@mam в Почитать

В одном случае ребенок, а в другом - подлый вор...

В одном случае ребенок, а в другом - подлый вор...
Есть у меня знакомый. Назовем его Иван хотя нет. Ванька вот это ему подходит.

Года два назад его сыночка сраная со товарищами угнали у одного человека машину. Машина старенькая девятка конечно сейчас набросится те у кого по 4 Ролсройса с криками что это н_х"я не потеря и т.д. но таким скажу сразу: идите н_х"й. Для кого-то и такая потеря очень серьезная. В общем машину мало того что угнали так ещё и разбили. Нашли дебилов быстро. Закончилось все тем, что договорились родители малолетних долбо"бов, что они покупают мужику аналогичную машину, а он забирает заявление. Короче все довольны.

Но отец вышеуказанного дурачка долго сокрушался, что хозяин девятки мелочный и жадный, на деньги его поставил ведь его сыночка сраная просто глупость совершил, и его вообще нужно понять и простить ведь молодой он глупый все же по молодости ошибки совершают.



И вот, спустя два года происходит следующее: ночью в его машине разбивают стекло и воруют регик, магнитолу и кой какую мелочь и для кучи аккумулятор. Воры нашлись быстро. Ребятки особо интеллектом не укомплектованы и сотворили дело свое худое прямо под объективами камеры наблюдения и нескольких регистраторов. Чуваки даже не успели сбыть награбленное. Дело дошло до суда, и пацанчики уехали по статье отдыхать. Все справедливо, ибо вор должен сидеть в тюрьме. Но вот при встрече с этим человеком задал ему вопрос, почему же он не простил воришек? Ведь парни на год старше его сына на тот момент, когда тот девятку угнал. Ведь тоже молодые. Ошиблись оплатили бы ему стекло новое и работы по замене и все. Ведь молодые ошиблись но почему-то он вдруг посчитал иначе. Оказывается он на все это заработал и не так просто ему это далось бла-бла-бла.

Я конечно обеими руками за то, что преступник должен быть наказан, но почему же в одном случае это не преступник, а ошибшийся ребенок, а в другом это подлый вор и место его на зоне...
+29
Комментарии 0 Просмотров 7.6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex