@mam в Почитать

Невестка

Невестка
Работала у сестры мужа в маленькой фирме. 3 человека: хозяйка, я (менеджер, дизайнер и секретарь в одном флаконе) и мастер (он же любовник хозяйки). В какой-то момент поняла: зарплату она мне постоянно не доплачивает (иной раз вообще не платит), зато ее дружок получает все сполна.
Работаю с ушедшей от нее клиенткой (ту трясет при воспоминании об этом "сотрудничестве"). Ушла от нее, напоследок все-таки получив причитающиеся мне деньги. И понеслось! Сначала была пара истерик сестры перед родителями: мы с мужем (он принял мою сторону) плохие, предатели - она хорошая. Да еще тянет одна (живя с родителями всю жизнь и получая алименты!) ребенка, так что надо входить в ее положение. Я так поняла - тупо работать бесплатно, да еще чтобы брат отстегивал бабла - при том, что кидала она его не раз, и нехило. После этого



задолбала меня поздравительными СМС-ками по праздникам "от всей души", и я сказала, что надо нормальные отношения с родственниками выстраивать, а не смсить фигню. Тогда настроила против нас отца, и тот выдал сыну: ну, не получала твоя жена зарплату - так вы же с голоду не опухли?!
После этого поняла: невестка в семье мужа ВСЕГДА будет чужой. В лучшем случае ее примут в качестве безотказной ломовой лошади. Так как лошадью быть не хочу, приходится любить себя, родную.
У мужа с родителями, слава богу отношения наладились, но на уровне приехал-уехал, поболтал. С сестрой не общается и не хочет.
+213
Комментарии 6 Просмотров 197K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Се
    Се 29 декабря 2017 09:52 +5

    Хуйня что невестка чужая в семье мужа. Всё от людей зависит. Мой отец, невестку больше дочери любил. 

  2. .
    . 29 декабря 2017 10:00 +4

    вот именно поэтому нельзя брать на работу родственников. как бы не платил, что бы не требовал- все-равно будут вот такие писатели

    1. Валентин
      Валентин 29 декабря 2017 21:05 +6

      раз родня можно и не платить, так что ли? Ведь и папаша признал, что не заплатила, мол с голоду не опухли же?

  3. Евгения Комиссарова
    Евгения Комиссарова 29 декабря 2017 14:47 +9

    С роднёй вообще лучше деловых отношений не иметь, и с кровными родственниками в том числе.

  4. Банзай
    Банзай 30 декабря 2017 01:40 +5

    С родственниками в денежных делах и совместных бизнес-проектах нельзя участвовать категорически! Ибо финал всегда один - ругань! Вообще родственников таких как сестра мужа нужно любить издалека, так спокойнее будет вам в первую очередь! И любите себя, я прошу вас!

  5. Евгений
    Евгений 3 января 2018 12:03 0

    Научись говорить слово "Нет", и отношения будут выстраиваться проще и предсказуемее. И не имеет значения, родственник, друг, враг. Для всех никогда не будешь хорошим. Не стоит и пытаться.

Войти через:
Odnoklassniki Yandex