@mam в Почитать

Военная смекалка и корова

Военная смекалка и корова
Расскажу ещё один смешной случай из студенческой жизни. Практику проходили мы на геодезическом полигоне в подмосковном городке Чкаловске. Там были огромные пустыри и поля, кладбища и рощи, где-то посередке приткнулся наш студгородок, а вокрууууг….а вокруг, девчонки, ходили молодые неженатые лейтенантики в форме военлётов, шикарные и такие доступные… (шутю я, шутю!).

Естественно, по вечерам, летом-костры, гитары, кино и танцы. И вот сидим мы так вечером, воздухом дышим, вдруг прибегает взмыленный такой Андрюша и рассказывает дрожащим голосом, что его комэск с супругой уехали в Москву, а их корова начала рожать… И что ему делать — хоть в петлю. Мёртвую. Молит Андрюшка слёзно-девки, выручайте! Хоть всех в кино-кафе поведу, не сгубите жисть молодую и карьеру улётную. У нас на тот момент уже были в группе мамочки, у меня тоже кое-какая практика имелась, и пошли мы спасать корову и Дрюхину карьеру.



Приходим, — лежит корова, смотрит так заинтересовано — что за парад? У Андрея китель в навозе, галстук — в кармане, фуражка с крылышками в соломе и морда-несчастная… А там, откуда по всем правилам анатомии должна появиться голова теленочка — торчит пара тоненьких ножек с копытцами…
Намучались мы в ту ночь хуже той коровы. В навозе были даже волосы. Теленочек родился хиленький, но живой, а вот корова после всех мук вставать отказалась. Лежит, глаза закачены, язык набок… Андрюха в панике, мы на нервах… И тут слышим, как во двор дома въезжает машина Андрюхиного комэска. Андрей за две секунды принял решение поистине наполеоновское.

Встав «смирно» перед коровой и оправив китель, он выправил фуражку и как на плацу гаркнул — ЗОРЬКА, СТОЯТЬ!!!!… мать твою… корова взлетела и отдала честь вошедшему в хлев командиру.

В течение следующего месяца Андрей был нашим рабом. Таскал нам шоколад и вкусняшки, гулял на танцы и в кино, воспитывал теленочка и потом даже женился на моей подружке Полинке. А его коронное «Зорька, стоять!» так вошло в наш разговорный обиход, что по сей день иногда употребляем в критических ситуацих.
+24
Комментарии 0 Просмотров 7.9K
Информация
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь
Войти через:
Odnoklassniki Yandex