все про меня знает...
-51
Комментарии 21 Просмотров 211.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. папа
    папа 14 ноября 2017 11:59 +18

    Действие  происходит  2017 -12  = 2005,ей  24. ему 24+10 =34, он  в  Афгане   воевал  младенцем???  учите  мат.часть)))

    1. Сашэд
      Сашэд 14 ноября 2017 13:35 +2

      Где написано, что это 2017 г? Сами невнимательны.

    2. Екатерина
      Екатерина 14 ноября 2017 13:42 +6

      В 2005 году ей было 24.Ему,соответственно,в том же году было 34 года.Значит родился он в 1971 году. Война в Афгане закончилась в 89-м.Учите математику сами,он вполне мог там побывать....

      1. gesovsky
        gesovsky 14 ноября 2017 15:17 +12

        войска вывели в феврале 89 года,призыв начинался с 27 марта,ну не мог он служить  в афгане.

        1. дада
          дада 15 ноября 2017 07:45 +6

          Всё правиль, никак немог

          1. Анатолий
            Анатолий 19 ноября 2017 20:58 -1

            Дурни, математику учите. Он 1968 года рождения.

  2. никита
    никита 14 ноября 2017 12:21 +2

    лечись

  3. Сандро
    Сандро 14 ноября 2017 15:40 +5

    от жеж дура!

  4. Любовь Бирюкова
    Любовь Бирюкова 14 ноября 2017 17:24 +9

    Главное - сходить на могилу, помянуть его в храме и во сне не подходить к нему. Можно спросить его - если получится - что ему надо и постараться выполнить, если возможно. Его на земле держите Вы своей любовью, то есть своими эмоциями. Постарайтесь все же быть спокойнее, без эмоций, что ли. В храм сходите обязательно.

  5. Наталья  Гости
    Наталья Гости 14 ноября 2017 18:47 +4

    В храме его поминать нельзя.он же-самоубийца.А вот самой на исповедь сходить надо.

  6. Елена
    Елена 14 ноября 2017 19:47 +9

    Ну написала девушка художественный вымысел - рассказ. Что вы так все сопереживаете всерьез? 

  7. Гость Ирина
    Гость Ирина 14 ноября 2017 20:27 -1

    Люди, мы ничего не знаем о душе... кроме того, что она есть... вот с ней-то мы и обращаемся как свиньи... это делал и её любимый... вот за это он и платит теперь... так всегда бывает... потому не делай зла, не издевайся над близкими и просто живи... и тогда каждая душа найдёт пристанище

    1. Андрей
      Андрей 15 ноября 2017 15:45 +4

      а за что платит второй? вот его мне больше жаль....

  8. Сергей
    Сергей 14 ноября 2017 20:45 +1

    Вся беда в том, что бывший муж самоубийца. За него и в церкви заказывать помин нельзя, только самой молится.

    1. Лариса
      Лариса 15 ноября 2017 04:05 +3

      На Радоницу можно молиться за всех, в том числе за самоубийц (такой день один в году). В 2018 году Радоница выпадает на 17 апреля.

  9. Инкогнито Нн
    Инкогнито Нн 15 ноября 2017 04:38 +4

    Это просто игры подсознания. Мой бывший не умер и снился и мучил меня во сне 6 лет после развода, видила всех его баб, и прочее, не могла спать до бессоницы, просыпалась в слезах.... проходило только если рядом был мужчина, но как только не складывалось снова снился, это было ужасно больно, в конце концов я помолилась и попросила его мне не сниться и прошло.

  10. Урфин
    Урфин 15 ноября 2017 07:26 -1

    Надо ещё добавить 12 лет,которые прошли после смерти, и все сойдется Шерлоки Хомсы...

  11. наталия
    наталия 15 ноября 2017 21:14 +9

    Скажите спасибо своему ангелу=храгителю, что живы и вовремя ушли, и остались жить. А ему во сне нужно сказать, что он умер и ему нужно уйти в мир мертвых, а с вами вместе он быть не может. С горячих точек многие вернулись с повржденной психикой. И сами мучались и близких мучали. Война плохое место для людей. Вы его спасти не смогли, но сами погли уйти с ним следом. Можно сказать, что он не совсем человек, больше зомби. А им там приходилось убивать  и детей, и стариков. Потом с такими воспоминаниями жить. Но если не ты , то тогда тебя, там даже маленькие мальчики бегали с гранатами. Война закончилась, а он остался на войне. И война его и погубила, с опозданием, в догонку, как осколки долетевшие от взрыва.

  12. 4
    4 16 ноября 2017 09:34 -14

    надо новому мужу ее пиздить каждый день и трахать черенком от лопвты- тогда она нормальной станет, сука

    1. Гость гость
      Гость гость 24 декабря 2017 15:45 +4

      Надо тебя дебила трахнуть кувалдой по черепу, что бы избавить мир от такого ушлёпка !!!

  13. БелухаБ
    БелухаБ 16 ноября 2017 18:43 0

    Мой бывший тоже застрелился, просто поругались, пошел и застрелился. Тоже из горячих точек, был в адеквате. Вообщем, жила я во мне с ним и наяву одна, пока не поняла, что кончусь. Через год встретила другого..,10 лет брака, двое детей, семья и развод. Через три месяца встретила точную копию бывшего, во всем, даже День Рождения в один день. Полюбила его, но умом все понимаю, не хочу возвращаться в те сумасшедшие чуства. Теперь думаю, ПОЧЕМУ мне это.