@mam в Почитать

Короткие жизненные рассказы из Сети

Короткие жизненные рассказы из Сети
Недавно нашла в интернете молодого английского певца лет 22-х. Когда послушала его песни, решила, что вот он — идеальный исполнитель с ангельским голосом. Я начала его чуть ли не восхвалять, залезаю в интернет с целью узнать о нем побольше инфы и первое, что я вижу — новостная запись о том, что он сел на 14 лет за совращение несовершеннолетних. Вот так я смогла разочароваться в человеке за пять минут.

ххх

Отношения с семьей достаточно натянутые, поэтому в юности думала о том, как было бы здорово, если бы у молодого человека была дружная семья — мама и папа, которые стали бы второй семьей и мне. У первой безответной любви отец умер. У первого парня — болен шизофренией. У второго — скончался от рака за пару лет до нашего знакомства. Появился третий: казалось бы, все отлично, но через полгода его отца посадили...

ххх

Многие в студенчестве жили в общагах и понимают, как нужно изловчиться, чтобы пропустить через вахту тех, кто в ней не проживает. Меня парни затаскивали на третий этаж по пожарному гидранту. Ух, ребята! Видеть охреневшие лица студентов со второго этажа — бесценно! Однажды меня заметил прохожий и крикнул что-то вроде "красава!". До сих пор приятно вспоминать, как тебя тянут пятеро парней, а ты висишь и кайфуешь.

ххх

Я, как и многие (хоть никто и не афиширует), люблю давить прыщи. Но природа меня наградила чистой кожей, склонной к сухости. Прыщи бывают крайне редко и в труднодоступных местах. К мужу и родственникам я с этим не пристаю, мерзко. Выход нашла такой: покупаю курицу с кожей (часто их плохо чистят) и выдавливаю остатки пёрышек из-под кожи. Эффект тот же самый — стресс снимает, и моя кожа не пострадала.

ххх

Училась по обмену в Германии в течение полугода. Познакомилась там с американцем, который приехал по такой же программе. За это время мы с ним очень сдружились, проводили много времени вместе и во всем друг другу помогали. Когда мы с ним виделись в последний раз перед возвращением в свои страны, он мне сказал, что если я до 30 лет не выйду замуж, то он приедет за мной в Россию и заберет меня в свою деревню в штате Мичиган. На протяжении двух лет после возращения домой мы поддерживали общение, часто переписывались и договаривались о возможной встрече снова, а потом он пропал. Просто перестал отвечать на мои звонки и письма. Я решила, что он завел себе девушку, и все у него сложилось хорошо. Прошло полтора года. Абсолютно случайно я решила в поисковике ввести его имя и фамилию и узнать, как сложилась его судьба. Первой ссылкой была статья об учреждении стипендии его имени в Университете Мичигана его родителями, а дальше следовали новостные сводки с информацией о том, что почти два года назад он погиб в автокатастрофе. Ему было всего 26.

ххх

Есть у меня двоюродный брат. Мы погодки, вместе в садик ходили, женились почти одновременно, теперь дружим семьями. Сколько его помню, всегда отличался склонностью ныть и жалеть себя. Даже сейчас, когда обоим почти под сорокет, постит на стенку слезливые картиночки с саможалетельным содержанием. Уже и поговорить пытался, и в походы с собой таскал — бесполезно. Ноет и ноет. И послал бы, да вроде родная кровь. И вот звонит недавно его жена, просит завезти отвертки. Приезжаю, а она меняет на двери замок сама. Спросил, почему брательник этого не делает, ответила: "Ну, ты же знаешь, он у нас бедненький, чего его лишний раз напрягать, я и сама могу". Если бы от своей что-то такое услышал, со стыда бы сгорел! Домой шел в задумчивости: то ли брательнику с бабой повезло, то ли бабе с ним не очень. Брат, пока мы с его женой возились с дверью, лежал на диване и дулся. Присоединиться гордость не позволяла. Недавно брательник попросил сгонять с ним в строительный, подобрать инструменты. Оказывается, тот случай его все-таки пронял, он начал потихоньку что-то делать в доме. Ныть и жалобиться стал меньше. Может, и правда мужиком станет. То, что не вышло у меня, может, получиться у его жены. Желаю ей огромной удачи и терпения!

ххх

Одна моя подруга до недавнего времени все свои проблемы всегда держала в себе. Когда она была маленькой, и ей нужна была помощь родителей, те всегда говорили, что у них есть дела поважнее и некогда им на такую фигню отвлекаться. Если же у нее что-то болело, то ответ был один — поболит и пройдет. В редких случаях давали какие-то таблетки. В итоге она вбила себе в голову, что ее проблемы никого не касаются, и что она не должна никого просить о помощи. Так и жила до тех пор, пока на парах не потеряла сознание от боли. Уже в больнице узнали, что у нее воспаление аппендицита, и нужна срочная операция. На следующий день мы с еще одной подругой спрашивали, как она могла не обращать внимания на такую боль. Подруга сказала, что пила обезболивающее и не считала нужным оповещать кого-то об этом, и идти к врачу. Долго нам пришлось ей объяснять, что делиться проблемами (тем более физическими) с близкими — нормально, и что не нужно забивать на них, ожидая, что все само пройдет. Тогда она нам и рассказа про свое детство (до этого всегда избегала этой темы). И вот я уже несколько дней пытаюсь понять ее родителей, и как так можно относиться к своему ребенку.

ххх

Старший брат общительный и очень весёлый парень был. Девушки не обделяли его вниманием, и даже были случаи, когда пьяные друзья мужского пола признавались в симпатии. Среди этих друзей бывал парень, уже многие годы влюбленный в него. Он только посмеивался над всей этой ситуацией, всегда ко всем был добр и чужие чувства старался не обидеть. Два года назад, поехав на глц, брат недооценил свои возможности. В итоге вылетел за ограждения, пролетел 120 метров. Скорая, больница, операции, но он стал инвалидом, прикованным к коляске. Первые полгода были самые сложные: суды с владельцем глц (трасса не соответствует нормам безопасности), брат в депрессии, родители в постоянном стрессе. Начались ссоры в доме, брат пытался покончить с собой, брак родителей был на грани развода. Но в один вечер это все закончилось. Парень, что все эти годы любил брата, просто приехал и забрал его. Вскоре они уехали за границу, где есть шанс поставить его на ноги. И его будто не стало для моих родителей. Они просто не вспоминают его. А мне жутко стыдно за них, они передали брата, просто спихнули заботу о нем на человека, которому он небезразличен.



ххх

Обожаю фильмы на тему дня сурка — когда главный герой проживает один и тот же день, пока не поймет, что он делает не так. Мне кажется, это прекрасно — попробовать сотни разных вариантов, делать безбашенные поступки, за которые потом ничего не будет. А главное — можно попытаться наладить отношения с людьми, с которыми ваши дороги разошлись... Засыпаю и мечтаю, что снова проснусь в том же дне.

ххх

С трех лет жил с мачехой. У нее был родной сын и, собственно, я. Отец был родной, но он постоянно пропадал на работе и ничего не замечал, у него даже не возникало вопросов, откуда у меня синяки и переломы. Когда мне было шесть лет, ее переклинило, и она начала надо мной издеваться. Как и полагается, ее сын был в любимчиках, и она его не трогала, я боялся кому-то рассказать, думал, что убьет. Не разрешала мне спать по ночам, постоянно избивала, дома я стал золушкой. Все было на мне, в промежутках битье бляхой от ремня, жгутом от чайника, стояние в углу на горохе, никакие молитвы не помогали... Я не знаю как, но прожил я с ней до 17 лет. Эти годы жизни были для меня настоящим адом. В 17 лет я сказал: "Нет", — и ушел жить к другу. Всю жизнь я почему-то надеялся, что за это мне воздастся, жил мечтами, но, видимо, сказки — всего лишь сказки. Я уже взрослый, у меня все хорошо, я не унываю, и в любой ситуации, когда мне тяжело, я вспоминаю то, как я жил раньше, и все трудности становятся пустяками. Ведь меня никто не бьет, я могу есть, когда захочу и что захочу, и, собственно, спать тоже. Мы недооцениваем, что имеем)

ххх

Купил дом частный на окраине города. Заселились и жили около двух недель спокойно. На территории дома жена нашла шкатулку с фотками и украшениями. После этого начался ад. Тарелки падали с полок, ночью над нами висел силуэт над кроватью под потолком, а однажды ночью я проснулся на чердаке. Как я туда попал — я не помню. Но, видимо, придется переехать, потому что уже устали жить с приведением.

ххх

Я флорист, работаю в цветочном магазине. Всякое бывало, но вчера произошло чрезвычайное происшествие, я бы даже сказала — ограбление века! Какой-то горе-похитетель стащил из горшка очень колючий кактус. Кактус! Выковырял из земли и унес! Твою ж мать, новый вид клептомании с элементами садо-мазо! Надеюсь, ты его не подмышкой нёс! Горшок забери!

ххх

Муж уламывал на тройничок с ещё одним парнем месяца три. Клялся, что мне понравится, что это мечта его жизни, что ревновать не будет, и вообще — "проси, чего хочешь". Поддалась. Приехал парень, выпила я прилично (паника), и начали. У меня муж был первым и единственным до этого, и я дорвалась до другого члена. Впервые кончила несколько раз подряд во время акта и от куни, стонала (редко так делаю). Короче, муж меня избегает, секса нет месяц. Он просил этого сам, но не может справиться с ревностью.

ххх

У подруги была «Книга перемен», что-то вроде гадания, самое интересное — книга была полностью позитивная и предсказывала только хорошее. Понаблюдала я за подругой и пришла к выводу — оно работает! Заказала себе такую же, вот уже второй год я довольна покупкой. На работе повысили, встретила любовь, со здоровьем всё ок, с близкими нет конфликтов. Да это же чудо)

ххх

Познакомилась с зеком. За четыре года ни разу не попросил ничего. Срок закончился, приехал, любовь у нас, на руках носил, родился сын. СЧАСТЬЕ! А однажды утром расцеловал меня, сына и ушёл. Позже мне сообщили, что он арестован. Злилась. Вышла замуж назло за "нормального". Пиздил каждый день, уходила, находил и бил. Прошло семь лет. Зек позвонил мне, и снова любовь по телефону. Когда оставалось семь месяцев до конца срока, он умер. Сел, когда узнал, что у него туберкулёз.

ххх

Люблю змей, подарили пару лет назад питона. Когда моя змейка выросла, то ползала постоянно по квартире, и я особо не следил, где она. Пришли как-то ко мне домой знакомые праздновать, сидим за столом, празднуем, друг решил пойти в туалет... Спустя две минуты видим его, выбегающего из уборной без трусов, машущего ёрщиком в руках и кричащего: "Спасите!" Как же он тогда испугался, увидев четырехметровую змею, медленно выползающую из-за шторки ванной, в которой часто любила отдыхать. До сих пор смешно))

ххх

Мне было 15. Лагерь. Жуткая гроза, южный ливень — льёт как из ведра. Мы с девчонками сидим в домике, спать невозможно из-за грозового шума, рассказываем страшилки. И во время кульминации одной молния попадает в громоотвод домика. Наш визг, вся жизнь не успела перед глазами пролететь, как врываются наши обеспокоенные мальчики, спрашивают, все ли в порядке. Мы сдвинули 10 кроватей, достали гитару и пели песни до утра. Самая лучшая смена.

ххх

На лбу под чёлкой у меня есть уродливый шрам. А всё потому, что бабушка моя в глухой деревне за Уралом считалась ведьмой. На деле же была просто травницей: сборы от простуды да от поноса делала, ну, и советом добрым помочь могла. Там же жила женщина — очень религиозная, без молитвы ни одного дела не начинала, всё-то у неё с именем Бога на устах происходило, в церковь ходила чаще, чем на работу. Ну, и в меня, шестилетнюю "ведьмину внучку", обломком кирпича она швырнула, перекрестясь сначала.

ххх

Год назад, сдав анализ на ВИЧ, получил + результат. Рассказал маме, отцу и младшей сестре. Она нахмурилась и сказала: "Ничего, с этим живут". Руководство на работе узнало после медосмотра, так как анализ обязателен, и попросило меня перейти на другую работу. Долго меня мурыжили, в итоге ушёл по собственному желанию. Придя с работы, в сердцах сказал, что повешусь. Сестра расплакалась, по итогу увезли ее в психбольницу, так как жгла одежду на плите и говорила бред. Чувствую себя виноватым, но всем насрать: СПИД-центру насрать, работодателям насрать, идти на автомойку после хорошей работы не хочу. И правда хоть в петлю лезь.

ххх

В детстве избавилась от вшей, натерев голову мелком «Машенька» от тараканов. Вылечила чесотку, просто расковыряв болячки и намазав каждую водкой. Вот такие лайфхки от ребёнка пьющих родителей, выжившего в 90-е.

ххх

Когда я была маленькой, моя мама была повернута на здоровом питании (впрочем, сейчас мало что поменялось). Но нет, я не возненавидела здоровое питание. Это дало довольно интересный эффект на мне: я могу совершенно спокойно есть пресную нежирную пищу, и мне будет нормально. Также у меня повышенная чувствительность ко многим ингредиентам, например, еда в гостях мне часто кажется пересоленной и слишком жирной, сладости из магазинов и кафе приторными. И самое главное — я чувствую влияние пищи на здоровье. Благодарна маме за то, что переход на правильное питание и отказ от всяких вредностей (сладостей, чипсов и т. п.) не вызывает у меня глубоких страданий, как у некоторых.

ххх

Студенткой работала проводницей летом. И был один пассажир — капитан из Читы. Пообщались, я его высадила и уехала следующим рейсом в Адлер. Звонит начальник состава, они как раз были в Чите. Пришел товарищ капитан с цветами, думал, я оборотом поеду. Я прошу дать ему номер, но поезд уже тронулся. К следующему рейсу он пришел опять, и меня снова не было в составе, проводница номер отказалась давать. В третий раз он пришел, и наконец ему дали мой номер телефона, который у меня украли. Прошло много лет, но я все еще его помню))

ххх

Бесят пассажиры в маршрутках. Я понимаю, что фиксированных остановок нет, я ещё могу понять остановки через улицу, но блин, просить остановить "за поворотом", когда только что отъехали от остановки "перед поворотом"? И это не пенсионеры с палочкой, это вполне молодые и резвые девушки/парни. Это ж, вашу дивизию, пять метров по диагонали, неужели так сложно их пройти ножками; неужели так сложно уважать чужое время...

ххх

За 6 месяцев я переспала где-то с 40 мужчинами, большинство их имён не помню. Побывала в клубе свингеров, где у меня было около 20 мужчин. Был секс с одним мужчиной на улице рядом с баром во время того, как внутри меня ждал другой. Оказалось, что у меня был затяжной ПСИХОЗ и биполярность. Вот так в 33 года я повеселилась на всю оставшуюся жизнь. Но нашла себе мужчину, который, зная всё, навещал меня в дурдоме и не бросил. Вместе уже 5 лет. Благодарна ему, другой бы на его месте просто сбежал.

ххх

Моя семья производила впечатление интеллигентной и практически идеальной. Мать — преподаватель фортепиано, отец — главный инженер, и две лапочки-дочки. Родители были со всеми добры и дружелюбны. Со всеми, кроме меня — своей младшей и нелюбимой дочерью. Никто и не догадывался, что за закрытыми дверями семейное гнездышко превращалось в концлагерь. Моя мать была тираном, заводилась от любой мелочи, гнобила и избивала меня, а слабохарактерный отец просто игнорировал все это и полностью подчинялся жене. Когда я училась играть на фортепиано, мать за каждую ошибку била меня головой об клавиши, если отказывалась играть — тоже била. За любое неподчинение запирала в комнате без еды и воды, даже не отпускала в туалет. За плохие оценки таскала за волосы по всей квартире, потому что "опозорила мать". Могла плеснуть в лицо горячий чай, просто из-за слегка повышенного тона. Отец же на жалобы говорил, что "мать права, и не тебе с ней спорить". В одиннадцать лет меня из-за нехватки денег отправили к бабушке. Она с родителями давно не общалась, и до этого я ее никогда не видела. О моем приезде она узнала из телеграммы, когда я уже села в поезд. В тот момент я впервые почувствовала себя свободной. Состав спешно мчится к столице, и нет ни злобной мамы, ни бесхребетного папы, только стук колес и добрая проводница, которая поит меня сладким чаем с печеньем. Вскоре я познакомилась с бабушкой. Она тепло приняла фактически незнакомую девочку. С ней я познала невиданную ранее любовь и заботу. Родители отправили пару писем и немного денег, а потом исчезли из моей жизни. В школе я познакомилась со своим будущим мужем, мы почти все время проводили вместе. Его родители помогали ухаживать за ставшей немощной бабушкой, позже и вовсе взяли меня жить к себе. Новая мама была полной противоположностью старой. Она научила меня готовить, привила вкус в одежде и, что самое главное, стала настоящей подругой. Новый папа был военным, строгим и волевым мужчиной, но ко мне относился с теплотой. Они хотели лишить родителей прав на воспитание и удочерить меня, но я умоляла этого не делать, наверное, потому что, несмотря ни на что, все ещё их любила. Как только мне исполнилось 18, мы подали заявление в ЗАГС и вскоре сыграли скромную свадьбу. Через несколько месяцев бабушки не стало. Тогда я впервые за долгое время встретилась с родной семьёй. Они приехали не ради похорон, а чтобы присвоить себе квартиру. Мать осталась таким же монстром, отец — тряпкой, а сестра превратилась в полумаргинальную стервозную бабу с тремя детьми от разных мужчин. Квартира, заблаговременно переписанная на меня, им так и не досталась. Они угрожали забить меня в переулке, потом умоляли подарить ее сестре, но все же пораженно вернулись восвояси. После этой встречи глупая любовь к ним сменилась жгучей ненавистью. Мне уже пошел пятый десяток, у меня любящий муж и шесть прекрасных детей, которые никогда не были знакомы с другими бабушкой и дедушкой. Я не знаю, где мои родители и живы ли они вообще, но боюсь, что они вновь вернутся и будут требовать алименты

ххх

Недавно начала встречаться с барменом. Когда он с первого раза не слышит, что ему говорят (где угодно, хоть дома из ванной), он всегда переспрашивает с формулировкой: "как сделать?" вместо простого "что?". Такая вот забавная особенность, почти профессиональная деформация)

ххх

Спортсменка. Когда опускаюсь на колени для минета, они романтично хрустят. Не могу расставить ноги, так как болят тазобедренные суставы, и поза наездницы закрыта для меня по этой же причине. Стоя у стены, долго не могу, потому что затекает поясница. Руки за спиной не связать — в плечах порваны связки. Присесть на член с большим усилием — колени. В общем, в свои двадцать задалась вопросом: зачем медали, если в сексе безболезненно и беспрепятственно можно использовать только позу бревна.

ххх

Моего молодого человека, спортсмена, ведущего здоровый образ жизни, изнасиловали пьяные соратники по залу. Он не был пьян, сопротивлялся, их просто было больше. Вернувшись домой, первым делом пошёл в ванную, где провёл больше часа, прежде чем я услышала, как он плачет навзрыд. Он изодрал себе ногтями руки, ноги, грудь, живот. Помню, как выключала воду, помогала ему встать, вела в комнату, успокаивала, обрабатывала царапины... Помню, как он засыпал, уткнувшись носом в моё плечо. До сих пор, в течение месяца уже, он плачет по ночам в подушку, думая, что я не слышу, и просыпается с криками и в слезах от ночных кошмаров. Я обнимаю, утешаю, вытираю слёзы с любимых щёк. Страшно видеть, что сделали с моим сильным мальчиком. Мечтаю вернуть ему нормальную жизнь. Суд ещё не завершён, у одного из мерзавцев большие связи. Если хоть кто-то избежит наказания — убью сама.

ххх

В детстве перед сном раскладывала вокруг себя свои игрушечки. Самые маленькие — на подушке. Было их штук 10, но никого не обижала — всё же самые верные друзья. Прошло много лет, мне 28. Все уже валяются в садовом домике. Стыдно перед ними. Больно думать, как они там холодные, одинокие и ненужные... Когда-нибудь обязательно познакомлю своего ребёнка с ними, и мы снова воссоединимся))

ххх

Когда на персональной тренировке тренер создаёт из меня позу лотоса, становится надо мой и прижимает мои колени к полу, в голове мелькает пошлая фантазия, как я беру его голову и прижимаю к своей промежности, и он мне делает куни. Ничего с собой поделать не могу, он очень привлекательный))

ххх
+50
Комментарии 0 Просмотров 24.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex