@mam в Почитать

Боюсь гинекологов

Боюсь гинекологов
Я всю жизнь боюсь гинекологов больше, чем зубных врачей. А дело вот в чем:

Когда я училась классе в 6-7, как-то раз собрали девочек из всей параллели и повели в городскую женскую консультацию для проведения лекций о женском здоровье. Сначала нам рассказывали действительно интересные и нужные вещи: как устроены девочки изнутри, что такое "эти дни", почему они появляются, и что с этим всем теперь делать. Так же рассказали, откуда всё-таки берутся дети. (Для нас это и правда был шок и сенсация). После таких откровений каждую девочку вызывала к себе в кабинет заведующая (или глав врач, я точно не помню). И задавала примерно такие вопросы:

- Начались ли уже "веселые дни",

- Как себя чувствуешь в такие периоды,

- Есть ли половая жизнь (в 12 лет, ага, конечно)

И тд...

Девочкой я была "ранней", и к этому моменту я уже пережила свои первые "периоды", о чем честно и рассказала тете-врачу.

- А живот в такие дни у тебя болит?, - Спрашивает врач

-Да, - говорю, - но в детской энциклопедии для девочек написано, что это нормально.



На мой ответ тётя сделала очень серьезное и одновременно грустное лицо и сказала :

- Мне очень жаль тебя расстраивать, дитя, но, скорее всего в будущем у тебя не будет возможности иметь своих деток. У девочек не должно ничего болеть в эти дни, ведь это наше нормальное состояние. Такими нас создала природа, и боль - это верный признак того, что что-то не так в твоём организме. Однако, все можно исправить. Как хорошо, что ты попала ко мне в таком юном возрасте! Есть специальные препараты, которыми мы тебя вылечим. Записывайся ко мне на прием, и приходи, будем тебя лечить.

С этими словами она мне протягивает рекламный листочек с описанием каких-то чудо таблеток..

Я вышла из кабинета на ватных ногах и поплелась домой, никого даже не предупредив... В мои планы совсем не входило в 12 лет стать бездетной женщиной. Я шла и плакала, как не плакала ни из-за одной двойки. Так я и дошла домой.

На мое счастье к этому времени мама уже вернулась с работы и беззаботно читала книжку, попивая чаек с яблочным пирогом. Увидев меня расстроенную и бледную, она начала расспросы, что случилось. После моего красочного повествования, моя мамочка, мама 3их детей, которая, по понятным причинам знает все об этой женской консультации, тихонько грязно выругалась, а потом поведала:

- Главврач просто получает проценты с продаж от этих таблеток. Бизнес у них такой! Ты думаешь, я не попадалась к ней с ее сказками? Троих родила, и ещё могу, наверное! А живот у меня тоже каждый раз болит, поэтому не переживай!

Вот так можно запросто ребенка запугать... А вы про взрослых говорите...
+228
Комментарии 6 Просмотров 190K
Информация
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь
  1. я
    я 18 января 2018 14:20 -6

    не верю

    1. Ивановна
      Ивановна 18 января 2018 14:40 +6

      Запросто! Моей племяшке назначили три препарата на сумму 1388 рублей, а это было году в 2010, тогда это было вообще заоблачно. Покупать только в определенной аптеке, она туда пошла и ей насчитали на эту сумму. Я встретила ее в автобусе, тут же вышли и зашли в другую аптеку и аналоги этих препаратов обошлись ей ровно в 10 раз дешевле, 138 рублей. хотите верьте, хотите нет, но я эти суммы запомнила, потому что это был просто шок.

  2. Гость Гость
    Гость Гость 19 января 2018 05:46 -1

    Пабу уже и тут появился?

  3. Лилёк
    Лилёк 20 января 2018 00:03 0

    Я всегда мучалась адскими болями с 13 лет, пропускала почти каждый месяц училище, потом институт... В жк причин толком не находили назначали гормоны БЕЗ анализов( спасибо ,растолстела)а обратившись в платную в 19 лет меня залечили в том числе гормонами, у меня оказалось куча диагнозов и т д ..в 20 вышла замуж  с 26 лет до 32 получилось 3 попытки Эко и только на 4 наконец сошлись звезды но увы , замершая 7-8 недель. 

  4. Инга
    Инга 20 января 2018 00:50 +3

    Я попала к гинекологу лет в 14-ть, когда только пришли первые месячные. Они пришли и ушли. Ну да, первые, но мне ни кто не сказал, что они могут первый год приходить и пропадать.  Вообщем повела меня мама к гинекологу. Я волнуюсь,мама тоже, а гинеколог вместо того, чтобы поддержать, успокоить, выпроводила маму из кабинета и взялась за меня. Мне страшно, напряглась вся, а врач требует, чтобы я полностью расслабилась. Я ее понимаю, ей надо осмотр сделать, а я зажалась. Ну и она не нашла ничего лучше, как кричать на меня. Результат отрицательный: я в слезы, зажимаюсь ещё сильнее. Врачиха зовёт мою маму, в надежде,что я при виде мамы успокоюсь и она меня посмотрит. Но к сожалению, я настолько была напугана ее ором, что ничего у нее не вышло. В результате мы с мамой вышли из кабинета, обе красные и в слезах. А в коридоре народ сидит и все на нас уставились. Уж не знаю, что они там подумали, но мама меня за руку хвать и мы чуть ли не бегом оттуда. На улице более-менее пришли в себя и мама извинилась передо мной, что она меня потащила к врачу, Этот визит к гинекологу я не забуду никогда и к сожалению, когда попадаю к этому врачу, то до сих пор не могу расслабить мышцы до конца.

  5. Лил
    Лил 1 апреля 2019 12:26 0
    О да, гинекологи...
    Я в 20 лет пошла к врачу - что-то типа молозива из груди при надавливании выходило... Врач осмотрела, отправила на УЗИ- и по результатам заявила, что я беременна. Срок маленький, 2 недели, но она по параметрам видит. А я незадолго до этого сильно болела, пила антибиотики - и теперь мне сказали что я могу родить урода... Я несколько дней ходила в кошмаре, не зная что делать. Мне мерещился мой малыш, кричащий " мамочка, не убивай меня, я здоровый"! Мой парень робко пробормотал "может, оставим, ведь все равно он наш".... А потом у меня пошли месячные. Точно в срок.
    Гинеколог заявила что это выкидыш, надо узи сделать и дочистиь.... А проблема с грудью - это уже оказалось гормональное нарушение, и я забеременеть не смогу.... В общем, я от этой сучки сбежала. Через полгода забеременела спокойно, родила прелестного ребеночка, потом ещё одного.. Все это было 18 лет назад, а за фразу "давай оставим" я простила и прошу мужу многое.
Войти через:
Odnoklassniki Yandex