@mam в Почитать

Справедливость восторжествовала...

Справедливость восторжествовала...
Соседкой по лестничной клетке моей бабушки была одинокая старушка, баба Шура. Муж умер, сын жил отдельно. Конец 90-х.
Обычная двушка в спальном районе, всегда чисто, убрано в квартире. Небольшая пенсия.

И однажды позвонили в дверь две женщины, представились сотрудницами Собеса. Баба Шура пустила их в квартиру и, пока одна на кухне рассказывала о льготах, которые причитаются бабушке, вторая незаметно прошла в комнату и прошерстила ящики серванта. Вытащила всю месячную пенсию, после чего они быстро ушли.

Я тогда был мелкий и моя бабушка меня забирала из школы, когда мы встретили бабу Шуру, копающейся в подъезде в выброшенных газетах. Тогда она нам и рассказала об этом происшествии. Была она явно не в себе и после говорили, что на почве сильного стресса у неё начала ехать крыша.



Совершенно типичная история, но тогда были другие времена, у нас был тихий район и это был нонсенс и настоящая трагедия. Но закончилось всё хорошо. Глядя на состояние старушки, соседи приняли решение помочь и скинулись всем подъездом, кто сколько смог. Пенсию возместили, даже чуть больше.

А потом по телеку в "Дорожном патруле" показали сюжет, о задержании двух мошенниц-цыганок, представлявшихся работницами Собеса, орудовавших как раз в нашем округе столицы. И метод совпал и внешнее описание совпало с рассказом бабы Шуры. Так что, справедливость, судя по всему, восторжествовала.
+31
Комментарии 0 Просмотров 8.4K
Информация
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь
Войти через:
Odnoklassniki Yandex