@mam в Почитать

Утешил...

Утешил...
Случилась со мной в сентябре 2015 неприятность, которая чуть мне жизни не стоила.
Прооперировали мне поджелудочную железу. И началось у меня после операции воспаление, которое не смогли вовремя определить. Температура 39 держалась весь месяц, что я в больнице после операции провела. Врачи пожимали плечами, мол,, что ты хочешь?,,. Такое течение болезни, скажи спасибо, что жива.
Поняли, что дело керосином пахнет только когда у меня из дренажей, которые мне ставили в сальниковую сумку(это место в районе солнечного сплетения) полился гной. Очень вовремя, потому что меня на следующий день выписывать хотели.
А так куда деваться, проволоки на ркт (мрт у нас тогда сломалось). А на ркт картина мягко говоря, удручающая, срочно нужна вторая операция, вот прям завтра.



Вызвали родственников моих, велели готовится к худшему. Мама в слезы, говорит,, может разрешите её в областной центр забрать, там проаперировать? Нет, говорят, нельзя, можно и не довезти, кровотечение откроется,и все, смерть. Операция утром. Сделали операцию. Называется оместобурсостома. Короче, разрешают поперёк под ребрами, чистят там все, по краям зашивают, а посередине оставляют отверстие величиной в кулак. И в это отверстие вставляют рулон бинтов с фурацилином.
И потом на перевязке хирург бинты вытаскивает,светит туда фонариком, щупает селезенку, поджелудочную, промывают, и потом бинты свежие опять внутрь закладывает.Что то долгая преамбула получилась.
Так вот, амбула. Делает мне, значит, хирург очередную перевязке, процедура ну очень неприятная. Лежу, терплю. Почистил, бинты поменял, отошёл к окну, отвернулся, медсестра мне в это время клеить сверху повязку, и тут у меня вырывается:,, да сколько же это ещё будет продолжаться? ". Хирург, стоя у окна смотрит вдаль, вздыхает и говорит:,,Не знаю, у меня один пациент после третьей умер."
Может читает он сейчас это, привет передаю. Жива.
+18
Комментарии 0 Просмотров 9.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex