@mam в Почитать

Домашние роды. Будни "скорой"

Домашние роды. Будни "скорой"
Лазил в ВК и наткнулся на форум пропагандистов домашних родов. Там было много аргументов "За", но общая мысль была такая: надо рожать дома, т.к. наши предки рожали сначала в пещерах, землянках и банях. И по многу рожали. Дескать свои стены помогают. Да и свет не такой яркий должен быть при родах))) Правда, ни слова о том, что из всех родившихся много умирало.
И вспомнил я, как принимал роды в такой "пещере"))))
Вызов поступил ближе к 12 ночи. Выехали мы по свежему снегу на адрес. А там реально, как в пещере - сыро, прохладно, невкусно пахло и темно. Из источника освещения была 30-ватная лампочка и та светила за стенкой. Бегают двое полуголых ребятишек и роженица тоже бегает от окна к окну. На учете не состояла. Воды отошли ещё днём, схватки через минуту. На вопрос: почему не вызвала раньше, она ответила, что не с кем оставить детей. Сожитель ушёл куда-то. Она ждала когда он придет.



Пока она нам рассказывала историю одного дня, пришёл пьяный отец ребёнка. Точнее, его и его друга-собутыльника привела соседка. И тут начались роды.
Я роженицу тащу на койку, её еб..рь орет: куда ты её потащил? Я его в ответ послал в пешее эротическое путешествие. Короче, дурдом. Я успел надеть перчатки и понеслось. Санитарке говорю: неси род.укладку и помогай. А она, как увидела всё это дело, встала столбом и стоит, глаза выпучив. Хорошо, соседка не растерялась и помогла. Головка родилась и роженица заявила, что сил рожать больше нет. Я от страха, что ребенок может умереть обложил её, её друга и родную работу таким матом, что силы появились.
Родила, ребёнка обработали и в роддом. Потом у санитарки спрашиваю: ты чего тормозила, ты же троих родила? Она: так я же не видела, как это происходит. И смех, и грех)))))
P.S. Через месяц был на том же адресе. Все взрослые пьяные. Спросил: где ребёнок. Ответили, что лежит в областном перенатальном центре с большими патологиями. А они пьют.
+24
Комментарии 0 Просмотров 22.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex