@mam в Почитать

Как я обиделся и потерялся


Было мне 3,5 года. Это была зима 1988-89гг. Пришёл к нам в квартиру мой дед - они с отцом стали обивать рейкой дверь (была раньше мода такая.) Я крутился под ногами , мешал им. Затем меня мать одела, и сама стала одеваться, чтобы погулять со мной, чтобы не мешал взрослым.

Я не знаю, чем я думал, думал ли вообще или затмение какое нашло, обиделся может - я выбежал из подъезда, и быстрым шагом пошёл к бабушке. Видимо, часто так ходили с родителями и дорогу я знал. Сейчас посмотрел по карте - чуть больше километра идти. И знаете, я дошёл. Меня никто не остановил, я не попал под машину (хотя их мало было и дорог по пути почти не было). Я пришёл к бабуле, постучался. Та открыла, удивилась, спросила где мать. Я спокойно наврал, что в универсам ушла, скоро придёт.



Бабушка меня накормила, и даже спать уложила. Телефона у нас тогда не было, бабуля просто сидела и ждала мою маму...

В это время километром севернее творился ад: все взрослые, подростки бегали по окрестностям, по подвалам, по магазинам и искали меня. Мать с отцом были в полном шоке: ребёнок минуту назад был, а тут бесследно исчез. И что самое интересное, никто меня в большом дворе не видел, никто не мог ничем помочь. В милицию в первый час не звонили, боялись, надеялись сами найти.

Переносимся в квартиру бабушки: она сидит, смотрит в окно, я тихо соплю на диване. И тут в квартиру как ураган врывается дед, орёт ей с порога: Аня, Сашка потерялся, беги к соседке звони, народ собирай. И видит меня...

Мать сказала, что тогда постарела лет на 10, после этого ругала себя долго за то, что потеряла меня из виду на минуту.

А я.. А что я? Как был раздолбаем, так и остался. Видимо, наследственное)

©Spartak1985
+20
Комментарии 0 Просмотров 12.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex