@mam в Почитать

Любвеобильный директор

Любвеобильный директор
Запутанная история тут приключилась у знакомого. Работает он на приличной должности, в не маленькой компании, с несколькими отделами. Директор компании женат на дочери владельца. Затягивать не буду сама история:
Приехала жена директора, она же дочь владельца в офис и прямым ходом к заместителю (знакомый) и просит передать документы ее мужу, вот тут и заварился основной триллер. Имена изменены.

- Иван передай пожалуйста Петру эти документы, только сразу, очень важно!

- Анастасия Павловна, так зачем мне, если так срочно и важно, может сразу в руки Петру Александровичу отдайть!

Тут супруга директор делает О_о.

- А он тут оказывается?

Иван понял, что видимо, сказал что-то лишнее, попытался промямлить какое-то оправдание, поздно, Анастасия, набрав первую космическую, неслась в кабинет директора, по пути прикрикивая «Клиент значит ключевой… На выезде говоришь… Щас посмотрю на твой выезд…»

До кабинета добрались в одну секунду, Иван бежал следом. Кабинет оказался запертым, секретаря на месте нет. Тут Насте приходит мысль в голову, она достает мобильный, набирает номер и да, за дверью начинает звонить телефон

- Ты где?

- Я же тебе говорил, милая, я на выездной встрече…

- ДВЕРЬ ОТКРЫВАЙ СУЧЕНЫШЬ!!!

Дальше по понятной схеме, в кабинете директор «веселился» с секретаршей. Скандал, его за ворота, а вот с секретаршей вышло сложнее. Секретарша вдруг решила взять «быка за рога» и с охреневшим лицом стала доказывать, что ее «увольнять то за что? Я-то что,

я ничего, он сам пришел, и вообще у меня семья (родители и она), ее содержать как-то надо, а где еще она такие условия и зарплату найдет? Поохреневав с такой наглости, Настя просто велела вывести ее с рабочего места и уволить.



Но червячок сомнения все-таки завелся в голове Анастасии. Спустя месяц, когда все поулеглось, она решила свою догадку проверить. Итого: Секретарь по документам проходил как…. Начальник отдела аналитики… с зарплатой 80 000. Ладно, кто же тогда начальник?

Подняли дело настоящего начальника отдела, а он… ведущий специалист отдела с зарплатой 65 000, думаете все? Нет. Кто-то же должен быть по должности секретарем?

Ага, ищут дальше. Нашли, одна из экономистов совмещает, согласно документам, должность секретаря получая плюс 15 000 к зарплате ничего не делая, симпатичная такая… Начальник экономического отдела, когда ее вызвали для расспроса про дамочку, выдала, не стесняясь (директора то уже нет), что «девка борзая в конец, хочет работает, хочет нет, протекция от директора у нее 100 процентная, только попробуй что поперек, короче, видимо спали».

По итогам разбирательства:

Начальник аналитики, стал «нормальным» начальником аналитики с прибавкой к зарплате. Очень вовремя, толковый спец., собирался покинуть компанию.

Экономистку так же выперли, не борзела.

Нанят новый секретарь – делопроизводитель.

Просматривают дальше дела и проводят беседы, на всякий случай, вдруг еще кто найдется.

P.S. Важными документами в тот день, были документы на оформление доли компании на уволенного директора, такой вот подарок ему готовили)))

Вот это поворот!
+170
Комментарии 6 Просмотров 165.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Сергей Николаев
    Сергей Николаев 31 декабря 2017 12:02 -5

    Все проблемы в жизни из-за баб, поэтому моряки в плавания их никогда не брали

  2. Банзай
    Банзай 31 декабря 2017 16:31 -4

    Мало того что на борт судна не брали баб, так если случайно попадала женщина на судно и судно попадало в сложные метеорологические условия (ураган например), то женщину приносили в жертву Нептуну! Такое было на моих глазах на судне Приморского Морского Пароходства в 1998 году. Причём через полчаса ураган стих. А чего всем погибать,не лучше ли одну тётку пожертвовать Богу моря?!

  3. анна бабенко
    анна бабенко 31 декабря 2017 17:53 +2

    У моей знакомой, муж хоть и не начальник, но тоже сказочник и волшебник! Но развод он ей не дает, так как у них трое сыновей, да и как женщина, как человек, она восхитительна! А ей говорит, что бабы сами на шею вешаются, и уважения, к ним, у него нет, простой секс, если дырка свободна. А заморочить голову таким свободным, раз плюнуть. Вот и держиться мужик за семью, не забывая о похождениях.

  4. Галина
    Галина 1 января 2018 02:40 0

    И на каком основании уволили? Думаете так просто уволить сотрудника? Читайте законы. Сказки всё это.

    1. Елена
      Елена 1 января 2018 17:26 +1

      А Вы бы стали работать, в такой ситуации? Это какие нервы нужно иметь, вернее какой обмароженной стервой нужно быть. И потом, при очень большом желании можно все, самое простое платить зарплату согласно штатного расписания. Но я думаю что здесь просто сказали написать заявлении по собственному желанию.

  5. Елена
    Елена 1 января 2018 17:18 +4

    Супер! У нас на работе почти также. Рассказ из реальной жизни.  

Войти через:
Odnoklassniki Yandex