Кругом одни мошенники...

Почитать 221 377 17 pressa.tv
Кругом одни мошенники...

Несколько дней назад выложил в интернет объявление о продаже автомобиля и буквально дня через два звонит молодой человек.

Он: Здравствуйте, мне понравилась ваша машина и хочу купить, только приехать смогу через неделю.
Можно я вам задаток отправлю чтобы вы уже никому её не продали?
Я: и как вы хотите это сделать?
Он: на вашу банковскую карту тысяч двадцать.
Я прикинул что могут быть мошенники но у меня на карте денег нет и не предвидится, поэтому ничем не рискую.
Я: хорошо что я должен делать?
Он: нужно дойти до банкомата.
Я: минут через тридцать буду там.

Итак мы договорились и я кладу трубку.
Тут же второй звонок с другого номера, поднимаю трубку и слышу голос пожилого человека. Он говорит мне почти тоже самое, но предлагает задаток больше уже пятьдесят тысяч. Я ответил я что уже договорился и нужно сначала с тем разобраться.
Так вот пока шёл до банкомата они мне по очереди названивали.



Далее действие у банкомата. Разговариваю с первым.
Он: вставьте карту.
Я вставил и выполнил все действия какие он мне продиктовал,
потом говорит: деньги уже пошли.
Ждём. странно но деньги вернулись назад. А у вас есть ещё карта, например жены?
Я думаю про себя:ага щас я тебе номер карты жены скажу! А ему говорю:нету.
Он:может у знакомых есть.
Я:ну у знакомых точно ничего просить не буду. И положил трубку.

Звонит второй и всё повторяется точь-в точь и тоже про карту жены и знакомых спрашивал я и ему отказал в такой радости. Потом дома читая SMS от сбербанка я понял, что к их телефонам подключён мобильный банк с моей карты.
Дальше я успешно зарегистрирован в сбербанк онлайн и получил пароль этой услуги.
То есть через мобильный банк пароль у них уже есть осталось подождать когда на карту упадут деньги и завладеть ими не выходя из дома.
+ ещё что бы я своими руками им предоставил доступ к картам моей жены и знакомых.
Кругом жулики не хотящие честно работать.
Сегодня сходил в сбербанк и отключил со своей карты чужие телефоны.Итог в таких делах никому не обещать и не брать задатков таким образом.

Будьте осторожны.
Сергей.

Если вам понравилась публикация, ставьте лайк, делитесь этой статьей в соцсетях с друзьями. Поддержите pressa.tv, и мы будем писать больше интересного и познавательного для Вас .

Добавить комментарий
Комментарии: 17
Прокомментировать
VK Odnoklassniki Facebook Yandex
  1. Порядочный
    #1 Порядочный Гости 5 декабря 2017 21:39
    +4

    А я стесняюсь спросить - как у сбера вообще работает система безопасности?! Как это подключают др.номера без ведома хозяина? А этих @идарюг надо за яйца вешать!!!

    1. Александр Иванович
      #2 Александр Иванович Гости 5 декабря 2017 22:58
      +28

      Автор скромно умолчал о тех операциях что он совершил у банкомата по подсказкам мошенников. И вообще зачем надо было идти к банкомату и выполнять какие либо манипуляции? Ну максимум, что можно было -просмотреть баланс, не более. Не в мошенниках дело, а в собственной глупости. Стоит внимательно прочитать правила безопасности и думать о возможных последствиях.

      1. Иваныч
        #3 Иваныч Гости 6 декабря 2017 10:46
        +2

        Я тоже налетал на подобные "грабли", - сложно ориентироваться перед банкоматом, когда быстро под диктовку делаешь пагубные в дальнейшем для тебя действия. У меня получилось еще смешнее, - они сначала мне перегнали 15 тыщ (предоплата за щенков), потом попросили вернуть обратно (якобы с кредитной карты, откуда нельзя). В-общем, я как честный ЛОХ, вернул. А они сняли с моей карты потом 7 косарей. Ржу над собою уже год. Почему сообщаю об этом ? Чтоб поменьше людей пострадало от мошенников. 

        А удивляет другое, - работа нашей полиции. КПД, близкий к 0.        

        1. тарабора
          #4 тарабора Гости 7 декабря 2017 10:39
          +1

          у полиция просто ржет в покатуху с вас - идиотов

          1. xeljdbot2
            #5 xeljdbot2 Посетитель 8 декабря 2017 01:57
            0

            А должна искать мошенников и ворюг.

  2. Юрий
    #6 Юрий Гости 5 декабря 2017 23:43
    +9

    Создать службу по отлову такого рода мошенников и на месте резиновой дубинкой воспитывать. Когда от рёбер останутся дольки, тогда цель воспитания и неотвратимость наказания будут достигнуты. Что и требовалось достичь. Повторной порки пожелают лишь мазохисты.

    1. Алекс
      #7 Алекс Гости 7 декабря 2017 18:58
      -5

      Юр, а не думаешь, что этих "ловильщиков", ежли они кого-то вычислят и к нему поедут, потом с резиновыми палками в аналах найдут? Или не найдут вовсе... Тут не бакланы-одиночки работают, пацанчик ты наивный. Это лохи пущай на заводах вкалывают, да в офисах геморрои высиживают. Это, если хочешь, налог на лоховскую соображалку или её отсутствие. Хотя, автор тут реально фуфло прогнал- не так похожие на описанную, схемы работают.

  3. Dypb
    #8 Dypb Гости 6 декабря 2017 07:26
    -1

    Автор лох . каких и ищут мошенники.

  4. Dypb
    #9 Dypb Гости 6 декабря 2017 07:28
    0

    Не оскудеет земля русская дураками

  5. адам ачох_2
    #10 адам ачох_2 Посетитель 6 декабря 2017 08:51
    -2

    Мутная история Как это может быть , что к моб банку кто то подключён. 

  6. Николай
    #11 Николай Гости 6 декабря 2017 09:58
    +1

    Я бы предложил не ждать неделю,а совершить сделку сейчас.-Ты мне деньги на карту,я тебе машину.(через он-лайн банк)

  7. Анди
    #12 Анди Гости 6 декабря 2017 14:34
    +1

    Брехня чистой воды...

  8. петя
    #13 петя Гости 6 декабря 2017 15:42
    +9

    зачем идти к банкомату?сказал номер карты и все.зачем идти-непонятно

  9. вася
    #14 вася Гости 6 декабря 2017 17:46
    +8

    Не надо ходить к банкоматам, если вас об этом просят это уже 100%мошенники,говорите просто номер карты и пусть перечисляет,а вам придёт смс о зачисленной сумме.

  10. Руслан
    #15 Руслан Гости 6 декабря 2017 21:07
    -2

    Чтобы мне на карту денег перевел обязательно к банкомату надо идти? Я думал достаточно продектовать любому кто спросит все данные карты, в том числе код на обороте.

  11. прохожий
    #16 прохожий Гости 6 декабря 2017 21:30
    -1

    нуууу без лоха и жизнь плоха          

  12. мазеви4
    #17 мазеви4 Гости 6 декабря 2017 21:51
    +4

    Помимо мошенников так же много и лохов (идиотов) ,мобильный банк есть ,значит карта подключена к тлф. ну и сказал бы переводи на карту по номеру тлф. и все дела ,а то еще ходить куда-тио за 3 версты к банкомату.Надо было и номер карты жены ,детей,друзей ,соседей с пин кодами им сказать ,а потом здесь выложить эту поучительную историю.Сколько раз об зтом пишут и все равно кто-то попадется .