@mam в Почитать

Аптечные секреты

Аптечные секреты
Я часто болею ангиной, не самой паршиво-сложной , но иногда приходится пить антибиотики. И вот вспомнила, что в детстве мне по такому случаю мазали горло настойкой Л@голя (не помню как правильно называется, мы называли просто л@голь).

Процедура та еще: мама наматывала на карандаш кусок ваты, макала в настойку эту и просила открыть рот, нет не просила, уговаривала, потому как в детстве я была неглупа и залетающим в рот самолётиком меня не уговорить :-)



Решила проверить эффективность настойки и будучи взрослой тётенькой. У нас недалеко от дома есть потрясающая аптека, там нельзя спрашивать некоторые виды лекарств и трав, ибо, это АПТЕКА! а вам надо в эко лавку . Ну так вот прошу л@голь, мне дают спрей, прочитав состав, в котором от л@голя одно название и 0,005% йода (на самом должно быть йода (1%) и йодида калия (2%). и глицерин). Говорю не не буду брать простого нет? Ну не, конечно нет его уже и не выпускают, только вот спреи, а чем он вам не угодил, он совершенно и абсолютно прекрасен.

Ну я и сказала, что другой состав и стоит он почему-то 300 рублей, а еще на коробке написано, что предназначен для гигиенического увлажнения полости рта. И вот тогда фармацевт покопалась в компьютере и с совершенно заговорщическим лицом сказала, что вот прям сейчас привезли несколько штук и достала его из шкафчика из-за спины. Не, она даже куда-то там не выходила, просто развернулась и достала из шкафчика. Видимо решила, что прибыль в 30 рублей, какая-никакая, лучше, чем ничего. Для проформы сравнила составы, сказала, что один в один, но баночку продала. Я прям очень громко улыбалась.
+15
Комментарии 0 Просмотров 8.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex