@mam в Почитать

Наивность или глупость?

Наивность или глупость?
Всегда удивлялся людям, которые ведутся на пирамиды (типа МММ), пылесосы Кирби, микрокредиты под 100500%, лотереи, добрых дяденек, которые за посмотреть твой СНИЛС дадут кучу денег и прочее-прочее. В общем, наивные люди.
И вот я женился. И у меня появились новые родственники. Большая семья и жили они большую часть жизни в деревне. Теперь не проходит ни одного месяца без каких-нибудь глупостей, которые решать приходится мне (жена просит, так бы хрен я чего там решал).
Но то всё было по мелочи: то тесть вирус на комп схватит явно с порно-сайта, то пенсию в НПФ переведут и деньги куда-то исчезнут, то купят что за пол цены, а оно сломается тут же...это не говоря об идеях (вовремя замеченный и остановленных) тех же пирамид/форекса/Кирби (да-да, они до сих пор живы) и прочего. И они все такие, кроме тёщи. На ней там всё и держится...но не об этом.
Но последний случай просто феерия.
Взяла тёща квартиру в ипотеку. Наконец-то нашли подходящий (недорогой) вариант с котлована, с нормальным застройщиком. Сам всё проверил и лично ездил с ней, чтобы всё прошло гладко. И...всё прошло гладко. Я аж удивился.
Всё это дело увидела племянница тёщи со своим мужем. И решились таки тоже на покупку (нужно сказать, ранее утверждали что это невозможно). Решено было пойти протоптанной дорожкой, у того же застройщика, в том же доме (!!!), чуть ли не соседями тёщи. Вроде бы какие проблемы могут возникнуть!? Но сила глупости не имеет границ.



Для начала, она дала моё номер телефона для звонка специалиста по ипотечному кредитованию. Зачем!? Я, во-первых, не имею никакого отношения к её ипотеке, а во-вторых, и сам прекрасно могу всё посчитать.
Затем, они неверно поняли про размер платежа. На 10 лет они бы потянули, но с трудом. Мной это было сразу посчитано и сказано. При том даже распечатал сколько примерно будет платеж на 10 лет и сколько на 15... Но вера в чудо и плохой слух сделали своё дело. Заявка на ипотеку была подана на 10 лет...Только чудом и благодаря хорошему менеджеру успели подать ещё заявку в другой банк уже на 15 лет и её быстро одобрили.
Далее, им нужно было немного добрать до первого взноса (нехорошо это. конечно, но квартиры уже заканчивались и дорожали прямо на глазах). Решили взять небольшой кредит в банке. Всего-то не хватало 100тыс. Пошли в банк и взяли 720тыс. под 20% годовых. Нет, я конечно понимаю что сразу можно лишними погасить большую часть и всё же...зачем столько брать было? При этом, на руки они получили 552тыс. Конечно же оформили страховку, о которой я говорил (~20тыс), оформили кучу услуг типа "вип-обслуживание", "обслуживание++", "легкий платеж" и прочее, я даже не смог дочитать. Добра на 15тыс. в год. Плюс к этому 2 платежа по 5тыс. непонятно за что. Серьезно, я так и не понял и они сказать не могут. Ну и феерией всего стало то, что в кассе им недодали 125тыс. А они не пересчитали.
Эпично пойти за 100тыс., а потратить за что чтобы их взять 170тыс. моментально. Даже без процентов по кредиту. Не все микрокредитные организации так могут.
Ну что теперь, добрый дядя, в моем лице, поедет ругаться с банком...хотя прекрасно понимаю, что вернуть смогу только страховку в размере 20тыс.
Ну и в добавок ко всему, пока я пилил пост, позвонила жена и сказала, что они разругались на этой почве. Вплоть до развода.
У меня всё.
+90
Комментарии 6 Просмотров 46.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Олег
    Олег 30 декабря 2017 19:06 +7

    Я конечно извиняюсь, а с чего это такая благотворительность? Или там визави дети 15-летние? Всё кончится тем, что во всём вы будете виноваты. С наступающим всех и поменьше такого в жизни. Пусть сами колупаются.

  2. 5
    5 31 декабря 2017 09:18 -5

    ты мудак автар и родичи у тя  лошары.

     а жена так  ваще уебище, разводись срочно, подкаблучник  хренов

    1. ее
      ее 31 декабря 2017 22:20 +1

      а жена то тут причем..разругалась та втораяпара

  3. гент
    гент 1 января 2018 02:48 0

    нормальным гражданам место жительство - по любому без банков и посредников

  4. Андрей
    Андрей 1 января 2018 14:45 0

    Первопричина - твоя свадьба. разводись на хрен!!!!

  5. Василий
    Василий 1 января 2018 17:12 0

    ДЭБИЛЫ БЛ..Ь!

Войти через:
Odnoklassniki Yandex