@elenakos в Почитать

Подарок от папы

Подарок от папы

Когда у моего друга родилась дочь, троим на его зарплату стало жить трудно. Он в то время работал электромонтером на предприятии нашего города, но когда ему предложили работу вахтовым методом в Московской фирме и зарплату в 2,5 раза больше, он согласился.
Домой приезжал раз в два месяца на 2 недели. Все это время его угнетала мысль, что он не видит, как растет его дочь, но финансовое благополучие семьи брало верх.

Так прошло 3 года. А недавно он вернулся на свою прежнюю работу.

На мой вопрос: "Почему?", он рассказал мне такую историю.



Когда дочь подросла, она каждый раз, меня сильно ждала и скучала, когда я уезжал. Я тоже скучал по семье. Жена уже вышла на работу и нам бы хватало и моей старой зарплаты, но мы уже так привыкли жить.

В последний раз перед моим отъездом дочь сильно расплакалась и просила меня остаться. Никакие уговоры ее не успокаивали и тогда я достал из кармана конфету и дал ей, что бы она не плакала. Так мне и запомнилось, как она стояла со слезами на глазах и с конфетой во рту.

Когда я через месяц вернулся, она встретила меня радостная на пороге, а потом убежала в свою комнату и принесла мне обертку от той самой конфеты. Жена сказала, что она носилась с ней всё это время и не разрешала выкидывать, потому что это папа ей подарил.

В тот вечер мы решили, что я возвращаюсь на свою старую работу.
+413
Комментарии 2 Просмотров 217.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Владимир
    Владимир 24 ноября 2017 23:56 -5

    Больше дочь не будет скучать по отцу, теперь он будет ей надоедать своим присутствием. Раньше пропускал многие моменты из жизни своей дочери, теперь не будешь их замечать. Чтобы заметить медленные изменения надо быть очень, очень внимательным и очень пристально вглядываться.То что сдвинулось за месяц бросается в глаза, а за секунду, за день? Кто на что способен....  

  2. Гость Ирина
    Гость Ирина 27 ноября 2017 19:41 +5

    Не согласна с Владимиром.  Всё от человека зависит.  У меня сын 10 лет.  Родной отец говорит 'что с ним разговаривать, учить чему-то. Мелкий ещё. Вот вырастет,  тогда.... ' А мой второй муж сына во всём поддерживает.  Замечает любые изменения,  сын прямо расцвёл рядом с отчимом.  Так что я не была бы так категорична в комментариях.  

Войти через:
Odnoklassniki Yandex