@mam в Почитать

Люди, будьте терпеливее !

Люди, будьте терпеливее !
Зачастил к нам в компьютерный салон парнишка с отклонениями, то есть умственно отсталый. Это не оскорбление — он и правда был в 18 лет как пятилетний.
В первый визит напарник его грубовато отшил — считай, послал. Я переключил внимание парнишки на себя и больше часа все ему разжевывал. К концу разговора парень начал отличать корпуса от компьютеров, а мониторы — от телевизоров. Забрал он распечатку с посчитанной конфой и ушел. Через неделю вернулся с новой кучей вопросов, на которые я старался отвечать.



Продолжалось это в течение месяца. Коллеги ржали надо мной, говорили, что я нашел собрата по разуму, но хвалили за терпение. Позже парнишка пришел с матерью за покупкой. Мама отвела меня в сторонку, пока сын у витрины крутился, и поблагодарила за терпение.

Я сделал максимум за те деньги, которые они могли потратить, даже поставил пару железок с апгрейдной полки. Парнишка был доволен, а его мать сказала, что будет рекомендовать нас всем друзьям. Парень до сих пор ко мне заходит — я отдаю ему журналы о ПК и играх и отвечаю на его вопросы. Терпеливей надо быть, товарищи. Ведь не будь недалеких клиентов, тупых бухгалтеров, идиотов начальников, айтишники не были бы нужны.
+506
Комментарии 5 Просмотров 111.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Айрин
    Айрин 14 января 2018 15:48 +1

    Если бухгалтер не разбирается в железках,это не делает его тупым. Вы отчетность годовую тоже не сдадите! Неприятный осадок от вроде бы позитивного поста! И начальники не идиоты,если он стал начальником,значит хватило ума найти лазейку...

    1. Bar-2018
      Bar-2018 14 января 2018 19:20 +13

      В виде кого или чего?! В виде лохматой руки богатенького папаши или мамаши?! К примеру вы были когда нибудь в заводоупралении кого либо завода, не важно какого?! Туда устраиваются молодые люди в основном через родственные связи, через так называемые как вы говорите лазейки!!! И так по всей России, откройте глаза!!! Мир не заканчивается за пределами вашего офиса!!! Понятное дело что часть из них не далекого ума! Я так понимаю вам плевать на тему самого пост, самое главно то что вроде как вас задели, вот где гордыня!!!!! Но в одном вы все же правы, мы заморали с вами такой позитивный пост!!!

  2. helena.v
    helena.v 14 января 2018 23:12 +9

    Спасибо. Если бы можно было поблагодарить Вас еще, то я это делаю. Терпения и Любви нам, кроме Вас, конечно, всем так не хватает. Спасибо 

     

  3. Любаня
    Любаня 16 января 2018 12:14 0

    Добрый пост, но последнее предложение было лишним.

  4. Ris
    Ris 16 января 2018 14:13 0

    Я был молодым. Записался как то на турнир по шахматам. Так же на игру записался умственно отсталый товарищ. Я был недоволен - типа зачем таких записывают. Была круговая и я играл и с ним - поставил мат в 4-5 ходов...  До сих пор как вспомню ту историю - стыдно становится за себя.

Войти через:
Odnoklassniki Yandex