@mam в Почитать

Интересные истории из социальных сетей

Интересные истории из социальных сетей
Недавно, ложась спать у себя в комнате, то есть на втором этаже, я услышала, как папа внизу что-то начал пылесосить. Так как на часах 11 вечера и папа у меня в принципе не особо хозяйственный человек, я решила все-таки проверить, что он там пылесосит. Когда я спустилась вниз, этот странный человек на вопрос, что же он все-таки здесь пылесосил, спокойно ответил: "Комаров ловлю". ОТЕЦ НОЧЬЮ ЛОВИТ КОМАРОВ ПЫЛЕСОСОМ.

ххх

Снимала комнату в двушке, во второй комнате жил парень. У него диабет, инсулинозависимый. Честно говоря, не очень заботился о своем здоровье, так что несколько раз вытаскивала его из гипогликемической комы. Иногда брал еду без спроса, аргументируя тем, что был приступ, и он схватился за первое попавшиеся, которое, кстати, было самым вкусным и дорогим. Но еду жалеть — последнее дело, подумала я. Тут он заболел, почти не выходил из комнаты даже в туалет. Стояла вонь жуткая у его комнаты. Лезть я не стала, но насторожилась. Выходные, ему, очевидно, все плохо, решила узнать, в чем дело. На стук в дверь не реагировал, наученная опытом, забежала в комнату, он без сознания — жар, воняет гнильем. Звоню в скорую. У него гангрена, увезли, назначили операцию. Позвонила его родственникам, попросили прислать фотку ноги, не верят, помогать не хотят. С работы его уволили, такой длинный больничный давать не хотели. За квартиру в полном размере платила я, купила все лекарства, носила еду, поддерживала. Выписали. Перешла на удаленную работу, чтобы помогать ему. При попытке ходить (отняли полстопы), расходились швы. Потом на скопленные деньги купила протез — молодой парень, сирота, родственники не поддержали, а ему жить, работать надо. Договорились, как поправится, отдаст мне деньги. Уехала на учебу, оставила деньги за аренду. Звонит бешеная хозяйка, мол, "ты где?". Объяснила, что сосед дома, деньги у него. Звоню ему, думаю, уснул, может. Тишина в трубке. Приезжаю, а в квартире пусто, денег нет, ноута моего нет (в нем диплом и вся моя работа), плюс весь ковер обоссанный. Уговорила хозяйку квартиры отложить оплату хотя бы до утра (она хотела, чтобы я выметалась сразу же). Таких денег я, конечно же, не нашла, она примчалась с сыновьями, мне даже сумки собранные не дали забрать. Я на оставшиеся деньги сняла комнату в общаге. В ней холодно, кухни нет, душ на всё здание один. Потом в полицию пошла, освободили мои вещи. Деньги на исходе, родителям не звоню (я сама им еще деньги высылала, а так только переживать заставила бы). Пошла тупо по городу в растерянности. Зашла в агентство недвижимости, рассказала ситуацию. Женщина выслушала и сказала, что ее подруга сдает квартиру. Она с ней договорилась и чудо, меня пустили, так сказать, в рассрочку. За одну неделю я потеряла веру в людей и вновь ее обрела. Сейчас все нормализовалось, но меня мучает вопрос: это я лохушка или он гнида...

ххх

Поступила в престижный универ платно. В группе все дети очень богатых людей, и я... — девочка с деревни. Думала, что будут чморить. Так никогда не ошибалась. Общались всегда на равных, от корпуса в корпус всегда возили на машине и не брали денег, ценили мои знания и поддержали-прикрыли, когда заболела мама, и нужно было срочно уехать. Потом я перешла на бюджет, перевели в бесплатную группу. Вот здесь ожидания оправдались — каждый крысит и закладывает, смотрят свысока. Хочется вернуться к мажорам — они человечнее.

ххх

У меня искусствоведческое образование. Не утруждая себя хотя бы "да-да, мы вам перезвоним", меня не взяли работать расклейщиком объявлений. А кто-то ноет про офисное планктонство, счастливчики.

ххх

К свекрам едем с мужем и сыном с тремя-четырьмя сумками всего: продукты, сменное постельное, домашняя одежда, туалетная бумага, мыло, полотенце, средства гигиены, одеяла, игрушки. Глубоко в шкафу спрятаны чашка, ложка и вилка. Десять лет 12 раз в году приезжаем с баулами. Если что оставлю — не найду — им мешает, они это прячут и забывают. Пьют из битого, спят на рваном, едят просрочку, подтираются трехрублевой газетой. Трехэтажный коттедж, а нам места там нет и не будет.

ххх

Болею туберкулёзом 12 лет и не могу вылечиться. В диспансере, после прохождения лечения в больнице, не дают таблетки. В итоге дома провожу 2-3 месяца и опять возвращаюсь в больницу. Замкнутый круг на протяжении 12 лет. Я устал.

ххх

Моя мама называет меня говном из-за того, что я честно сказала ей, что в случае, если она станет немощной в старости, я не смогу сама о ней заботиться. Она считает, что сиделка или прочее — это неуважение к родителям, что это обязанность детей. От постоянных упреков и унижений из-за этого не знаю, как дальше продолжать нормально общаться.

ххх

Начала работать управляющей ресторана и просто безумно удивилась от методов воздействия на персонал. Премия в 10 000 рублей в конце месяца за выполнение плана официантов — вообще не мотивирует. А вот за бесплатную пиццу в конце рабочего дня, которая стоит 200 рублей, они глотки готовы друг другу грызть и впихивать клиентам по 5 стаканов кофе и 10 десертов за раз! Чудеса мотивации!



ххх

Поехали с сестрой на море, с трудом заселились в единственную свободную комнату. Вечером легли спать. День был весёлый, а я вдруг стала бояться смерти, чувство такое, будто меня "накрыло потолком", на пару секунд стало тяжело дышать. Через пару дней поделилась с сестрой, а у неё, оказывается, было то же самое. И только в тот вечер. Наш разговор услышала соседка по блоку, от неё мы узнали, что в ту ночь было ровно девять дней со дня пропажи предыдущих постоялиц — тоже сестер. Ушли ночью купаться в шторм(!) и не вернулись.

ххх

Рабочий график у меня обычная пятидневка по восемь часов, но начинается с шести часов утра. Соответственно, часа в два дня я уже дома, и как же бесят те, кто говорит «ты же до обеда всего работаешь, да и вообще спишь вечно после работы». Причём, говорят это те, кто либо вообще не работает, либо встают на работу часов в 10-11. Да, сука, я сплю часа по 4-5 ночью, конечно, я потом это досыпаю. Да и работаю я, как и все, по восемь часов и тоже устаю! Бесит!

ххх

Муж был в командировке полгода, они с коллегами заработали очень хорошо (речь идёт о нескольких миллионах рублей). С мужем работал мужик, который славился своей невероятной жадностью. Он доедал остатки еды с тарелок коллег, чтоб «наесться впрок», носил одну и ту же одежду годами, старался не тратиться ни на что, несмотря даже на такие зарплаты. И вот, пришло время возвращаться домой. Все покупали подарки жёнам и детям. Один их коллега купил часы Apple. Так этот жадюга выпросил коробку из-под часов, чтобы привезти ее в подарок своей четырехлетней дочке. И выпросил же. И только ее и подарил! На, дочь, играй коробкой!

ххх

Замужем за канадцем, в России давно не живу. Муж на днях показал сайт, где собраны все радиостанции мира, достаточно просто ткнуть на точку на глобусе, и сразу появится все станции, которые там вещают. Развлечение на весь день — слушала какие-то российские политические разборки, не особо известную мне попсу, попадался русский рок. Но внезапно на ретро-радио наткнулась на песню "Розовые розы". Перед глазами сразу встали ранние 90-е, ресторан на Арбате, свадьба одногруппницы. Эту песню ставят восемь или девять раз за вечер, я танцую столько, что на следующее утро каблуки на новых туфлях стесаны, а впереди вся огромная жизнь — счастливая, длинная. Не выдержала и разрыдалась прямо под ту песню. Радио больше не слушала.

ххх

Отец подал на алименты. Так как сам он своей дочери их не выплачивал, ему должны были отказать. Но у него, несмотря на судимость, остались связи, поэтому дочь обязали выплачивать ему деньги. Ей тогда 19 было, она и доказательства всякие предоставляла, что он ее не содержал, и вылавливала меня у подъезда, ревела, что она учится, у нее работы даже еще нет, орала на меня, как мне совесть позволяет так поступать с людьми, и на коленях стояла, и даже проклинала эта дура меня. У меня трое детей, их кормить надо, а за решение в пользу отца мне бы дали приличную сумму, да и по старой дружбе хотела помочь. А родителей, какими бы они не были, надо любить и уважать, он ей жизнь дал. Так что не обломилась бы — перестала бы шмотки дорогие покупать, зато бы отцу помогла. Я ей так и сказала. А через месяц она его убила. Типа, он завалился к ней пьяный домой и начал избивать сначала в подъезде, а потом в квартиру затащил. Соседская бабка увидела, побежала в полицию звонить. Девка орала благим матом, будто ее убивают, поступало потом еще три вызова из разных квартир. В больнице ничего смертельного у нее не нашлось: сломана рука, сотрясение, синяки, и об ванну он ее лицом приложил, но ничего не сломалось. После удара она вырвалась и побежала на кухню к телефону, он за ней. Схватил ее, а она схватила нож и воткнула ему в живот. Когда полиция приехала, он уже умер. Суда нормального не было, ее сразу оправдали, она жертва, и она защищалась. Я сразу же впряглась и пыталась доказать, что все подстроено, что это она сделала из-за детской глупой обиды и нежелания платить. Но надо мной посмеялись. А потом кто-то натравил их всех на меня. Узнали о взятке, кто-то тогда все сфотографировал, узнали о том, что я когда-то спала с ее отцом, узнали о том, что на самом деле он не платил ей ничего, узнали, что я несколько раз превышала полномочия и еще по мелочи. Меня попросили уволиться и больше никогда не лезть на службу, а также уехать из города, иначе меня посадят. Уехала на Север, живу в деревне, детей забрал их отец в обмен на мою свободу. Живу на 6000, еле хватает на еду. А недавно к нам приезжали туристы. Одна девка подсела ко мне и начала вести разговор на чистом русском. А потом спросила, здорово ли она все это провернула. Сказала, что продумала все еще в день суда, а мой бывший муж помог ей. Я сидела в ступоре, не запомнила даже лицо, не видела, как она ушла. В тот день поверила в карму и все осознала. Жаль, что так поздно, когда жизни нескольких человек уже сломаны.

ххх

Разместила на одном ресурсе объявление о продаже квартиры. Выбрала платный тариф, чтобы на самом видном месте было. Расписала все достоинства, куча фото, планировка, сижу, жду. И только через неделю, когда я перечитала объявление, с ужасом обнаружила, что вместо "Сданном доме" написала "В сраном доме". Теперь понятно, почему мне никто не звонил.

ххх

Мне было пять лет, когда я заметила незнакомую девочку, идущую через мой двор с булкой хлеба. Я, как любопытный ребенок, подбежала к ней, чтобы узнать ее имя, и мы сразу же подружились. Домашних телефонов у нас тогда еще не было, и, чтобы позвать гулять, мы просто шли друг к другу домой. Подруга жила в частном доме, который охранялся собаками. Однажды я, как обычно, пришла за ней, стала звонить в звонок у ворот, но никто не открывал. Простояла я так до тех пор, пока не вызвала подозрение у одной из собак, и она не помчалась за мной, укусив за мою детскую жопку. Благо вскоре появились телефоны, и можно было договориться о встрече. Помню, как у нее дома появилась микроволновка, и мы плавили сыр на тарелке, считая это невероятно вкусным лакомством; как запекали картошку в мангале, как пытались приготовить безе втайне от родителей, потому что оно никогда не получалось, и мы попросту тратили яйца и сахар, еще и измазавшись в креме. Или как пытались пожарить два яйца на костре, которые подруга втайне стащила из холодильника. Помню, как отпрашивались на речку, говоря моей маме, что её мама уже разрешила, а её маме, что моя не против. А если наш план не срабатывал, то все равно шли купаться, а потом ходили по улице и сушили одежду, чтобы вернуться домой, как ни в чем не бывало. Мы мечтали скорее повзрослеть, чтобы покупать себе сколько угодно чокопаев и других сладостей. Мы даже думали, что курим, когда заворачивали в газету траву с их огорода и поджигали, втягивая в себя режущий глаза дым. Много всего произошло за 13 лет, пока мы жили рядом, но я точно никогда не забуду, что именно она стояла рядом, когда у меня на руках умирала любимая собака, прожившая со мной до 18-ти лет. Только она по-настоящему знала, что я чувствовала. С тех пор прошло уже шесть с лишним лет, и столько же лет мы живем за семь тысяч км друг от друга, так как после школы я поступила в универ совсем в другой части страны. Несмотря на расстояние и разницу во времени, мы продолжаем поддерживать связь. Два года назад я была свидетельницей на ее свадьбе, а вчера она прислала справку из роддома с ростом и весом своего малыша. Я очень счастлива за нее и жалею, что не могу оказаться рядом, но в то же время становится невероятно грустно от того, как же быстро летит время, ведь перед глазами та самая девочка, с хлебом в руках, к которой я бегу знакомиться.

ххх

Многие медики жалуются, что все сколько-нибудь знакомые, а тем более родственники постоянно просят что-то посмотреть, посоветовать. Нам не лучше. Работаю в IT. Постоянно кто-нибудь звонит и требует срочно по телефону решить проблему с ноутбуком или телефоном "такой-то" модели. Как будто я знаю их все наизусть. Я держу сайты с миллионной посещаемостью! Какие к чёрту телефоны и планшеты? Недавно выработал схему: говорю, что я в этом не разбираюсь, ибо хреновый специалист. И моё время продано работе, а не вам!

ххх

Начальник рассказал про проект "Тотальная читка" и, что выиграл в нём крупную сумму. Решила провести подобную игру дома, так как пасынки (11 и 12 лет) совсем не хотят читать. Всю неделю выдавала им по 20 страниц моих любимых книг, и каждый день они должны были написать короткое эссе. Приз — 1500 рублей. Мы с мужем тоже читали, но эссе специально не писали, чтобы выиграл кто-то из детей. Судьями были бабушка и дедушка. Детям понравилось. Идём на месячный марафон, приз — 5000 рублей. Дети очень стараются и, по-моему, втянулись
ххх

Я никогда не теряю равновесие в общественном транспорте. Даже в маршрутке. А дело в том, что я горнолыжница со стажем лет 15. Пока жила в Сибири, со склона всю зиму не вылазила: и Шерегеш, и Семинский, и Церковка. Но вот пару лет назад переехала в Москву по работе, съём здесь дороже, загруженность в связи с новой должностью большая, поэтому на отдых почти не выбираюсь. Так и замещаю: в автобусе/старом вагоне метро/трамвае напрягаю нужные мышцы, держу спину, балансирую. Эх, горы, вжух-вжух!

ххх

Сидим с другом, пьём нулёвку и едим чипсы. По телевизору идёт футбол, как-то плавно в ушах начинает звенеть, нарастающий звон заглушает все посторонние звуки, темнота. Очнулась в психиатрической больнице. Как оказалось, друг ковырялся в зубах руками, чавкал, а потом лез в общую тарелку. Это и была последняя капля. Меня просто накрыло, крыша поехала, и я начала его бить кулаками по лицу. Мне действительно стыдно. Я дико уставала от работы, но не думала, что это может к такому привести...

ххх

Моя сестрёнка, моя принцесса, выросла. И появился ОН — её принц. Нет, он не обижает её, не изменяет, не ущемляет в деньгах, у них обычные отношения. Но моя красивая, элегантная, миниатюрная, интересная и умная сестра скатывается на дно. "Зачем тебе в зал? Ты же не тупая фитоняша", "Зачем тебе эта одежда? Ты и так прекрасно выглядишь", "Зачем тебе там работать? Вон в соседнем магазине кассирша нужна". И так во всём. Мне больно, но увы, слов сестра не слышит. Любовь. А он её не отпустит — ему удобно.

ххх

Одно из моих ярких воспоминаний детства — авария на шоссе, наблюдаемая мною со стороны. Белоснежная "Девятка" в кювете с ярко-алым пятном на всю крышу, разбитая чёрная иномарка и... Обезглавленный велосипедист. Столкнулись две машины лоб в лоб, а парень оказался между ними. Скорая, милиция и лужи крови на асфальте. До сих пор помню детали, как будто это было вчера.

ххх

Мой бывший молодой человек настолько ебанько, что, когда мы расстались, он по почте отправил мне мою кисточку для макияжа, хотя живём мы друг напротив друга.

ххх

Вчера меня попросил о помощи бомж. Он выглядел более-менее адекватно, не был пьян. Я его пустила в подъезд, он сидел в закутке у лифта, дала ему кашу, которую он с удовольствием ел и благодарил. А сегодня утром, когда я вышла на работу, обнаружила от него сюрприз в виде кучки говна, заботливо прикрытой его штанишками...

ххх

В браке 8 лет. Подрастает дочь. Отношения с мужем стали ровными и тёплыми, но искра пропала. В социальной сети познакомилась с мужчиной. По манере писать, по некоторым словечкам сразу заподозрила, что это муж. Решила поиграть в его игру. Жаркие сообщения в интернете, потом классный секс в реале. Искра разгорелась. Через несколько дней муж уехал в командировку, и мой "поклонник" предложил вирт. Немного страшно было, но я согласилась. Через три дня приехал муж и с порога избил меня. Выбил зубы и подал на развод.

ххх

Я психолог. Много лет изучаю психику, её свойства и состояния, мотивы, потребности, нарушения и прочее, написала массу исследовательских работ, защитила диссертацию. Но я всё равно не понимаю, как можно сделать другому живому существу больно, как можно получать удовольствие от чужих страданий, как можно не уважать окружающих людей, природу. Одним словом, я не понимаю, почему есть мудаки.

ххх

Родители меня никогда не били, но воспитывали очень строго. Я боялась их огорчить до дрожи в коленках и трясущихся рук. Получить улыбку от матери было великим достижением. Недавно они взяли мальчика семи лет из детдома. Они его целуют, обнимают, поощряют, водят за ручку, говорят, какой он умница... А я, 32-летняя тётя, смотрю на это со стороны и давлюсь слезами.

ххх

Есть у меня одна странность: почти каждый день я разговариваю по телефону 5-10 минут. Что тут такого? Суть в том, что на том конце линии никого нет. Я просто болтаю сама с собой и со стороны не выгляжу сумасшедшей. Это очень помогает привести мысли в порядок.

ххх

Решила подкрасить корни, зашла в ближайшую парикмахерскую, села в кресло, цвет подобрали и окрасили. Пока ожидала смытия, мне предложили чай. Я согласилась, о чём вскоре пожалела. Чай стукнул в мочевой пузырь, и я спросила об уборной. Девушка меня проводила. Я хотела сделать дела побыстрее, но мне приспичило, простите, срать. Какаха, как назло, вышла наполовину, а дальше — никак. Я решила её скинуть рукой, но сильно махнула, и она отлетела к стене. В общем, засунула я её в мусорку. Надеюсь, её не найдут :(

ххх

Встречалась с очень добрым и отзывчивым парнем. Иногда приносил домой котиков на передержку, но сам ими занимался, так как я собачница. Как-то раз я уехала на выходные помочь пожилым родителям, возвращаюсь, а в квартире обживается его бывшая в моих тапочках. "Её парень выгнал, и я разрешил ей пожить у нас". Мой ступор словами не передать, ведь он знал, что я плохо отношусь к этой барышне и вообще очень ревнивая. Дала полчаса на сборы и сказала валить обоим из МОЕЙ квартиры. Сердобольный, блин.

ххх

Ко мне нагло и настойчиво пристаёт мой женатый шеф. Отказы просто не хочет слышать, я уже устала его отшивать. Не без истерик с его стороны, но я написала заявление по собственному. Две недели заканчиваются, и я иду сдавать всю его чёрную бухгалтерию.

ххх
+144
Комментарии 0 Просмотров 71.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex