@pressa.tv в Почитать

Рано радовались...

Рано радовались...
Свою трудовую деятельность я начинала очень давно, в должности (так сказать) радиомонтажницы. Гордое название профессии представляло пайку плат для каких-то там блоков питания, порою связанных с военпромом, но не суть.
И была у нас мастерица смены - Варвара. Женщина внушительных габаритов, несмотря на свои 28 лет: роста метра под 2, и веса кг под 150. Гренадер в юбке.
И все бы ничего, но что-то с личной жизнью у Варвары не ладилось. Ну, и как следствие (согласно известной поговорке про злобу от...) ночные свои неудачи она с лихвой компенсировала на рабочих. Врывается с утра с пылающим взором, растрепанными кудрями - спасайся, кто может, атас! Целыми днями раздача за раздачей, вплоть до того, что сидишь не так, глядишь не туда. А если начинала бушевать где-то рядом со мной... во мне веса тогда было 46 кг.



Так-то и специалистом была она неплохим, но реально морально выгребла. Даже мужики с регулировки и со слесарки - и те изнервничались.
И вот, в канун Нового какого-то года по цеху пронеслась весть: Варвару снимают с мастеров смены.
Мы ж к НГ всегда старались весь план выполнить и перевыполнить, чтоб в смену только уборкой заняться. А тут - такой подарок!
В перерыв пошабашили, собрались всем участком на складе и ну отмечать. В основном накатывали за новую жизнь без Варвары, припоминали всякую фигню, которую она вытворяла, язвили, ржали. Из себя вон выходили от радости: вот она, новая жись, свобооода!!!
И вот, поднимая очередной тост, слышим какое-то булькание из-за стеллажей. Там стояли большие клетки на колесах для готовой продукции. И в одной из клеток почивала Варвара, которую мы разбудили своим безудержным празднованием.
Оказалось, Варвара приняла преизрядно на грудь с горя: в должности ее понизили и теперь она будет просто мастером участка. Нашего. Нашего, блин, участка.
От мсти Варвары меня спасло замужество и наше общее с мужем решение, что на том заводе я работать не должна.
+42
Комментарии 0 Просмотров 49.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex