@mam в Почитать

Гололед и яйца


... В общем эту историю рассказала подруга моей мамы в далеком 1995 году. Давно было, но ржал так, что до сих пор помню. Далее от ее лица с моими комментами.

Послали меня от школы на собрание РОНО (Оно находилось и находится в центре городка населением чуть выше 20 тысяч). Села я в автобус и, чувствуя распиздон, который должны были вставить, задумалась как и чего говорить. День был морозный, за окном нихера не видно. Сам Бог велел в общем. Ну еду и думаю.

Подъезжая к центру вспомнила, что порошок кончился (а магазинов с таким добром было в ту пору 2 штуки на весь город). Ну, думаю, заскочу. Вышла за 1 остановку до нужной мне и почапала до магазина по нечищенной и очень скользкой тропинке. Вместе со мной вышел мужик в странной шапке и с кассетой яиц, связанной веревочкой (помните были такие, которые десятками продавались? вот такие в общем). А тропинка скользкая очень. Мужик идет впереди меня, я иду не спеша за ним.



Иду и думаю о своем и попутно пролетает мысль: "Блин. Ща мужик подскользнется, упадет. Ведь все яйца разобьет. Жалко блин". Ну иду я и иду. И тут мужик смачно так наворачивается прямо передо мной. Я к нему. "Мужчина, вы, наверное, все яйца разбили!". Он на меня так посмотрел странно и говорит: "Да не. Только локоть отбил". А я смотрю на него - у него ни кассеты, ни странной шапки, ничего. Только пакетик в руках. Другой мужик в общем. Я сначала хотела заржать, но мне выражение его лица очень долго потом вспоминалось.

Мама моя, подруга ее, тег мое. Ни одно яйцо в этой истории не пострадало :)

©GrinDerZZZ
+25
Комментарии 0 Просмотров 16.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex