@mam в Почитать

План по задержаниям. Армейская байка

План по задержаниям. Армейская байка
Дело было, когда я служил недалеко от славного города Чита в 2003 году. Был старшим лейтенантом и ходил в наряд начальником патруля. Городок небольшой, но частей воинских много. Потому комендатура была и план по задержаниям.
Однако комендант был мужик нормальный и никогда не требовал выполнения этого плана. Иногда я как начальник патруля просто делал внушение нерадивому солдату, без всяких там карательных мер.
Но вот однажды из штаба округа, до которого рукой подать было, приехал проверяющий - полковник. По службе войск. И занесла его нелегкая в комендатуру. Где торчал я, а должон был, естессно, поддерживать обороноспособность родины путем задержания и запирания по камерам личного состава (ну не любил я это делать, гораздо больше любил я в комендатуре телек зырить). Возмущенный моим присутствием, полковник попытался вставить мне пистон:
- Товарищ ст. лейтенант, сколько военнослужащих за сегоднящний день вы остановили, проверили и задержали? Или хотя бы записали за нарушения?
Слепив из своего сонного лица рожу партизанского вожака, я ответил:
- Ни одного тащ полковник!!!
- Почему? Не выполняете свои обязанности! А вы знаете, что в то время когда космические корабли….(Далее малопонятное и так же мало цензурное в сторону меня, моей семьи, наших Вооруженных Сил, который набирают таких как я)…. А вы не несете службу!!!! Приказываю – до конца дежурства задержать не менее пяти человек. О результатах доложить! Кругом, шагом марш!
Впечатленный тирадой полковника, с обновленными моральными устоями, с жаром в сердце и любовью к Родине, я пошел выполнять приказ…. Энтузазима хватило только на то, чтобы спуститься с третьего этажа, и вместе с солдатами своими выкурить задумчиво по сигаретке….. Через 10 минут из здания комендатуры вышел проверяющий:
- Товарищ старший лейтенант!! Почему не исполняете приказ?!
Четким строевым шагом подхожу к полковнику и представляюсь:
- Начальник патруля, Старший лейтенант Ж…в! Тащ полковник, предъявите документы.
Полковник опешил 8-()
- Ты чего, родной? Перегрелся чтоли? – по-отечески спросил он меня.
- Нарушение формы одежды, тащ полковник. Неуставного цвета ботинки, кроме того…. (Далее перечисление недостатков. Всем известно что подготовленный офицер может дое**ться и до столба). Предъявите документы.

- Нет, родной, ты не перегрелся. Ты ох**л совсем. – поставил диагноз полковник.
- Пройдемте в комендатуру, пожалуйста – с милой улыбкой обрадовал его я. Увидев, что полковник набрал в грудь воздуха, чтоб погромче рявкнуть, я добавил. – В случае невыполнения команды, или сопротивления, вынужден буду применить силу….
Тот цвет лица который я наблюдал, заслуживал того чтобы получить новое название, но я его еще не придумал…
…..Естественно пришлось применить силу…
… Со мной было 2 солдата. Они были в чем-то уникальны, как-нибудь расскажу о них. Одного из них все звали не иначе как Вирус. Маленького роста, невзрачен на первый взгляд, но очень начитан, как и силен…
- Вирус, фас!- Вирус выполнил команду с некой животной яростью и рвением. Сделав зверское лицо. У него это всегда получалось. Полковник впал в ступор, похожий на эпилептический припадок. До третьего этажа мы его почти тащили волоком. В помещении он очнулся и во всю мощь легких принялся вопить, что всех тут сгноит, сравняет с землей, утрамбует в асфальт, совершит акт глумления над нашими трупами и все в такое и далее по рифме, и тд и тп.
На вопли вышел из состояния комы после вчерашнего комендант. Здоровенный дядька пугающего вида, да еще и с головной болью, да еще и не опохмелившийся. Короче ужасающее зрелище, от которого полковник, который раньше его не видел, даже перестал трепыхаться.
- Че за вопли, б*я? – нежно поинтересовался он у меня. Я обрисовал ему ситуацию. Будучи полнейшим пох**стом, и имевший довольно внушительный жизненный опыт – майор быстро оценил ситуацию.
- Чего нарушаем, а? А еще проверяющий. – повернулся он к полковнику.
- Вы чего здесь? Все с ума посходили??? – снова стал багроветь полковник брызгая во все стороны слюной и прибавляя децибелы. Комендант поморщился – у него болела голова…
- В камеру его. – скомандовал он мне.
… Представляете как в милиции сажают о обезьянник? Снимают ремень шнурки и прочая и прочая. Вот примерно это и пережил полковник когда его запихивали в камеру. Он уже даже не орал, он просто молча цеплялся за стены и сопел. Но с Вирусом не справился.
Через полчаса закончился наряд и я пошел домой до следующего утра.
Утром полковника уже не было. Ночью за ним из Читы приезжала машина, вызванная комендантом. Полковник получил пиз**ей от своего начальства за то что проверяющий должен быть образцом формы одежды а не пугалом. Комендант не получил ничего, кроме морального удовлетворения. Я же получил от него внушение в виде:
- Ты действительно не перегрелся, ты ох**л, причем совсем..
+161
Комментарии 8 Просмотров 35.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Павел
    Павел 19 января 2018 11:48 0

    Какая чушь!!!

    Этот рассказчик аармию толко по ТВ видел. Начальник патруля не может даже остановить старшего п званию, хоть как он одет и что делает. А тем более тявкать на него.

    1. влал
      влал 20 января 2018 02:22 -1

      это смотря кто кого достал....и не таких гусей на место ставили....устав....это сила...

  2. Dmitriy Sus
    Dmitriy Sus 20 января 2018 04:06 -2

     В 1969 году в г. Хабаровске по телефонному звонку прибыли в аэропорт, откуда приняли буянившего подпола - летуна.  При доставке на "губу" он пытался выпрыгнуть на ходу из кузова ГАЗ-66.  На утро в гарнизонную гауптвахту за ним прибыл целый генерал - майор.  Старшим на задержании и конвоировании был сержант -срочник. 

     

  3. 123
    123 20 января 2018 07:20 -1

    Офицера может задержать только патруль состоящий из офицеров.

  4. Владимир
    Владимир 20 января 2018 23:57 0

    Брехня от начала до конца!

    Читай Устав, аффтар! Задержать можно только младшего или равного по званию! А полковник - ещё и начальник для старлея по воинскому званию.Кроме того, он проверяющий из штаба Округа. Так что если бы эти два дятла (начальник патруля и комендант) учинили что-нибудь подобное, как минимум - звание ниже на одну ступень. И продолжили бы службу где-нибудь на БАМе или в солнечном Магадане.

  5. Алексей
    Алексей 21 января 2018 07:49 0

    Просто сказка, автор фантазер!!!

  6. Евгений
    Евгений 1 марта 2018 18:36 0

    Ебать ты сказочник. Только в теме не сечешь

  7. Leshic
    Leshic 21 ноября 2018 20:42 0
    Комментаторы уевы, подпол никто: он не предъявил удостоверение и был доставлен в комендатуру "для передачи в органы МВД"
Войти через:
Odnoklassniki Yandex