@mam в Почитать

Хорошее средство для мытья

Хорошее средство для мытья
Было это в последние годы советского строя. Ещё не развалили колхозы и сельское хозяйство, но уже были напечатаны стыдливо называемые талонами и заказами карточки на продукты питания и прочие хозяйственные товары.
И вот в это сложное и неоднозначное время пришлось нам, бригаде из пяти рабочих поехать в подшефный колхоз для оказания помощи в различных сельхозработах.

Твёрдо понимая что работа в колхозе –это пыль, грязь и прочая антисанитария (а мыло-то уже по карточкам) взяли с собой с завода технический эмульгатор- немного так, две литровых бутылки на всех.
Конечно мы его и до этого использовали ,и пользоваться умели - голову можно было помыть 1 каплей этого самого вещества. Прямо так- в ладонь каплю капаешь, водой разводишь, и можно мылиться. Ну а литровой бутылки хватило- бы чтобы вымыть всё население небольшого городка.

Вечерело. Мы вчетвером, уже вымытые сидим на лавке рядом с баней. Не баней в обычном понимании конечно- это был небольшой передвижной вагончик оборудованный 4-мя душевыми лейками. Вова- наш коллега ещё домывается под душем, вместе с подошедшими местными жителям.
И вдруг!
В вагончике-душевой раздаются жуткие вопли и ругательства, раскрывается дверь, на пороге появляется наш Вова. А за ним –стена пены с разгоряченными и отчаянно матерящимися мужиками. Мужики скользят , падают на четвереньки и беспрерывно матерясь выползают из двери и целой горы пены.
Мыльная история. ссср, реальная история из жизни, колхоз, моё
Из рассказа Вовы:
- Мою я значит голову. Капнул эмульгатора, добавил воды. Намыливаюсь.



Тут один из колхозников спрашивает:
- Что это такое?
- Это вроде шампуня, им голову можно мыть. отвечает Вова.
- Можно попробовать ?
- Да берите ребята не стесняйтесь.

Ребята не постеснялись и «шампунью» распорядились щедро. Пока Вова закрыв глаза смывал пену с головы, один подставил ладонь, второй сложил руки ковшиком, а третий им налил, да и себя не обидел - прямиком из бутылки на голову.

Этого количества моющего средства хватило- бы чтобы вымыть весь их колхоз вместе с тракторами и комбайнами. Но пришлось всё на головы трех жадных до халявы мужиков.
И вот смывают они «шампунь» , он не смывается, а только пенится. Всё больше и больше, сначала по колено, потом по пояс. Пол стал скользким как каток, глаза щиплет, и уже мысли не о чистоте а о том как поскорее отмыться от «моющего средства».

Закончилась эпопея с мытьем всё-таки благополучно. Часа через 3 непрерывного ополаскивания под душем фантастически чистые трактористы уже пили самогонку местного производства.
+25
Комментарии 0 Просмотров 10K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex