@pressa.tv в Почитать

Мистика на заводе

Мистика на заводе
Недавно, если можно так выразиться, стал свидетелем интересного случая.
Замешкался на работе во второй смене и поздно уже пошел домой. Подхожу к выходу из цеха и слышу, как кто-то спускается по лестнице от кранов. Краны довольно высоко и лестница от этого длинная. Но слышу не шаги спускающегося, а характерные звуки игрушки начала 90-х. Были такие игрушки на леске, кидаешь ее вниз, она светится разноцветными огоньками и издает при этом различные звуки, а потом возвращается в руку.

Еще подумал, вот где-то человече достал, а может, сохранил старую игрушку. Но мое внимание привлек сидевший внизу и немного в стороне от лестницы у перегородки огромный рыжий кот. Его шерсть встала дыбом, а глаза расширились и стали «по пятаку», увидел их, когда кот обратил на меня внимание. Меня это сильно удивило, и поэтому, переведя взгляд с кота на лестницу, видимо тоже вытаращил глаза. На лестнице никого не было, слышался лишь звук. Он как бы исходил от чего-то перемещаемого большим зигзагом. Подошел к коту, а тот, увидев меня, немного успокоился, но не отрывал взгляда от лестницы, как, впрочем, и я. Нечто проследовало мимо нас и направилось вдоль цеховой стены. А мы с котом смотрели ему в след из-за перегородки. Кот высунул за угол перегородки голову и пристально наблюдал. Мне же так ничего и не было видно, доносился лишь звук.

О случившемся, через несколько дней рассказал своему напарнику. Тот ответил, что на этом заводе «бывает» и поведал мне о другом таинственном происшествии. Как-то его назначили дежурным по заводу в новогодние праздники. Он сидел на телефонах в приемной директора. На заводе, кроме охраны, никого не было. И вот он слышит, как на верхнем этаже заходили, заговорили, стали двигать столы. Причем заговорило много голосов, послышалась музыка, похоже, было на то, что люди готовятся к вечеринке. А на верхнем этаже никого не могло быть – там лишь манекены в армейской экипировке и этаж закрыт и опечатан.
Время было перед обедом недавно выпал снег, а теперь вовсю сияло солнышко. Шум продолжался. Напарнику пришлось вызвать охрану, пришло два охранника. Они поднялись на верхний этаж, один охранник остался у дверей, а напарник с другим охранником стали осматривать весь этаж. Ощупали все манекены, обошли все кабинеты и шифоньеры, смотрели под все столы, но нигде и ни чего не обнаружили, все столы и стулья стояли на своих местах. Поднялись на крышу, там ровный снег и никаких следов, около пожарных лестниц внизу тоже самое. Пришлось им всем лишь пожать плечами и продолжать свое дежурство.
Серж
+56
Комментарии 0 Просмотров 61.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex