@mam в Почитать

Общага - рассадник зла

Общага - рассадник зла
Рядом с моим домом стоит общага неизвестного мне института, окруженная высокими кустами и деревьями, иногда достигающими аж третьего
этажа, и с решетками на окнах . Настоящая такая крепость знаний.

Слово словом, дело делом, но в один прекрасный момент на проходящую мимо общежития даму накинулся неизвестный молодой человек. Сорвав с гражданки шапку, исчез он безвозвратно в розе ветров, образовавшейся в результате смелой архитектурной мысли планировщика микрорайона.
Приходили милиционеры, дама плакала, ветер дул, студенты висели гроздьями из окон.

Недели две спустя случай повторился, только на этот раз неизвестный, выскочив из кустов, помимо того, что сорвал шапку и стибрил сумку, даму сильно толкнул и она себе вывихнула руку. Приехали граждане милиционеры, была произведена мирная демонстрация жителей района против населения общежития с битьем стекол в оном и переворачиванием припаркованного там автомобиля класса "запорожец".

Месяц спустя, после того как улеглись все страсти и жители общежития смогли выйти на улицу и даже достигнуть автобусной остановки, было
совершенно третье разбойное нападение. На этот раз, пострадала учительница начальных классов местной школы.
Мало того, что у нее украли сумку, сорвали шапку, ей так же дали сурового пенделя и отобрали бутылку коньяка вместе с пальто в кармане которого она, бутылка и лежала.

Кусты решено было сбрить и корни их выжечь напалмом. Пост народной дружины разместить на первом этаже общежития, дам проинструктировать о пользе и правилах рукопашного боя.

Микрорайон был приведен в боевое положение готовности номер один. После того, как было объявлено о пропаже бутылки коньяка, мужчины наконец-то, осознали серьезность ситуации. Лишь редкая птица решалась чирикнуть после 7 вечера.



Сосед мой Сережа, молодой человек чрезвычайно атлетического сложения и наделенный бесконечной физической силой и выносливостью, но
к сожалению, лысеющий и очень этого стесняющийся, совершал рутинную утреннюю пробежку.

Путь его лежал от дома, в котором мы с ним жили, до лесопарка, находящегося на расстоянии пяти километров. Специальный жакет, сшитый из особо прочного брезента и позволяющий нагрузить до тридцати килограмм песка в вшитые карманы, был почти полон. На голове его была одета шапка с алым пунпончиком и в руках он сжимал две пятикилограммовые гантели.

Траектория движения его была сурова и тщательно расчитана в целях сохранения энергии и времени. Путь его пролегал мимо еще не скошенных кустов общежития.
Пробегая мимо, он был атакован неизвестным, прыгнувшим ему на голову из самого высокого куста. Нападающий летел с злостным лицом и протянутыми в сторону Сережиной шапки руками.
Заметив и оценив риск ситуации, Сережа успел перехватить тело преступника еще в полете, скомкать его как лист бумаги и зашвырнуть обратно туда, откуда оно вылетело..

Неизвестным, однако, таки была сорвана шапка с пунпоном, оголившая Сережину лысину.
Так тщательно подобранная волосинка к волосинке идиллия была нарушена. Осознав это, Сережа принял нападение близко к сердцу и полез преступника вязать в крендель и пинать, в связи с пережитым позором.

Пройдя сквозь двухметровую стену из кустов, он оказался один на один с пятью малярами, лежащими в разнообразнейших позах на земле и хаотически накрытых сверху кучей стремянок. Все это было обильно облито краской. Один из них сжимал Сережину шапку в дрожащих руках. Шапка восстановлению не подлежала.

После того, как прибежавшими на дружные стоны дружинниками, было произведено следствие, выяснилось.
Администрация общежития, перед стрижкой кустов решило привести стены здания в порядок. Были наняты маляры. Один из них красил стену между окнами первого и второго этажей.

В результате непрофессионального поведения его товарищей, маляр со стремянки
"бнулся. В течении падения он сильно ободрался об кусты, сквозь которые совершал стремительное и неконтролируемое движение. Миновав кусты, он осознал, что совершает вынужденную посадку на человека, одетого в шапку с малиновым пунпоном. Ужас обуял летящего маляра и он чисто инстинктивно попытался схватиться за что попало.
Однако, человек с пунпоном успел его увидеть и выставить вверх руки.
Схватив маляра за детородные органы и шиворот куртки, человек с пунпоном совершил приседающее движение с характерным для штангистов крякающим звуком в результате чего, маляр был отправлен обратно продираться через кусты навстречу к стенам общeжития и не ожидающих его так скоро товарищей.

В результате неконтролируемого полета, держа в руках шапку, маляр сочетался ударом со своим коллегой. Произошел тотальный обвал маляров на землю, сопроважденный проливанием краски и терянием кисточек.
Все это было завершено появлением прошедшим сквозь кусты, аки сквозь воду, разъяренным гражданином, свирепо требующего свою шапку обратно.
+137
Комментарии 1 Просмотров 40.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Валентина
    Валентина 19 января 2018 11:15 0

    Словоблудие.

Войти через:
Odnoklassniki Yandex