@mam в Почитать

Короткие истории из жизни


Как-то в детстве услышала разговор мамы и знакомой. Знакомая говорила, что она раньше коровой была, а сейчас нормальная. Я приняла ее слова слишком буквально и решила, что люди берутся от коров, и все мы когде-то были коровами. А у нас дома была корова, после этого разговора я стала уважительно к ней относиться, так как очень боялась, что когда она превратится в человека - будет бить меня.
Чуть позже до меня дошло, что она была просто жирная.

ххх

Мой знакомый - "банько. Старательно игнорирует действительно хороших девушек, выбирая для себя истеричек, ставящих на всё и вся запреты, ревнующих к каждому столбу. Ни с одной из этих дам не встречался дольше месяца, обещая впредь придирчивее относиться к знакомствам. В итоге наступает на одни и те же грабли - каждые три месяца новая неуравновешенная шаболда, она с претензиями, он в этих отношениях вечный страдалец с вы"банными мозгами. То ли он долбо"б, то ли я ничего не понимаю.

ххх

В детстве немного картавила. Некоторые находили это милым, а немногочисленные родственники старались всячески поддеть - то к логопеду приглашают, то просят называть слова с буквой "р", а затем на пол валились от хохота. Издевательства класса не в счёт. А вишенкой на торте стала моя бабка, грозившаяся мне отрезать "кривой" язык, если я не начну нормально выговаривать эту злосчастную букву. Я выросла, с произношением всё ок, но отношения такого никогда не пойму.

ххх

Я - гей. 12 лет в отношениях, на женщин в жизни не тянуло, но... Раз в год железно снится сон, где я соблазняю сказочное или фантастическое существо женского пола. В прошлый раз была русалка с длинными рыжими волосами (да-да, поручики: а куда?). Сегодня снилась инопланетянка с телом как у обычной женщины, но на всякий случай нужно было уточнять, правильно ли я, хм, пользуюсь положением. Просыпаюсь в настроении. Вот что за френь по Хрейду…

ххх

Я человек, который безумно требователен к себе, но абсолютно лоялен к окружающим. Иногда бывают бзики, и эта требовательность перерастает в гораздо большее - я могу мысленно осуждать себя, корить и ненавидеть практически за все в своей жизни, даже если я не являюсь виновным в какой-либо ситуации. При всём этом практически ни у кого из окружающих не вижу никаких недостатков (в характере или внешности) и люблю наблюдать за ними, рассуждать о том, как они красивы, искренне радоваться за них.

ххх

У меня обвисшая вагина. И это мой комплекс. У меня просто невероятная зависть тем девушкам, у которых она аккуратная и красивая! Да я даже к гинекологу стесняюсь ходить с ней, не то что заниматься сексом. Очень надеюсь в будущем сделать какую-нибудь "вагинопластику" и наконец-то не задумываться о том, что "бл"ть, ну ты скоро уже до колен висеть будешь!".

ххх

Живу в Китае. Переехала на новую квартиру и решила помыть окна первый раз в жизни. Окна раздвижные, то есть, чтобы помыть с двух сторон, нужно вылезти на улицу. Вылезаю на приступку за окном см 20 и, не рассчитав силы, захлопываю окно, открыть которое теперь можно только изнутри. Четвертый этаж, я стаю на этой приступке и начинаю кричать о помощи первому проходящему китайцу. Минут через 5 посмотреть на меня собирается целый двор китайцев. Спас меня охранник с запасным ключом от квартиры.

ххх

Подруга познакомилась в интернете с парнем. Во время переписки он предложил ей заплатить баснословные суммы за определенную услугу. Как оказалось, он смертельно болен (серьезные проблемы с сердцем). И он хочет, чтоб его... съели. Причем условием было, что есть его нужно начать, когда он будет при смерти, но еще живым, чтоб не обманула. Подруга, конечно, обалдела от ужаса, но переписку не бросила. Говорит, ей, как психологу, интересно выяснить причины такого желания. Жду продолжения этой истории.

ххх

Когда пью, чувствую сначала расслабление. Начало опьянения - приятное чувство. Далее люди обычно становятся возбужденными, их тянет танцевать или на подвиги. Далее они уже не контролируют себя, возникают провалы в памяти. А у меня все останавливается на первой стадии: сколько бы я ни выпил, я всегда соображаю, всегда все помню и никогда не тянет на необдуманные поступки. Даже грустно как-то...

ххх

Занималась гимнастикой в детстве и тут черт дернул с сестрой мужа начать делать элементы. Забыла о том, что уже не девочка, из мостика начала делать переворот и всем весом на одну руку. Не упала, но боль почувствовала приличную. Утром уже не могла шевелить рукой. Пришлось ехать в травму, неделя отпуска, рука в повязке на шее, и дикий ржач мужа, которому пришлось неделю меня расчёсывать, мыть и одевать.

ххх

Бывают ситуации, когда хочется, чтобы день как можно скорее закончился. В такие моменты я мысленно говорю себе: "Скорее бы день закончился" или "Скорее бы настал конец рабочего дня", и после этих слов время как-то быстрее проходит.
А если же наоборот — хочется, чтобы день не заканчивался, то я чаще смотрю на время, и тогда день идёт оочень медленно.

ххх

Удивляюсь каждый раз, как жизнь хитра. Практически невозможно получить что-то очень желанное, пока ты этого сильно хочешь. Но как только ты перестаёшь это хотеть - вот, на тебе, пожалуйста. Или с людьми так, например. Мечтаешь, мечтаешь съездить за границу - ну никак не получается! Обязательно что-то сорвётся и обломается. Зато за границу легко поедет какая-нибудь тетя Тамара, хотя ей это вообще никуда не упало. Вроде все понятно - просто расхоти и ты это получишь. Но как?..

ххх

Мне 27 лет. Много чем увлекаюсь и всегда рад открывать новые увлечения. Общительный, имею множество знакомых и друзей. Имею уважаемую в обществе работу, неплохую машину, плачу ипотеку за квартиру. Занимаюсь спортом, со здоровьем все в порядке. Одеваюсь нормально.
Но при этом я - девственник. Было множество "отношений", в которых никогда до секса не доходило, ибо абсолютно все девушки воспринимают меня как друга/брата. Из-за этого постоянно ищу в себе недостатки.

ххх

Мы с соседями жили одной семьей на 2 квартиры. Вместе отмечали праздники с их собакой, нашим котом и морской свинкой. Их сын играл с моим отцом в шахматы, пил пиво, закусывая кошачьим кормом. Мамулька могла сказать: купили обои, надо поклеить, и, опа, ставили стол в центре комнаты и дружно клеили потолок. Сейчас мы разъехались, кого-то уже с нами нет, но как же дороги те воспоминания.

ххх

Мой кот завёл привычку. С недавних пор, если я лежу лицом к нему, он ложится поодаль и переодически оглядывается на меня. А как только я отворачиваюсь, мигом ложится ко мне на подушку, будто этого и ждал.
Да что не так с моим лицом?!!

ххх

Многие жалуются на свои комплексы: толстые ноги, руки, нос горбинкой, высокий лоб. Но всё это в вашей голове! В 9 лет я обварила ногу - остался огромный шрам; в 14 укусила собака за лицо - тоже шрам и очень заметный; в 23 сломала руку, сложнейший перелом, 2 операции и 2 огромных шрама по всей руке. Это все, не считая того, что у меня неидеальная фигура и характер. И меня любит муж, у меня прекрасная дочь, много друзей!

ххх

В 17 лет у меня была подруга-лесбиянка Катя. Ходили мы как-то с ней на фотокурсы и познакомились там с девушкой Юлей. У меня с Юлей оказалось много общего, мы стали общаться, вместе участвовать в конкурсах, снимать для газет... И Катя постепенно убедила меня, что я влюбилась и надо признаться. Юлю это отпугнуло, и она прекратила общение... Прошло 12 лет. Я давно замужем. Читаю Юлину страницу, смотрю ее работы и жалею, что дала сбить себя с толку. Потеряла верного и интересного друга из-за фигни.

ххх

Считаю интерес к своему происхождению или родословной пережитком в современном мире. Сейчас ты сам должен представлять собой личность с определенными навыками и принципами, а твои предки, хоть князья, хоть "неприкасаемые" из Индии, не делают тебя лучше или хуже! То же самое думаю о социальных слоях и близких родственниках. Только мы сами определяем себя в этом мире!

ххх

Как же гадко узнавать правду о своём отце из комментариев в Инстаграм. Мой отец был криминальным авторитетом в 90-х, потом его застрелили. Мне всё детство говорили, что он был порядочным, справедливым человеком, помогал нуждающимся, любил близких. А оказалось, что мой папаша сидел за изнасилование в 80-х, потом за избиение. А в 90-х разбогател путём рейдерских захватов и сбыта наркоты. Мама сначала пыталась меня уверить, что это всё злые языки, потом рассказала правду. Мерзко. Больно.

ххх

Не понимаю как люди заказывают одежду в интернет магазинах без примерки. Тут у любимого бренда раз 20 все перемеришь и в итоге покупаешь несколько вещей разных размеров. Про белье уже и не говорю.

ххх

У меня высокое либидо, но я очень стеснительная. Хочу секса постоянно, кроме пары минут после оргазма. Девственности лишилась в 17 с первым парнем после месяца отношений, который был достаточно смел, чтобы сказать мне в лицо, что любит меня и хочет со мной встречаться. Предупредила, что у меня повышенное сексуальное влечение. Он такой типа, ух, я тоже. Встречаемся с ним два года уже, как же меня задолбало уговаривать его потрахаться :(

ххх

Сейчас лето на дворе! Жара и духота, приходится закрывать окна днём и открывать на ночь! Как же за"бали люди (в основном молодые), которые не понимают, что кому-то завтра на работу в 6 утра вставать! Разводят п"здеж ночью ни о чем под окном, хлопают дверьми подъезда и т.д. Особенно хочу отметить "глухих" на машинах с максимальной громкостью радио!

ххх

У нас на работе второй год ремонт в здании, соответственно, все всё время переезжают с этажа на этаж, из кабинета в кабинет. Я уже 3 раза меняла локацию (ненавижу переезды). И вот последний раз я сидела в проходном зале больше полугода, все через тебя курсируют, бесит неимоверно. Терпела молча — временно же. Вчера директор отдал мне маленький освободившийся кабинетик (арендатор съехал). Наконец счастлива, сижу одна, балдею! А бухгалтерия и замдиректора стали заискивать передо мной, не могут понять, за что мне лафа.

ххх

Понимаю, что наступило лето, когда из санузла пропадает постоянный запах сигарет. Значит сосед снизу перестал курить в туалете и переместился делать это на балкон.

ххх

В одном классе со мной училась девочка-однофамилица. Она была глупой, двоечницей, при этом совсем отбитой - воровала вещи. Ее заслуженно не любили и ученики, и учителя. Я же была отличницей, хорошо общалась с одноклассниками. И сколько же я натерпелась от путаниц нас с ней, когда путали наши оценки (мои отлично и ее двойки), когда меня вызывали к директору из-за ее выходок. А она была моей фанаткой, копировала мой стиль в одежде, мои прически. Из-за этого нас могли спутать и внешне со спины.

ххх

Когда мне было пять лет, я ставила к окну (первый этаж) стул, а занавески задёргивала. Забиралась на стул и наклонялась, сняв колготки и трусы, и маячила в окне голой попой.

ххх

Мне 28, всю жизнь прожила со странным словом в голове - навуходоносор. Всегда его знала, в детстве спрашивала у взрослых, что это, и никто не мог пояснить. Потом появился комп, и я узнала, что это царь, последующие годы я думала о том, откуда я его узнала и почему оно не вылетает из головы.
Сегодня решила пересмотреть фильм "Матрица". Короче, это название корабля Морфеуса.

ххх

В 2007 году поспорили с одноклассницей, что смогу сесть на вантуз. Она записала видео, слила в сеть. По сей день мне припоминают этот позор. Из школы погнали, стала натуральным отбросом. Зато у парней стала пользоваться популярностью((

ххх

Когда-то после учёбы преподавала в своей Альма-матер и был влюблён в меня мой студент. Он был самым старшим в группе. Сидел всегда за первой партой, смотрел пристально, не отводя глаз. После занятия пришел однажды в кабинет попросить номер телефона. Я посмеялась тогда над ним, сказала, что у меня муж и ребёнок, мы остались хорошими друзьями. Но он бросил учебу. Недавно узнала, что служит в одной из горячих точек. Память не даёт его забыть, почему-то не идёт из головы и все!

ххх

Я человек абсолютно далёкий от любой религии. Не воспринимаю православные христианские молитвы и прочее. Любая концепция веры не находит отклика в моей русской душе. Но мусульманское пение, даже не зная терминов, суры, азан и прочее, заставляет меня рыдать. Я отдыхаю душой. Как будто очищение какое-то. Эти звуки волшебны. Культура востока очень притягивает. Мечтаю посетить одну красивейшую мечеть, а ещё настоящую пустыню. Ночь, дюны, костёр и слушать, слушать эти волшебные звуки. Откуда эта тяга - неизвестно. Близким не говорю, никто не поймёт.

ххх

С родителями часто ездили в отпуск на машине, расстояния не пугали, ночевали прямо в машине, остановившись где-то под деревеньками. Один раз ехали, было уже поздно, заехали по дороге через поле к селу, а там в поле группа людей с вилами, факелами и какими-то приспособлениями кружили вокруг быка, который был подвешен за ноги и издавал страшные звуки. Полумрак. Папа был настолько уставший, что бояться и удирать был уже не в силах, поэтому, немного отъехав, так и ночевали там.

ххх

Люди не воспринимают всерьёз ипохондрию как болезнь, а я вот с ума от неё схожу. Кольнуло в области сердца — через час я уже в больнице сдаю миллион анализов. Болит голова — я уже в холодном поту гуглю всевозможные болезни и параллельно падаю в обморок. Сдаю кровь каждый месяц, обследуюсь полностью каждые три месяца. Я устала сама от себя! Вечные нервы, стресс, трата денег и боязнь чем-то заболеть. Понимаю же, что мои страхи — это полный бред, но эти мысли в голове невозможно убрать.

ххх

Лет так за пять до распада СССР моя бабушка наткнулась на магазин, в который после долгого пустования полок завезли утюги, и она купила аж три штуки. Чтоб на будущее и детям тоже досталось. Первый до сих пор работает, отлично гладит, а остальные два так и лежат новые в коробках. И мой парень уверен, что один из них нам моя бабушка подарит на свадьбу. Ждёт этот раритет, о чём с гордостью рассказывает остальным.

ххх

Родители женаты более 30 лет. Живут в сельской местности. Никогда не замечала проявления чувств друг к другу. Но на каждый мамин день рождения (первый день лета), несмотря на погодные условия и толпы кровососущих насекомых, папа рано утром приносит букет самых красивых и душистых лесных цветов. А мама, получая их, смущается и краснеет как маленькая девочка.

ххх

Моя бывшая начальница любила выбрать жертву и гнобить. За 20 лет она просто гениально научилась уничтожать людей морально. До увольнения этой жертвой была я. Она довела меня до нервного тика, привила комплекс неполноценности, унижала при людях. А сейчас эта тварь тщательно следит за моими успехами на другой работе. Рассказали бывшие коллеги, с которыми дружу до сих пор. И ей очень не нравится, что у меня всё хорошо. Её злость — мой главный стимул к успеху!

ххх

Ходила в магазин и встретила там соседку. Она, счастливая, давай спрашивать:
— Ты родила что ли? Всё с кулечком ходишь, сюсюкаешься.
— А я с кошкой, завёрнутой в плед, в ветеринарку езжу на уколы. А чтобы она не брыкалась, разговариваю с ней, успокаиваю.
У соседки тут же исчезла улыбка с лица, она попрощалась со мной и теперь при встрече косо поглядывает :)

ххх

В детстве считала, что мороженое солёное. Когда я просила купить его, мама купила, принесла домой и дала мне половинку. Попробовав, я поморщилась, так как оно было солёное. Лет до семи считала, что всё мороженое солёное, а люди, которые его едят, просто захотели чего-то солёного. Но потом подружка насильно заставила лизнуть её мороженое. Оно было таким сладким и вкусным! Мама сказала, что специально незаметно солила мою часть, чтобы в будущем я не заставляла на него тратиться.

ххх

Очкую каждый раз, когда выхожу курить в подъезд. Тороплюсь, прячусь и давлюсь, хотя никому из жильцов до меня вообще дела нет. Давно уже взрослый человек. Откуда этот дикий страх - понятия не имею.

ххх

У меня горе — срубили сирень под окном, которая росла около 40 лет. Она уже доставала до моих окон, и каждый май мне в окно смотрели гроздья сирени. Я каждый год ждала этого момента, когда же зацветёт сирень, и в квартире появится это благоухающий аромат. Но соседи решили, что надо насажать здесь цветов, а сирень им мешает. Девять кустов вырубили! Таскаться по судам нет сил и здоровья. Ощущение, что вместе с сиренью вырубили меня. Под корень. Я всё время сижу дома, выхожу крайне редко. Плачу.

ххх

Я не люблю своих родителей. Отношусь с уважением, стараюсь не подводить их, вроде как, оправдываю ожидания. Но нет этой особой любви и привязанности. Всегда чувствую дискомфорт, когда стараюсь проявлять нежность. Ведь в эти моменты приходится притворяться. Стыдно за это, ведь они любят меня и всегда заботятся. Да, бывали с их стороны не совсем позитивные для ребенка действия, но никакой жести, не больше, чем в обычной семье. Стыдно даже сказать об этой ситуации кому-то.

ххх

Очень боюсь птиц. Любых: больших, маленьких, живых и мертвых. Особенный страх, если птица залетела в помещение, где я в этот момент нахожусь. И вот пришел час расплаты за все мои грехи — обнаружила в своей комнате стрижа. Дома была одна. Пока меня не накрыла истерика, с горем пополам поймала его при помощи кастрюли и выпустила. В процессе чуть не наложила в штаны. Стриж наложил на пол, на подоконник и на дорогущую итальянскую акварельную бумагу ручной работы.

ххх

Работаю в аптеке. Одна пожилая дама потеряла кошелек после покупки, долго сетовала о пропаже и обвиняла нас. На следующий день нашли в тамбуре старые ржавые монеты по 10 копеек. А вечером у крыльца 2 черных пакета с землёй. Подумали, что бабуля нас прокляла. Монеты и пакеты выбросили от греха на помойку. Оказалось, эти пакеты с землёй служили противовесом у продавцов, которые продавали солнцезащитные очки со стойки на улице. Хранили их под крыльцом у нас. А монеты просто кто-то забыл.

ххх

У нас есть родственники за океаном, родня дедушки. Общаемся хорошо, встречаемся редко ввиду их слабого здоровья. Но есть у них бзик: могилы родителей. Сначала маму и дядю постоянно донимали этим, наняли людей, чтобы там убирали, так как не доверяли нам, высадили цветы и вроде успокоились, пока не умер дедушка. Они на полном серьёзе предложили похоронить его на соседней могиле, на чужих костях, а не рядом с родителями, чтобы лишний раз землю не разрывать и цветочки не повредить. Цветочки, бл"дь!

ххх
+36
Комментарии 0 Просмотров 21K
Информация
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь
Войти через:
Odnoklassniki Yandex