@mam в Почитать

Рано рожать - это семейное

Рано рожать - это семейное
Однажды зимой дают мне вызов: - Девушка 17 лет. Беременность 38 недель. Схватки начались час назад. Воды не отошли.
Еду, не напрягаюсь. Первородки быстро не рожают. Несколько часов схваток, и потом уже... Да ещё и этаж первый. Думаю - сейчас зайду, быстро посмотрю и поедем.
Но "посмотреть" мне девушку не получилось. Только вошла в подъезд, а девушка уже на встречу с двумя котомками выходит. Как такси вызвала, честное слово. Вот что с ней делать? Не возвращаться же. Да и пока разденется, пока обратно оденется. Времени куча пройдёт. Взяла у неё сумки и пошли.

По дороге расспрашиваю. Схватки начались час назад, сейчас регулярные стали по минуте через три примерно, воды подтекают. Вот "как воды потекли, так и вызвала". И тут я, чисто на автомате, спрашиваю: - "Потуг нет?"
Отвечает: - "Есть понемногу."



- "Ёпэрэсэтэ! А ты от куда знаешь? Рожала что ли?"
- "Так да. Два года назад. Скоро садик дадут."
И тут мне что-то не хорошо стало. Два раза роды принимала - не понравилось. Страха натерпелась!

В машине укладываю на носилки. А водителю говорю: - "Леонид Дмитриевич. Хочешь роды в машине принять? Если нет, то гони." И Леонид Дмитриевич "погнал". Водитель он был неспешный - по городу 40 км, а за городом не больше 60 км\ч ездил. Но опыта работы на "скорой" у него больше 30 лет было. Всякого навидался. Включил спецсигналы и поехал быстро-быстро. Мигом до роддома домчал.

В дороге я позвонила на "скорую" и попросила передать в роддом, что везу женщину в потугах. Поэтому нас уже ждала врач в приёмнике. Увидев пациентку, врач воскликнула: - "Ковалёва! (фамилия изменена) Опять ты! Ты же вот недавно здесь была."
А Ковалёва отвечает: - "Так это не я. Это моя сестра. А я два года назад у вас была. Тогда же, когда и мама моя."
0_о вот такой у них, оказывается, семейный подряд.
Семейный подряд. ранняя беременность, истории с работы, скорая помощь, фотография, семья
Вернулась в машину. Рассказываю водителю о девушке: - "Представляешь? Первого родила в 15 лет, вторго в 17 родит. И будет мама с двумя детьми. Жуть". А Леонид Дмитриевич мне другую историю рассказал.

Возил он как-то в девяностые годы юную беременную рожать. Выходит девушка 16 лет, а с ней женщина в возрасте сорок с небольшим. А когда отвезли их в роддом, фельдшер сказал: - "Ты думаешь это мама девушки? А вот и не угадал. Я тоже так подумал. Говорю "мама тоже с нами едет", а она ответила, что не мама девушке, а бабушка. А мама на работе сейчас. Представляешь? Бабушка говорит, что рано рожать это у них "семейное". Сама в 15 лет родила, дочь в 14, а внучка в 16 рожать едет. Вот так - 45 лет, а уже прабабушка."
И так тоже бывает )))

Доброго утра и спокойного дня всем.
+106
Комментарии 0 Просмотров 143.5K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex