@mam в Почитать

Все не так просто

Все не так просто
Так получилось, что я стал присяжным заседателем в суде. Раньше я думал, что в самом начале понятно, кто плохой, а кто хороший. И что выслушивать адвокатов и обвинителей нужно лишь для того, чтобы было понятно, хватит обвиняемому пары лет колонии или влепить по полной.

Первое же заседание перевернуло мое представление о суде с ног на голову. Все началось с речи обвинителя в адрес обвиняемого. Что мол есть на свете очень хороший мальчик 19 лет, который, ну, очень положительный, не пьет, не курит, учится в университете ну и т. д. и т. п. И на этого ангела напал здоровенный мужик, избил его и сломал на каждой руке по пальцу. МОНСТР, в тюрьму его и все такое. Приложил фотографии парня сразу после потасовки, справку из медучреждения.



Посмотрев на фото подумал, что парня, наверное, лошадь копытом ударила в лицо 2-3 раза, а потом копыта об него же и вытерла. Один большой синяк на весь фейс и сплошные ссадины. Руки загипсованы. Бедолага. Как-то не вязалось с дедушкой, который сидел за решеткой в ожидании приговора. Дед типичный Карл Маркс, только седой. Как он так реально избил парня причем физически развитого-непонятно.

Речь адвоката все прояснила. (Далее от первого лица) Я пенсионер, т. к. пенсии не хватает, работаю в жилконторе электриком. При плановой работе, связанной с отключением электричества, на площадку выбежал пострадавший с обвинениями в мой адрес, что надо предупреждать об отключении, он, мол, не успел сохраниться и теперь ему придется уровень в игре заново проходить. Я его послал, т. к. объявление висит на входной двери подъезда и это его проблема, что он его не прочитал.

Тот ушел, но через пару минут вернулся и стал в меня стрелять из травматического пистолета. Хорошо зима была и я ватником прикрылся, да и стрелок он так себе, из всей обоймы попал два раза. (больно конечно , но терпимо) Когда обойма закончилась и парень захотел перезарядить травмат, я хотел напасть на него и огреть разводным ключом, который был у меня в руках. Но тип стал убегать от меня, а я уже стар стал для пробежек и кинул ему в догонку разводник и попал.

Пацан от этого упал и разбил свою морду о бетонный пол. Я решил забрать ключ, он ведь конторский. Подошел к нему. А чтобы он в меня не стал больше стрелять, ударил пацану ключом по указательному пальцу, в результате чего сломал его. Адвокат — "А почему тогда у потерпевшего сломаны оба указательных пальца? " Обвиняемый — "А я вспомнил, что он стрелял в меня с левой руки, левша значит и по-другому пальцу тоже ключом ударил. "
Мужика оправдали.
+33
Комментарии 1 Просмотров 6K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. 1
    1 12 февраля 2018 08:45 0

    Зачем электрику разводной?

Войти через:
Odnoklassniki Yandex