@mam в Почитать

В долгах, как в шелках

В долгах, как в шелках
Работаю арбитражным управляющим, то бишь занимаюсь банкротством юридических и физических лиц.
Не так давно завершил процедуру одной яркой представительницы вида "по уши в долгах, зато в шелках".
В кредиторах у барышни, назовём её Даша, более тридцати банков и мфо (что выяснилось через БКИ, в реестр включилось всего несколько, остальные, как ни странно, никак себя не проявили, несмотря на уведомления), общий долг свыше 10 миллионов, и это всё при работе кассиром в супермаркете с зарплатой около 25 тысяч рублей.
Сдала она мне больше 20 кредитных карт, шесть из них одного банка. Взяла кредит, шиканула, гасить не может - взяла ещё один кредит на погашение первого, и так снова и снова, шикуя и все выше строя над своей головой кредитную башню. В итоге и вовсе платить перестала, а когда начали на неё давить, мол "пожила на наши деньги, пора и возвращать", пошла банкротиться.



И тут бам... процедура завершена, а долги ей не списали, в связи с признаками недобросовестности. Ну ещё бы, набрать кредитов с зарплатой, заведомо недостаточной для ежемесячных платежей даже по половине из кредитов. И что самое печальное - виноваты у Даши все, кроме неё самой. Банки и мфо плохие, деньги вернуть требуют, суд плохой, АУ тоже плохой. А она хорошая, жертва обстоятельств. И ведь брать приставам с неё нечего, будет копейки с зарплаты платить до татарской пасхи. Причём, узнав об этой перспективе, Даша заявила, что перейдёт работать к частнику на серую зп и вообще платить не будет. Думаю, наверняка ещё пойдёт и опять возмёт денег у какой-нибудь микрофинансовой конторы, где её ещё в базе нет. И снова все будут плохие.
Думайте головой, народ, не будьте как Даша. Показная роскошь не стоит тех последствий, той кредитной башни, которая через время рухнет вам и вашей семье на голову, вместе с коллекторами, приставами и прочими "приятными" людьми.
+35
Комментарии 0 Просмотров 28.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex