@mam в Почитать

Наркоз

Наркоз
Вспомнилась что-то история об одной моей операции. Не буду вдаваться в подробности, но проходила она под общим наркозом. Перед операцией анестезиолог несколько раз сказал мне, как важно подготовиться к наркозу правильно и что от этого зависит моя жизнь. Ок, вроде все исполнила по инструкции, тем более, не первый раз.
И вот лежу на операционном столе, вводят мне наркоз и я начинаю задыхаться. Всерьез так, меня начинает колотить, дергаюсь, кашляю, пучу глаза, пытаюсь что-то сказать, текут слезы, в итоге бьюсь почти в судорогах, хоть экзорциста зови.



И в этот прекрасный момент мой анестезиолог с неподдельным интересом спрашивает у медсестры - "А что это с ней?" Моя паника усиливается в геометрической прогрессии, но ответ медсестры - "А, да ничего, задыхается просто, бывает"! меня немного утешил.
Жаль, что утешил ненадолго, ибо доктор говорит после небольшой паузы - "Хмм, вы уверены,что это нормально? Я что-то ни разу еще такого не видел". И это было последнее, что я услышала перед отключкой.
Предвосхищая возможные вопросы, пришла в себя я как положено, от наркоза отошла легко и операция в целом прошла успешно. Но когда встретила этого анестезиолога в коридоре, он удивленно сказал "О, а вы очнулись?...Эээ, в смысле, уже, так быстро? Хорошо" и с видимым облегчением на лице быстро удалился.
+99
Комментарии 4 Просмотров 93.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Сергей
    Сергей 22 декабря 2017 10:43 0

    Дебилов в любой профессии хватает

  2. Гость Гость
    Гость Гость 22 декабря 2017 11:24 +1

    О! А вы не подохли ! Какая приятная неожиданность !

  3. Вася
    Вася 24 декабря 2017 19:16 +3

    Какую то ахинею написали

     

  4. Игорь
    Игорь 5 июня 2018 11:02 0
    очередная бузова или серябкина. ни одного слова правды, кроме, разве что, инструктажа, который анестезиолог давал.
    трепло корявое, тебя сперва усыпят, а уже потом тебе остановят дыхание, а не наоборот. не хватало еще, что бы ты задыхаясь подпрыгивать на столе начала, мешая тебя же интубировать и делать все остальные манипуляции.
Войти через:
Odnoklassniki Yandex