@mam в Почитать

Короткие истории из жизни


В деревне поругались с соседями. Они хотели, чтобы мы сделали им слив, поскольку наш дом расположен выше. Мы их послали. И вдруг они активно начали угощать нас грибами, типа много набрали. Даже через забор перебрасывали пакеты с грибами, если нас не было дома. Есть их мы не рискнули. Дом мы продали в том году, но я всё думаю, хотели они нас отравить или нет…

Родила дочку 6 мес назад. Все мое внимание приковано к малышке. Муж жалуется, ему мало уделяю внимания. А ему даже в голову не приходит, что вечером вместо игр за компом, чтения фигни в инете, просмотра ТВ, все это время можно провести с семьёй: поиграть, поговорить, спеть песенку, искупать малышку перед сном. Он ждёт, когда я всё сама сделаю, и когда я уже "без задних ног" ложусь спать, то тут начинается его нытьё: " Я так устал на работе, сделай мне массаж!" Я не устала, я ведь не работаю.

Муж изменил с подругой семьи, когда сыну была неделя, расставались со скандалом: угрожал отобрать ребёнка, делить вещи. Спустя полгода (уже жил с этой «подругой») начал написывать ласковые смс с акцентом «пока ещё МОЯ ЖЕНА», пригрозила, что расскажу его любовнице, сразу все стихло.

В то время, когда произошел знаменитый скандал между Киркоровым, журналисткой и её розовой кофточкой, мой сын был ещё в садике. Филиппа мы не слушаем, и сын им никогда не интересовался, но с ним случилось то, что случается обычно с детьми, чьи родители не очень-то следят за тем, что они смотрят по телевизору - он увидел это видео.
Мат его не привлёк (или он был тогда запикан, я уже не помню), но фраза: "Встала и ушла отсюда!" - стала фразой-паразитом. Причём он так "посылал" в садике и мальчиков, и девочек, если они делали что-то не так.
Мне это не понравилось, но я решила, что не мат - и на том спасибо, и сына не ругала. Вскоре надоело, и копировать дядю Филиппа перестал. А на самом деле, смотрелось это забавно, потому что сын сравнительно высокий, и волосы у него тоже тёмные :)

У меня очень густые длинные волосы медно-красного цвета. Высокий хвост делать не могу, так как голова начинает болеть. Мыть долго. Решила подстричь, так все в доме подняли скандал! Муж категорически против, грозит разводом. Взяла и сделала каре, послав всех! Теперь я неблагодарная, что такой дар состригла. Но мне плевать. Я впервые почувствовала легкость, и теперь нет головных болей!

Полтора года назад умер наш кот. Он был добрый, смешной и ласковый. Чтобы кошка не скучала в одиночестве, взяли ей вторую подружку. Малышка оказалась тоже ласковой и нежной, но старшая кошка ее невзлюбила: обижала, шипела, била. Несколько раз срывала ей со спины целые клочья шерсти вместе с кожей. Маленькая даже не пыталась дать отпор - слишком доброе существо. А сегодня, наконец, ее терпение лопнуло, и она отчаянно надавала по щщам своей обидчице.

Встречалась с мужчиной около года, даже жили вместе. Он практически каждую свою пьянку рассказывал мне о своей бывшей девушке и о том, как изменял ей с подругами, другими девушками и даже с её матерью. Я это слушала и наивно полагала, что я особенная, и что мне он изменять точно не будет. И после расставания я узнала, что он спал с половиной моих подруг! Но самое обидное было узнать, что он спал с моей мамой... А мы только наладили с ней нормальные отношения!

В советские времена в 1974 году папу-хирурга отправили на повышение квалификации в Киев на полгода. Возвращался домой с подарками. Маме привёз электромассажер для лица - "Харьковчанка", великий дефицит в те времена, предмет зависти маминых подруг. Детям игрушки и вещи. А потом со смехом достал коробку конфет. Оказывается, уже перед отъездом, на вокзале, увидел большую очередь. Продавали конфеты в коробках. Выстоял очередь, купил, а там "Конфеты Караганды". Мы сами карагандинцы)))

Я бармен. Вечером подходит девушка и заказывает пиво. У нас выбор небольшой - светлое фильтрованное и нефильтрованное. Наливаю одно - заканчивается кега. Девушка смеётся и говорит, что можно и другое, чтобы не ждать. Наливаю второе - заканчивается кега. Я говорю, что вселенная, кажется, против, а она хохочет. Кеги поменяли, наливаю пиво... иии вылетает винтик из крана, и пиво хлещет в гостей, в меня… Я изо всех сил пытаюсь заткнуть дырку и жду помощи, а девушка шустро хватает бокал и текает :D

Проводила мужа на работу. Через десять минут, звонок: "Около помойки в клетке стоят четыре морские свинки!" На улице холодрыга, я, не думая, выбежала на улицу к той самой помойке. Они бедные прижались друг к другу - пищат! Одного прям сразу забрали, остальных троих принесла домой, накормила, отмыла, купила им новую клетку. Если не получится всех раздать, оставлю себе!



Муж забрал из роддома с шикарным букетом из 51 длиннющей розы. Сестра подарила большой букет тюльпанов. Но самый дорогой букет для меня в тот день подарил папа. Пять белых роз. Обычных белых роз. Суровый уральский мужик. Он маме-то цветы редко дарит, гвоздики на 8 марта. И еще у него слезы в глазах сверкнули. Он был так счастлив, он так мечтал о внуке!

Давно хотела прекратить общение с так называемой «подругой». Она меня тяготит, хотя общались довольно давно. Игнорировала, не звонила, так она сама искала встреч. И вот прекратила – просто сказала в глаза, что надоело. Но полного спокойствия пока не чувствую. Может, нужно больше времени, чтобы привыкнуть к ее отсутствию.

С женой вместе уже 30 лет: прошли бок о бок и бандитские 90-е, и голодные нулевые. И невесту сына тоже встречали вместе. Я не знал, что бывают такие женщины! Все время, что она у нас гостила, мы собирали лего, играли в приставку, говорили обо всем на свете, шутили, да всего и не опишешь. Девочка умная, разносторонняя, кругленькая и румяная, как свежая булочка, совсем сорвала старику крышу!
Проведя время с ней, понял, что женщина, оказывается, может быть отличным другом, а у нас с женой нет ничего общего, кроме быта. Очень рад за сына, что смог найти Женщину с большой буквы. Перед женой стыдно. Всю жизнь вместе, а я понял, что не люблю и сижу мечтаю о другой. Старый дурак.

Мой сын украл на морском рынке шлёпанцы на пару размеров больше, чем у него. Можно было отругать и отпороть, только ему ещё и двух лет не было. Просто решил погрызть. Я заметила, что ребёнок притих, и увидела в руках эти шлёпки. Отнесла назад, извинилась, но нас увидела семейная пара и начали говорить, мол, зачем отнесли. Носили бы на следующий год. Я двухлетку ругаю, что нехорошо брать чужое, а мне двое взрослых говорят, что это нормально.

В нашей семье до появления младшего брата все дни рождения шли по месяцам и старшинству. У папы – сентябрь, у мамы – октябрь, у меня – ноябрь, у первого младшего брата – декабрь, и тут появляется младший брат – август! Сломал систему! И всё бы ничего, но если сложить все наши числа рождения в семье, а это 6,7,8, 9, то получается 30 – это день рождения папы.

За стенкой живет соседка почти глухая – ей 90 с лишним лет. Она ОБОЖАЕТ смотреть телевизор на полную громкость. Мы живем на втором этаже, и при входе в подъезд слышны ее передачи. Говорили миллион раз, она делает тише на 2-3 единицы (со 100, да) и продолжает, как ни в чем не бывало. Когда у меня заканчивается терпение в час-два ночи, я со всей силы бью кулаком об стену, и она выключает. И ругаться не хочется, все такими будем, но продавать квартиру из-за соседей тоже неправильно. Устала.

Девушка позвонила, спросила, что происходит. Я вернулся домой очень поздно, лёг к ней в кровать, а рано утром ушёл, поцеловав ее в лоб (обычно я прихожу в 19:00 и утром бужу ее, чтоб на работу подвезти, а тут она опоздала). А я дома. У родителей. За 1500 км от нее. Стало жутко.

В детстве жили на первом этаже в неблагоустроенном доме. Завелись мыши. Мама принесла от знакомых кошку со странным именем Егора. Прежние хозяева считали её котом, пока она не окотилась. Кошка была крупная, неласковая. Позволяла себя гладить только из вежливости.
Каждое утро мама обнаруживала на кухне очередную задушенную мышь на самом видном месте. Мыши исчезли из всех квартир через неделю. Егора перешла на уличных крыс. Домой трупики не заносила, оставляла на крыльце.
А однажды принесла соседского цыплёнка. Не маленький жёлтенький шарик, а вполне себе оперившуюся курочку. Потом вторую. Маме пришлось поочерёдно их закопать у забора. Соседка не догадалась, кто крал цыплят. А Егору отдали старым хозяевам с чистосердечным объяснением причины.

Зачем-то зашёл в фейсбук. Восстановил пароль, предъявив документ, права. Прошло года два. Отписался от всех, хотел удалить ненужный акк. Фейсбук в чистой ленте показал забытое. Прошлое. Прожитое. Пять забытых фотографий бывшей, бывшей жизни и второй жены. И удалять их я не хочу. И не место им нигде, как в ленте, в которую годами не захожу. Очень правильное место. Так и оставил акк, снова года через полтора-два зайду, позабыв, что там.

В прошлом году познакомилась с парнем. Ровесником. Он был разведён, его молодая жена сбежала к другому. Я увидела её фото в соцсетях и поняла, что она – красотка. Хотя я не уродина, но комплексовала, глядя на неё. Позже выяснилось, что этот парень нашёл себе девушку, и я перестала с ним общаться. А фото его бывшей жены смотрю до сих пор. До сих пор комплексую.

Обожаю ощущение, когда сидишь на свидании с парнем, с постной миной доедаешь низкокалорийный салат, он восхищённо говорит, что ты кушаешь, как птичка, а в этот момент в тебе беснуется демон, который хочет закричать, что ты куру-гриль в одно лицо можешь сожрать и остаться голодной. Просто стесняешься.

Часто натыкаюсь на истории, где говорится о невозможности общаться с коллегами вне курилок, типа там более неформальное общение, и обсуждают много интересного. Моя некурящая знакомая решила этот вопрос. Она просто брала с собой кружку и спокойно ходила пить чай в курилку. Сказала, что сначала стеснялась, но даже ее начальник не против. Вот так она не пропускает ничего "важного" и в курсе всех интересных новостей по работе, которые обычно умалчиваются на рабочих местах)

Много лет назад у меня было очень сложное финансовое положение. Родители еле-еле сводили концы с концами, я работала официанткой в кафе. Мечтала получить высшее образование. Мне подвернулось заманчивое предложение. Прошло 9 лет. Сейчас у меня три высших образования – окончила педагогический, получила степень по психологии и выучилась на филолога-лингвиста. Купила родителям квартиру, получила диплом парикмахера. Работаю по профессии.
Я танцевала стриптиз.

На мой взгляд, главная несправедливость всего мира - аллергия. Есть куча более жутких болезней, но почти со всеми уже научились бороться, а с этим дерьмом - нет. Даже смерть более милосердна, ведь рано или поздно умирают все.
Но как же сложно жить, когда не можешь поехать на теплое море из-за аллергии на солнце, не можешь завести питомца, не можешь есть большую часть самых обычных продуктов, всё теплое время года проводишь в респираторе (из-за пыльцы), не можешь нормально спать на обычной кровати, носить обычную одежду и вынуждена пользоваться косметикой только определенной марки (жутко дорогой) и т. д.
Даже на большую часть таблеток у меня аллергия, а прочие почти не помогают. В остальном я вполне здоровая молодая девушка, не обделённая умом и красотой, но не могу нормально общаться с людьми из-за своей чувствительности почти ко всему, начиная от волокон чужой одежды при прикосновении и заканчивая духами. Часто плачу, потому что пока нормальные люди живут полной жизнью, моё существование состоит из одних ограничений. И с этим ничего нельзя сделать.

Живу в США. У американцев всегда беда с моим именем, и поэтому каждый раз, когда в кофейнях спрашивают мое имя, я его придумываю.
В очередной раз когда спросили, я сказал, что меня зовут Пабло. В тот же момент случайно познакомился с девушкой в очереди, и она меня запомнила как Пабло. У меня уже было 2 свидания, но никак не мог найти момент, чтобы сказать, что Пабло – не мое имя. Решил, что завтра ей все честно расскажу. Как же она удивится, когда узнает, что Пабло на самом деле зовут Алдияр.

Работаю на "скорой" не первый год. Вызовы у нас: то температура, то давление. И хотелось мне за всю свою практику спасти хоть одну жизнь! Ждать долго не пришлось, первая смена после отпуска и "женщина 39 лет без сознания". Доехали мы за 2 минуты, женщина и правда без сознания, давления нет. Со слов родственников: сделала инъекцию без назначения врача. Каким-то просто чудом нахожу вену, делаю адреналин, и женщина как по щелчку открывает глаза! "Всё! Оторвались", - подумала я.

В 22 встретила человека: красивый и начитанный парень-музыкант, приехал в Россию в тур, а когда пришла пора возвращаться на Родину, позвал с собой. Я сделала всё, чтобы уехать: заработала за месяц больше 100 тысяч рублей на двух работах, подтянула язык, вымолила долгую визу. Мы жили в крохотной квартирке в Европе, а по вечерам, когда он играл джаз в барах, я знакомилась с творческой богемой того города. У нас не сложилось, но благодаря этой встрече я полюбила жизнь и поняла, что всё возможно.

Я люблю свои носки. Уверен, что если с утра надеть дырявый носочек, то день пойдёт по п"зде. Поэтому всячески стараюсь их избегать. Залог моего успешного дня – свежие носки без дырок.

За полтора года я посетила 4 страны и 7 городов, получила повышение, мне подарили машину, строится квартира, почти не ем дома, в инсте выросло число подписчиков до 5,5 тысяч, бывшие пишут: "Я был дурак, как тебя вернуть?", коллеги на работе проходу не дают... А всего-то надо было сделать грудь с 1-го до 3-го. А говорят, главное душа…
P.S.: Все эти полтора года у меня один мужчина, который был ДО. Скоро свадьба. Ни разу не пожалела)

Работаю в магазине, где держат кошку. Эта черная овца бегает за два квартала встречать меня, когда иду на работу, приносит мне птичек и мышек и, видимо, очень меня любит, потому что большую часть времени сидит у меня на коленях. Зараза. У меня на нее аллергия.

Есть у меня лучшая подруга, дружим лет 27 уже, вместе с самого садика. И так у нас повелось, что между собой по именам друг друга не называем вообще никак. Она у меня может быть и грыжей, и кучей, и мышью, и эй ты, и Петей/Галей/Надей, и Бомбилой Ивановной, меня тоже может называть первым, что в голову взбредёт, и это все в порядке вещей. Но стоит обратиться друг к другу по настоящему имени – это либо сразу грозный вопрос: «Как ты меня сейчас назвала?», либо предстоит ну очень серьезный разговор.

Я училась в 6 классе. Как-то пошли с одноклассниками после уроков кататься с горки. Горка была перед окнами классного руководителя. На следующий день она вызывает мою маму в школу и два часа при мне ей говорит: "Наш класс очень сексуальный, но больше всех выделяется ваша дочь. И я не удивлюсь, если она в 15 лет принесёт вам в подоле". Оказалось, что, когда я скатывалась с горки на ногах, за меня ухватился мальчик за шубу, и мы вместе скатились. Вот такие были бдительные учителя в СССР...

У моей бабушки и мамы один пунктик на двоих — они очень любят критиковать мою внешность, мою жизнь, то, как я выбираю парней или что предпочитаю есть и надевать. При каждой встрече постоянно слышу нечто вроде: «Ты снова потолстела. Уже никогда не похудеешь», «Плохо выглядишь», «Хреновый у тебя мужик». Это при том, что я не спрашиваю их мнение, но на меня просто выливают это дерьмо постоянно. Все бы ничего, но внешность, мужики и еда у них в разы хуже, чем у меня. Наверное, от зависти.

На Западе развивается индустрия разводов. Представляю, как будет весело, если она станет такой же успешной, как свадебная: празднования, платья, съемка счастливых разведенных и кидание бывшего мужа в толпу незамужних подруг…

Была у подруги в деревне. Изрядно выпив, легли спать. Подходит ко мне бабушка и начинает душить, а я ни орать, ни двигаться не могу. Она сидит на груди, глаза злые. Утром оказалось, что это бабушка моей подруги, умерла она буквально полгода назад. Потом весь отпуск боялась спать в этом доме.

После экстренной тяжелой операции лежала в реанимации. Первое, что я помню, как в полусознании я сжала чью-то руку. Ее сжали в ответ, и я уснула. Этот человек приходил ко мне несколько раз, держал за руку, спрашивал о самочувствии и подбадривал. Я доверилась ему в ту же секунду, когда увидела его. Почти впервые я видела человека с такой доброй и заботливой улыбкой. Мечтаю встретить этого врача-реаниматолога и поблагодарить за поддержку.

Работаю в отделе кадров большой корпорации, работа сложная, ее всегда много, имею дело с людьми и кучей бумаг. Вечно получаю люлей и много перерабатываю. Пришла на собеседование девушка, общаемся по условиям работы и понимаем, что ей они не подходят. Девушка от отчаяния, видимо, расплакалась. Отпустила её, но осадок остался.
Вечером вспомнила этот случай при разговоре с подругой:
— У меня сегодня девушка на собеседовании плакала.
— Ты ей своё место предложила что ли?
Поддержка бесценна

Однажды на похоронах меня пробрал дикий смех. Похороны были моей бабушки, мы с ней жили вдвоём под конец ее жизни, и она была мне самым дорогим человеком. А тут родственники, друзья, а я то на прощании с покойницей заржу, то во время поминок. И самое главное, остановиться не могу. Страшное чувство, когда ты захлёбываешься смехом, но тебе совсем не смешно.

Живу в Европе, работаю в центре помощи жертвам секс-торговли. В основном это девушки и женщины африканского происхождения, которых заманили в проституцию обманом или просто похитили.
Множество историй похожи как одна: шла с работы, рядом остановилась машина, вышли мужчины, избили, затолкали на заднее сиденье, потеряла сознание - очнулась уже на корабле, потом продали в бордель или массажный салон. Многих дома ждали маленькие дети.
Особенно страшно, когда в центр привозят малолетних девочек - совсем крох лет десяти. Обычно они даже не говорят от шока, и выяснить что-то о прежнем доме и семье очень сложно. Все слезы по моим подопечным я выплакала в первые два месяца, теперь же осталась только лютая ненависть. Ненависть к уродам, которые продают и покупают женщин, как товар.
Каждый раз, когда слышу шутки о проституции, или как знакомый весело говорит о том, как подарил сыну "шлюху" на день рождения, у меня перед глазами встают лица этих женщин и девочек, их судьбы, их истории, их имена. Когда же все это закончится...

Знакомый брата вечером набухался до чертиков и начал лупить свою даму сердца. До кровавой юшки, жестко, и брат, сидя в соседнем гараже, вмешался: выбежал, стал между ними и таким образом девушку спас. Но история не о них, а о матери, что запричитала, мол, "сыночек у неё один" и что зря он влез. А я сидела, пила чай и с тоской осознавала: меня от такой ситуации никто не спасет.

На парах в университете мы поём песенки, смотрим Гарри Поттера и пьём чай с пирожками. Всё бы ничего, но я будущая переводчица, и это пары по профильному предмету (немецкий). На втором курсе двух слов связать не можем, зато знаем, как по-немецки "снитч", "распределяющая шляпа" и "защита от тёмных искусств". Убрать некомпетентную преподшу не выйдет: жена заведующего кафедрой.

Парень надо мной часто прикалывается и говорит, что я много болтаю с продавцами и официантами. Но это так приятно заходить в любимый рестик или магазин около дома и видеть, как тебе улыбаются не потому, что нужно, а потому, что хочется. Я знаю, как часто людям таких профессии хамят; была на их месте и знаю, как приятно, когда относятся по-человечески. Жду 8 марта, снова любимой продавщице подарю цветы. От меня не убудет, а человеку приятно))

Работаю хирургом в закрытом городе. И один из коллег откровенно сошел с ума: на врачей кидается, матерится, сестрам предлагает свой член в грубой форме; больных реально режет, а не оперирует; смертность у него высоченная - ему на это плевать. Считает, что все завидуют его размерам. Работать с ним никто не хочет. Пишем начальству жалобы, но оно не реагирует, его не увольняют, к психиатру не отправляют. Его агрессивность быстро прогрессирует, и нам остается только ждать, чем это все закончится...
+37
Комментарии 0 Просмотров 27.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex