@mam в Почитать

Не нарушать же традицию

Не нарушать же традицию
Дело было в середине 80-х. И была у нас на работе традиция 31-го декабря (не совсем как в том приевшемся фильме) вечером, после работы, пройти все кабаки на центральной улице города.
За хорошим общением спиртное и время льется быстро и к 23 часам нас остается только трое, изрядно набравшихся, из которых один (назовем его Павлик) на ногах стоит уже очень с трудом. Подсчитав финансовые ресурсы, туго соображая , понимаем , что его нужно как-то оттранспортировать домой, денег на такси практически нет, а общественный транспорт уже не ходит.

Решение пришло само собой, когда мы увидели вереницу снегоуборочных машин ( с двумя рулями для чистки правых бордюров !) на площади. Договорившись за оставшуюся сумму с водителем , дав адрес, с трудом погрузив «тело» товарища на пассажирское место, мы, с чувством выполненного долга, отвалили домой.



К сожалению, есть еще идиотские предприятия, где 1 января бывает рабочим. Придя к восьми на работу первое, что мы увидели, был жутко больной Павлик. На наш вопрос («Как добрался вчера?») — он, зеленея, рассказал (дальше от его лица):
— Ох, мужики, не спрашивайте. Проснулся — сижу в кабине , машина едет, передо мной руль , вижу — мигалка сзади мигает ( на кабине – прим. авт.). Первая мысль — заснул за рулем, сзади менты догоняют . Схватился за руль – и по газам! Тут мне в ухо кто-то как зарядит!

Смотрю, рядом мужик какой-то , с бешеными глазами орет : «Ты че, офигел?» Я не могу врубиться , где я, почему два руля , и вообще, что за фигня случилась? Когда разобрался, водила уже меня привез. Утром проснулся, жена пилит, типа опять нажрался под Новый год, я тороплюсь на работу , а сапог нет. Начинаю разборки с женой – где сапоги , спрятала? Отвечает, типа нафиг мне нужны твои сапоги, ты вчера так и пришел. Я нашел какие-то «кеды», обулся и помелся – опаздываю!
Выбегаю за калитку ( дом в частном секторе), смотрю — перед калиткой аккуратно стоят мои сапоги, там где я, судя по всему, и разулся. Во блин!
+22
Комментарии 0 Просмотров 8.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex