@mam в Почитать

Интересные истории из социальных сетей

Интересные истории из социальных сетей
Наслушалась в интернете про всемогущее приложение для знакомств. Дай, думаю, зарегистрируюсь; может, хоть на извращенцев посмотрю. Скачала. Жду. Сука, за две недели мне предложили одного мужика! Когда пыталась расширить зону поиска до 100 км, нашелся еще один. Мда, не дошли до провинции пока новые тенденции.

ххх

Первые в моей жизни цветы мне подарил одноклассник. Нам было по 12 лет, мы сидели с ним за партой. И вот праздник, мы устроили дискотеку и были даже медленные танцы. Он меня пытался пригласить, но я отказывалась. Он был очень расстроен, а в конце вечера подошел и сказал: "Видишь пакет возле доски? Все, что там есть — все тебе", — и ушел. Я взяла пакет, а там... Красная роза и огромная коробка конфет. Прошло уже 19 лет с тех пор, но это была самая красивая роза и самые вкусные конфеты в моей жизни.

ххх

К 37 годам пришел счастливым отцом двоих детей, замечательная жена, работа, приносящая удовольствие, и отсутствие друзей... Оглядываясь назад, понимаю, что все люди, которых я считал друзьями, были со мной в силу своих причин. Кому-то финансовые, кому-то алкоголь, кому-то была нужна помощь по работе, в семье, ремонт, авто и прочее... Друг, которому бы я мог позвонить в любое время и высказаться, отсутствует. Не пойму почему... Всегда готов помочь, выслушать, примчаться в любое время, а в ответ ничего.

ххх

У меня фетиш на ГЭС. Каждое воскресенье иду к станции, и когда подхожу сразу звук падающей воды. Забравшись на неё, чувствуешь мощность водяных потоков. Обычно стою несколько часов, и они пролетают так незаметно, словно впадаю в какой-то транс. На станции меня уже хорошо знают, в первый раз подумали, что я суицидник, но потом все объяснил, и перестали трогать. Нет слов, чтобы передать, как мне становится легко на душе, и появляется понимание о безграничности человеческих возможностей.

ххх

Второй месяц диеты, нервы на пределе. С парнем третье свидание. Пригласил на ужин: рыба, конфеты, орехи и прочие деликатесы. Он томно смотрит на меня, попутно надевая на мой палец кольцо, которое на два размера больше, я смотрю лишь на еду. Провал. Ем вне себя ВСЕ, что вижу, изредка отвлекаясь на короткие ответы в ходе разговора. Вечер окончен, такси на подходе и выходит этот парень из кухни с двумя пакетами еды, слезно на меня смотря, протягивает со словами: "Возьми, тебе это нужней!" Он подумал, что я из бедной семьи!



ххх

Бесят люди, к которым подходит поговорка "Простота хуже воровства". Была на приеме у участкового врача, медсестра мне: "Вижу по адресу на карте, живете там-то, мне как раз надо туда, подвезите меня, а то такси дорого!". И это в утвердительной форме. Или в местном магазинчике покупаю кое-что, добавляю: "И Кент черный, две пачки". Продавщица: "Надо же, Кент — 120 рублей, это в ж сколько в месяц! Я себе вот не могу такие позволить!". Бесите такие!

ххх

Когда мне было 10 лет, и я просила у родителей на день рождения большую куклу, они твердили: "Ты что маленькая?". Когда в 15 хотела краситься, мне говорили: "Красятся взрослые, тебе рано". Окей, ладно. Вышла замуж в 20 лет — рано. Родила в 25 — поздно. Машину в 28 купить — тоже поздно. Переезжать в соседний район в 30 (сами копили) — рано. Уже представляю, если вдруг завтра меня машина переедет, то они скажут: "РАНО, сука, РАНО померла". Надоело...

ххх

В детстве часто слышала — "Не ешь с ножа, на язык острая будешь". А как по мне, возможность колко отвечать на какую-либо фразу не является недостатком, а как раз наоборот. Подростком я была застенчивым, поэтому всегда, когда никто не видит, старалась съесть кусочек именно с ножа. Помогло :)

ххх

Я давно не доверяю людям, в некоторых нет ничего святого. Деньги подаю очень редко; попрошайкам, которые ходят по квартирам, подаю только продукты и шампуни. Муж тоже недоверчив. Но сегодня утром к нам позвонил мужчина, представился соседом из другого дома. Он пригласил нас на похороны его 9-летнего сына, который умер от лейкоза. Мы рыдали, муж отдал сколько мог (было у нас не так много), так как наш 4-летний сын семь месяцев как болен раком крови. Конечно, никаких похорон не было.

ххх

Работала в кафе официанткой. Однажды кто-то забыл пакет с супер косметикой (у нас такая даже не продавалась). Соблазн забрать его себе был огромный, даже коллеги подбивали: "Ну возьми, всё равно за ним не придут". Я себя переборола. А моя награда за это была двойная: во-первых, пакет принадлежал жене хозяина кафе, во-вторых, через месяц мой двоюродный брат прислал мне из США то же самое, что было в пакете, а я ему ничего об этом не говорила.

ххх

Когда мне было 15, меня в подъезде изнасиловал и чуть не убил мужчина. Спасло меня только то, что один из жильцов вышел гулять с собакой. Потом больници, доктора, психологи, полиция, суд... Сейчас мне 27. У меня есть любимый человек (он знает о моем прошлом) и скоро свадьба, на которую никто из моих родных не приглашен. Все потому, что каждая наша встреча заканчивается разговорами о том, какая я бедная-несчастная, что жизнь мою загубил проклятый насильник, а ведь если бы не он, у меня была бы очень счастливая жизнь. Но я сейчас счастлива! И только мои родственники навсегда остались в том злополучном дне...

ххх

Как-то остановили маму на трассе с просьбой показать багажник. Открыла, изумленный инспектор спрашивает: — Это что? — Сечка. — Зачем? — Капусту рубить. Посмотрел на лежащее рядом корыто, почесал затылок, да и отпустил. Спустя какое-то время у нас от старости умер кот. И тут маму опять останавливают с той же просьбой, но уже другой инспектор. Открывает багажник и видит перед собой набор из лопаты, перчаток, черных больших мешков... — Мешки зачем? — Кота хоронить. Повисло молчание. И тут напарник кричит им: — Эй, это та, которая с сечкой? Отпусти ее! :D

ххх

Когда знакомый ходил в школьные годы на бокс, ходил туда один мальчик. Они были не знакомы, единственное, что он знал — что они учатся в одной школе. Каждый раз после тренировки они шли домой одной дорогой. После очередной тренировки знакомый решил с ним заговорить, долго ломался, не знал, как начать диалог, как вдруг в его голову пришла идея. Он спросил: "Видел сегодня биологичку в школе? Она пришла, как крыса обстриженная", — на что мальчик ему ответил: "Да, видел, это моя мама". Прошло уже достаточно лет, они стали хорошими друзьями, но всегда вспоминают с улыбкой историю их знакомства))

ххх

Моя девушка по имени ОЛЯ принимала душ, а на запотевшем зеркале проявилось слово "КАТЯ", которое вывел пальцем мой друг, которому я вчера дал ключи от квартиры, чтобы переспать с Катей...

ххх

Муж работает по 15-16 часов на ногах, рабочие ботинки уже развалились, стельки и всё, что под ними, раскрошилось. И вот он принёс их домой, попросил просто помыть. Помыла, заглянула под остатки стелек, а там салфетки напиханы, я их вытряхнула, стало очень жалко мужа... Решила помочь, покупать новые он сам не хочет, пока эти совсем не помрут. Так как новых стелек дома не было, вытащила из двух пар кроссовок новые стельки, засунула, примерила, мне показалось не достаточно мягко, и тогда я не придумала ничего умнее, как приклеить под стельки свои самые толстые прокладки! Звонит с работы (я думаю все, спалилась) спрашиваю: — Как тебе в ботинках? — Заебись, мягко!)))

ххх

Лет восемь назад устроили с подругой себе евротрип. Я всю поездку хотела с ней нажраться до беспамятства, но у нас всё не получалось. После посещения музеев садимся в метро в Берлине, чтобы ехать в гостиницу, а напротив нас сидит чувак и пьет шампанское. Я посмотрела на это и начала донимать подругу, мол, давай сегодня точно напьемся. Она все отказывалась, и тут ей надоедают мои уговоры, и она, кивая головой на этого мужика, говорит: "Присоединяйся к нему!" Мы поржали, уверенные, что он немец и нас не понимает, а когда мы успокоились, он спокойно посмотрел мне в глаза и, протягивая бутылку, спросил: "Будешь?"

ххх

В детстве на пляже у реки спросила бабушку, что у мужчин в трусах выпирает, она ответила, что они там кошельки прячут. И мне было так обидно, что у меня такого нет.

ххх

В 90-е мой папа был довольно известным авторитетом, я это как-то не особо осознавала, подумаешь вооруженная охрана и особое отношение. Папа погиб при подрыве машины и тогда появились его "друзья", заставившие отписать на них все имущество. Мама не выдержала нищеты и отказалась от меня в пользу матери отца. Жили мы бедно, но на хлеб всегда хватало, а когда мне исполнилось 18, появился поверенный моего отца из Америки. Папа предвидел такую ситуацию и вложил деньги в активы и недвижимость, а своей наследницей сделал меня, ждали моего совершеннолетия. Вот уже несколько лет мы с бабушкой живем в Греции, я учусь и путешествую, а бабушка иногда шепчет: "Не забыл".

ххх

В детстве ездила в спортивный лагерь. Мы — девочки-гимнастки, с нами в корпусе парни-пловцы. И вот Родительский день, к одной девочке приехали родители, и её вызвали к воротам. Она побежала быстро, также быстро бежал с другой стороны корпуса пловец. Столкнулись сильно, не видели друг друга. Девчонка держится за лоб, орет, бежит в палату, падает на кровать и рыдает. Рука закрывает лоб, кровь хлещет. Мы в ужасе, пытаемся отнять её руку. И видим два зуба... Зуба пловца.

ххх

Рассказали родители, что парень во дворе из соседнего подъезда (24 года) выдавил прыщик на губе, зеленкой помазал, а потом побрился. В итоге заражение крови, кома и похороны. Однокашнику кровь ходили сдавать всей группой — сковырнул болячку на губе — заражение крови. А ведь я и сам загремел в больницу лет в 18 по той же причине. И прыщик-то был микроскопический, а в больнице потом две недели антибиотики кололи. Мама сейчас вспоминает, в шоке, говорит, хорошо, что в больницу положили, не стали самолечение проводить.

ххх

Все любят праздники, но я не могу праздновать как все, потому что 8 марта все женщины смотрят подготовленный концерт, а я сижу за сценой, музыку переключаю... Профессиональный праздник — день учителя, всех поздравляют, концертик, сюрпризы, а я опять за кадром — руковожу процессом. И так каждый раз: новый год, день матери, день рождения школы. А самое обидное, что все считают меня бесполезным членом коллектива, что я ничего не делаю... А я просто незаметный организатор.

ххх

Питерская зарисовка: стол с лавками на улице, на нем головой лежит мужчина в пиджаке, бухой в щи, изо рта тянется через весь стол что-то вязкое, зеленоватое, больше на гигантскую сопель похоже, чем на блевотину. Он резко всхрапывает, вздыхает, и эта мега сопля втягивается ему обратно в рот через весь стол. Спасибо, Питер, приеду ещё.

ххх

Когда была маленькой и еще ходила на горшок, почему-то стеснялась ведущих телевизионных программ. Поэтому просила родителей перед сим действием выключить телевизор, а то чужие дядьки с тётьками смотрят. Как сейчас помню — лицо Андреевой (ведущая новостей 1-го канала) и мой крик на всю квартиру: "Мама! Она смотрит!"

ххх

Ехала как-то в метро — сидела, залипала в телефон. На какой-то станции зашли люди, передо мной встал мужчина, боком ко мне, я окинула его взглядом, ничего особенного. Едем, вижу краем глаза движение, поднимаю голову, а это чудо стоит напротив меня с расстегнутой ширинкой и хозяйством наружу. Как это было отвратительно... Встала и ушла в другой конец вагона. А он на следующей станции вышел. Рядом со мной сидели люди... И никто никак не отреагировал на это.

ххх

Машина в ремонте, поэтому поехала на общественном транспорте. На остановке милая старенькая бабушка попросила меня помочь ей подняться по ступенькам в автобус. Я подхватила ее подмышку, как она показала, и мы залезли, правда потом она что-то не очень торопилась разжимать руку, хотя вся рассыпалась в благодарностях, ну, и я аккуратно ее вытянула. Вот только без своего бриллиантового кольца, подарка мужа. А когда я пыталась объяснить это пожилой леди, то она непонимающе попятилась, но руку все так же крепко прижимала к себе. Я слегка потянула за нее, так та хотела уже чуть ли не на помощь звать, но из подмышки у нее выпало мое кольцо и звонко упало на пол автобуса. А когда я его поднимала, она буркнула мне что-то вроде "подавись".

ххх

Когда я училась в начальной школе, у нас были старые толстые советские учебники. Портфель от них становился очень тяжёлым. Как-то раз зимой по пути в школу я поскользнулась и упала на спину. Все попытки встать заканчивались неудачей. Я лежала и плакала от беспомощности и страха, что могу опоздать в школу. Но меня спас проходящий мимо мужчина, который поднял меня за шкирку, как котёнка и поставил на землю. После этого случая я начала переворачивать всех жуков на улице. Ведь я понимаю их страдания.

ххх

В моём довольно крупном городе ходит слух о женщине, которая пришла делать ресницы, а лежать на кушетке, не двигаясь, надо пару часов. За это время у неё открылась диарея, и она с шумом и позором обделалась прямо на кушетке. Все салоны города, паблики о красоте, местные модницы снова и снова вспоминают об этой истории. А эта женщина — я.

ххх

Мне смешно, когда другим больно, непроизвольно улыбка появляется. А все потому, что в детстве, когда родители напивались, когда начинались драки/ссоры, папа еле на ногах стоял, и мы его, маленькие, от мамы отталкивали и он, шатаясь, падал. И сам при этом улыбался, и нам смешно было. Сейчас же очень тяжело себя сдерживать — не улыбаться и не засмеяться в такой ситуации.

ххх

Возвращалась домой, на меня напал пьяный мужчина. Пытался изнасиловать. Не знаю какими силами, но я его ударила, и в результате неудачного падения он умер. Мне дали два года. Сегодня я на свободе и все, кого я знала, меня не признают. Даже мама. Они считают, что, отсидев в тюрьме, человек опускается на дно и полноценной личностью ему не быть. Сегодня у меня день рождения, мне исполнилось 20 лет. Грустно осознавать, что судьба может так надломиться просто, потому что кто-то хочет трахаться.

ххх

Последние пару лет воспринимаю работу, как квест. Ставлю задачу, прохожу, ищу следущий уровень. Решила поработать менеджером по продажам, результат хороший, коллектив мне не нравился — собралась уходить, через полторы недели получила предложение стать директором по продажам. Ок, вызов принят, поменяла часть коллектива, улучшила атмосферу, подняла боевой дух, решила, что через два месяца уволюсь, уеду в путешествие. Сегодня мне предложили занять пост гендиректора в этой компании... Затяжная игра...

ххх
+38
Комментарии 0 Просмотров 12.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex