@mam в Почитать

Интересные пятничные секреты из социальных сетей

Интересные пятничные секреты из социальных сетей
Четыре года назад сдавала ЕГЭ. Русский язык тогда у меня откровенно хромал, я, могла, ставить запятые, так, и вообщем была искренне уверена, что "в общем" пишется именно так. Решила найти репетитора. Посмотрела объявления, одно привлекло низкой ценой — я спокойно могла оплачивать по три часа в неделю из своих карманных денег. Написала, договорились о встрече, на следующий же день я поехала по адресу. Встретила меня девушка, старше меня всего на два года. Ей было 19. Честно сказала, что ни разу не педагог, и поймет, если я сейчас развернусь и уйду. Я решила остаться. И понеслась. В первое занятие она детально расспросила, с чем именно у меня проблемы, под конец дала написать диктант. А на всех следующих занятиях мы просто читали книги. "Гарри Поттер", "Властелин колец", "Хоббит", всего Мартина, из классики — "Война и Мир", "Мастер и Маргарита", "Поющие в терновнике", еще куча всего. Читали, обсуждали, на изучение правил отводили каждый раз не больше двадцати минут, решали типовые варианты каждые две недели. Таким образом, всего за один учебный год на одном лишь чтении подтянулась орфография, и знаний я получила от нее больше, чем за все годы обучения от своего учителя. Итог: у меня 96 баллов и самая лучшая в мире подруга, привившая мне расширенный кругозор, умение анализировать, почти идеальную грамотность и огромную любовь к чтению.

ххх

Никогда не участвовала в розыгрышах, потому что считала, что победители уже заранее определены. Однажды с подругой слушали радио, там разыгрывали билеты, подруга решила позвонить. Я не верила в успех, однако она оказалась первой. Я решила, что повезло, потому как приз незначительный, и поэтому больше нигде не участвовала. А подруга ещё сильнее поверила в удачу. Недавно покупали обувь, нам предложили заполнить анкету. Приз — поездка на море. Я отказалась, а подруга заполнила и выиграла.

ххх

После знакомства с мужем не могла садиться за руль. Права есть, а опыта нет. Стала панически бояться любого транспорта! И поводов вроде не было. Но появилась стойкая уверенность, что попадут в страшную аварию. А 10 месяцев назад в аварию попал муж. Попал серьёзно. По прогнозам врачей пожизненно останется овощем. А я села за руль. Села и поехала, невзирая на отсутствие опыта. Видимо, настолько ассоциировала себя с ним, что не смогла разграничить предчувствие беды на своё и его. Страхи ушли.

ххх

У меня есть особенность — при большом волнении всегда начинает хотеться в туалет по-серьезному, а в очень серьезных ситуациях так вообще — расстройство желудка. Поэтому, когда мне недавно предложили очень крутую, но очень ответственную новую работу, я три дня вынужденно жил возле туалета. Понял, что шаг этот для меня в жизни очень важен, и предложение принял.

ххх

Я из достаточно обеспеченной семьи и ненавижу балет. Всей душой. Потому что очень больно… Моя старшая сестра — хрупкий цветок, солнышко в нашей сумасшедшей семье, танцевала с детства и подавала огромные надежды. Её потенциал был замечен и отмечен сотни раз, ей предлагали всё: лучшие партии, обучение заграницей, от спонсоров и предложений отбоя не было, а самое большое помещение нашего дома было оборудовано под танцевальный зал: станок, зеркала, паркет... Помню каждую её пачку, каждый макияж, и как она разрешала разрисовывать себя помадами. И день, когда у неё диагностировали последнюю стадию рака, тоже помню. Помню, как она включала в своём зале музыку на всю мощность и танцевала. Каждый раз, как в последний раз, каждая партия — прощальная, а каждая растяжка такая, как будто ей уже и не хотелось ходить теми ногами, в которых текла зараженная кровь. Она парила, кружилась, вздымалась ввысь, а в конце срывала с уже лысой головы косынку и вытирала слезы. Думала, что мы не подсматриваем. Она отдавала всю себя, а потом, без сил, вспомнив о своём бренном теле, с трудом снимала пуанты и делала вид, что всё хорошо, улыбалась, но очень долго отдыхала после каждой такой разрядки. А потом она надела парик и пригласила нас с родителями на свой прощальный концерт. Это был прекрасный, независимый от жизни и смерти вечер. А утром её не стало… Я очень скучаю.



ххх

До армии я работал в магазине компьютерной техники, продавал успешно, не было трудностей с финансами. Язык, как говорится, с детства подвешен. Но пришла повестка, и я улетел в аппендикс России — Калининград. Дальше распределитель, учебка, присяга. Попал в роту, всех начали распределять по способностям. Так как я работать руками не люблю, работаю головой, — меня определили в писари. Примерно через месяц с нашим ротным капитаном разговорились, и я ему рассказал, что на гражданке работаю продавцом. По воле случая его жена индивидуальный предприниматель и ведёт такой же бизнес в городе, и дела идут не очень. Я ему рассказал несколько хитрых приемов, как совершить эпическую продажу. Понятное дело, что он все передал жене и добавил от себя пару фраз, которые на корню рубят сделку. Дела по-прежнему плохи, и он попросил выйти в магазин на день... Этот один день продлился 10 месяцев. На дембель я поехал с зарплатой за 10 месяцев работы, а его жена расширила ассортимент. По сей день звонит и спрашивает советы.

ххх

Часто выставляю вещи на Авито и похожих сайтах, периодически освобождая тем самым свой гардероб. В объявлении прописываю все детали, состояние, размер, материал, делаю понятные фото. Цены ставлю минимальные, лишь бы забрали. Вещи всегда качественные, надетые 1-2 раза, то есть состояние вещи всегда от хорошего до отличного. Так каждый второй в сообщениях начинает доставать разными несуразными просьбами. То сделай еще миллион фото во всех ракурсах и освещениях, то "расскажи, зачем продаешь", то измерь насколько максимально растянется талия (зачем?), то сфоткай внутренние швы. Алё, человек, ты смотришь брюки за 300 рублей, нахрена тебе фото внутренних швов и точная ширина (!) в см молнии на ширинке? Чувствую, однажды мое терпение лопнет, и я перестану отвечать вежливо и корректно и начну посылать в известном направлении. Ибо бесите уже. Самое странное, что если выставляю вещь люксовых марок с ценой дороже 1-2 тысячи, то здесь такого балагана не наблюдается. Человек пишет в лс насчет встречи, затем приезжает и забирает. И без требований фото внутренних швов. Цирк.

ххх

Самое страшное в детстве — это услышать от старшей сестры: “У тебя девичья писька и все руки в пальцах”, — ничего обиднее и представить нельзя было. Почему-то осознание, что у меня, девочки из хорошей семьи, могут быть такие «дефекты», доводило до ужаса.

ххх

Дело было практически два года назад. Пили виски с подругой дома. Вечером от друга пришёл парень и лёг спать. Мы просидели до утра, проводила подругу и легла спать. Просыпаюсь днём, голова болит, а на пальце кольцо! Спрашиваю: "Это что?". Парень рассказывает: "Проснулся утром и пошёл в ювелирный магазин, пришёл, встал на колено, предложение сделал, а ты — "ладно", кольцо надела и дальше спать". Расстроена была, что пропустила. Пришлось продублировать все представление заново. Алкоголь — зло.

ххх

Дурацкое состояние: приходишь к стоматологу, садишься в кресло, открываешь рот и не знаешь, куда положить язык, чтобы тот не мешал. Особенно, когда сверлят.

ххх

Я настоящий продуктовый маньяк в плане того, что я постоянно смешиваю самые несовместимые вещи. Салаями с вареньем? Пфф, я на этом выросла. Чай каркаде и зеленый лук? Вообще без базара. А вы пробовали пломбир с креветками? Очень советую. Меня никогда не зовут в кафе или ресторан во второй раз те люди, с которыми я знакома, ведь все до единого знают, что даже в самой захудалой забегаловке найду свою гремучую смесь. А мне вкусно, пишу и ем блины с рыбными консервами...(


ххх

Когда мне было 16, могла за вечер встретиться с тремя парнями, разумеется, они об этом не знали. Ни с кем не встречалась, и это был один из невинных способов — познавала мир мужчин. Могла, например, попрощаться, нырнуть в метро, будто домой, вынырнуть на той же станции из другого выхода, где уже ждал другой парень. А однажды перепутала и случайно собрала двоих у своего подъезда... Дико перепугалась и не вышла ни к кому. Мама хохотала и поддразнивала потом неделю)

ххх

"Кризис 25" не обошёл и меня, хотя и в довольно легкой форме. И немедленно прошел в 26. Скоро 27, но после длинного путешествия по Европе я совсем перестала париться из-за возраста. Там это "sweet 27", и ты для них милый ребенок, отчего-то развитый не по годам в ментальном отношении. Мне нравится такой подход, не вижу в нем инфантильности, скорее жизнерадостность и жизнелюбие. Для родных в России я безнадежная старая дева, бедная и несчастная))

ххх

Работаю стриптизером, раньше это была основная работа: побывал во многих странах, теперь же в виде хобби подрабатываю по выходным. Хочу сказать: ни в одной стране мира женщины 35+ так в открытую не предлагают себя, кроме как в России. Вопрос не к женщинам, вопрос к мужикам: "Вы своих баб вообще трахаете?". Не представляете, сколько раз я слышал фразу: "У меня уже 5 лет не было секса". Странно, что в России ещё нет "бесплатных" проституток.

ххх

В детстве играли в игру "Что у тебя в руке за спиной из помойки". Водящий находил в помойке какую-то вещь и вкладывал в руку игрока, а игроки отгадывали. Мне как-то подсунули необглоданную кость, а я, будучи водящей, сунула использованную прокладку. Нам по 30, нормальные люди, работа, семья и сладкая месть))

ххх

Жена меня часто пилит за то, что я дома иногда пукаю, ну не держать же все в себе, дети тоже упрекали и она: что, мол, один раз тебе боком всё выйдет. Так вот наговорила, на свадьбе родственников после всевозможных пахучих салатов и сброженных напитков чувствую, что-то бурлит в животине, ну я и не придал значения. А когда вышел на улицу и решив бодро так по привычке вывести газовый канцероген, получился казус, вместо газа выскочила магма...

ххх

Оставшись без родителей в 12, начал бродяжничать. Лихие 90-е. Приобрёл бесценный опыт плюс чесотку. Нашёл меня дядя и против воли жены забрал к себе. Так вот его жена полгода лечила моё расчёсанное тельце от чесотки ядрёным солевым раствором.

ххх

Я люблю свою девушку. Она умная, красивая, хозяйственная. Но меня жутко бесит, что она всегда права! Я не выиграл ни один спор! Она всегда все знает, спорит и оказывается права. Даже в отраслях, которые я должен знать лучше нее — связанных с моей работай. Я инженер, она гуманитарий, журналист, но на днях она выиграла у меня спор, напрямую связанный с моей работой. Жутко бесит!

ххх

Работаю в высотном бизнес-центре. С утра "многокилометровая" очередь к лифтам. Причём люди ленятся подняться пешком на 3, 4 этаж. А мне на 28 надо. Всегда поднимаюсь на 4 этаж и еду дальше в лифте без очереди. Лайфхак против тупых и ленивых людей.

ххх

Есть у подруги котик со странностями — любил во сне хозяевам и гостям ресницы облизывать и покусывать. С недостатком все мирились — кот ласковый, игривый и не пакостный. Проблему решали тем, что спали всей семьей в повязках на глаза и гостям выдавали. Как-то возвращаются они из отпуска, и подруга заснула, забыв надеть повязку. Пока она спала, кот под корень объел ресницы.

ххх

Хардкор один из крупнейших каналов в русском Telegram. Хардкор как он есть. Если у вас шалят нервы, туда лучше не заходить. Оторваться от чтения невозможно! Хардкор — проект Подслушано, выросший из самых диких его тегов. Вы знаете каких

ххх

Я обожаю смешить людей! Наслаждаюсь их смехом, стараюсь сморозить что-то интересное или показываю смешные картинки. Это некий способ самоутверждения для меня, потому что в детстве я была закрытым ребенком и мне хотелось внимания. В мои привычки вошло делиться со всеми тем, что у меня вызывает смех. Но недавно заметила, что если я дома, или никого нет поблизости, то ищу зеркальную поверхность, дабы увидеть, как я смеюсь.

ххх

Люблю кофе. Но настают времена, когда становится тяжело при огромном выборе найти хорошую кофейню. Почти везде под обычным названием кофе скрывается непойми что. Недавно в чужом городе зашёл в кофейню, заказал кофе и получил: латте принесли в ёмкости, больше похожей на мини-графин или вазочку. Кофе представлял собой какую-то субстанцию из пены и сливок с торчащей трубочкой. Кекс вообще был похож больше на желе. И так почти везде. Даже американо умудряются "модернизировать". Бесит!

ххх

Я ненавижу свою мать. В детстве она могла меня избить за любой проступок, не говоря уже о выражении лица. Она запрещала мне грустить/плакать и заставляла всегда улыбаться ей. И не дай бог ей застать меня недовольной, это всегда грозило ремнём. Из-за этого я не могла показать свои настоящие чувства и была "серой мышкой". Сейчас я сама мама и придерживаюсь строгого воспитания, но запрещать своему ребёнку быть эмоциональной — никогда. Я не позволю ему расти в таком же напряжении, что и я.

ххх

Было нам с сестрой 4-5 лет. Гуляли с подружкой со двора. Видимо, мы решили, что нам не хватает элегантности или шарма. Нашли одинаковые камни, смолу и прилепили себе каблуки. Такой взрослой я не чувствовала себя никогда. Мы шли по двору и наблюдали завистливые взгляды. Каблуки периодически отваливались, но мы их с гордым видом прицепляли и шли дальше.

ххх

Когда мне было лет 10, нашла на улице телефон нокию, розовую (на 2006 год это был дорогой телефон). Посёлок маленький, и все друг друга знают, так что я сразу поняла, что это телефон моей одноклассницы. А семья у нас была небогата, и я очень завидовала своим ровесникам с телефонами, и посему решила не возвращать нокию, а поменять панель на другой цвет и оставить себе. И теперь, за последние 5 лет, у меня украли 6 (!) телефонов, и не самых дешёвых. Я как бы человек, не верующий в карму, но...

ххх

Работаю мастером маникюра. На днях собиралась на свидание с любимым и хотела надеть к белому лифчику трусики и чулки такого же цвета. Однако желаемые трусишки еще не досохли после стирки. И я, недолго думая, быстро просушила их в своем рабочем стерилизаторе-сухожаре и побежала на встречу страсти. До ужаса стыдно перед клиентами, ведь в этом сухожаре я стерилизую все режущие инструменты для маникюра.

ххх

Моя жена очень мнительная особа. Каждый раз, когда изменяю или совершаю дикий проступок, то приходится терпеть все эти обиды, молчанки и прочее. Да ещё и заглаживать как-то надо. Все бы ничего, но ведь это случается довольно-таки часто, и я уже устал оправдываться. Ах да, забыл упомянуть, что все это ей снится, а в реале никогда не было.

ххх

Многие знакомые спрашивают, в чем секрет моих волос. Они у меня гладкие, шелковистые. На их вопрос я отвечаю, мол, маски всякие, спреи, бальзамы часто использую, но на самом деле я раз в неделю мою голову шампунем от педикулеза, хоть вшей и нет, а затем смываю обычным шампунем.

ххх

Когда не высыпаюсь, отправляю мужа на работу и делаю вид, что сама скоро выйду. Но как только он выходит из дома, я ложусь в кровать и пишу начальнику, что заболела, а сама весь день дрыхну, смотрю фильмы, ну, или мастурбирую.

ххх
+122
Комментарии 0 Просмотров 47.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex