@DoktorRichard в Песочница

История 83

История 83
Жизнь на шляпе велика
Великаны что существовали задолго да нас, были самыми большими существами что населяли землю. Они были королями этого мира, но стечением времени их жизнь подошла к концу. Их эра прошла, и вместо них появились мы, обычные люди что жили в общинах. Меня зовут Рик мне 12 лет, наше поселение было на обосновано на шляпе великана. Это было удобно, мы в свою очередь были обезопасены от внешних угроз, от хищных зверей и от захватчиков.Так как находились очень высоко, хоть и великан умер, умер он сидя, из-за этого мы находились очень высоко над землей. В детстве мне некогда не хватало нашего поселения, я хотел увидеть мир узнать другие общины и людей что в них живут и увидеть других великанов что замертво лежали на земле. А пока я мог глядеть на мир только со шляпы великана.
Прошло 8 лет после того как я спустился со шляпы великана. Я мог охотиться на больших землях. Взяв лук и провизий на 2 дня. Я спустился, мне открылись земли что я видел только из далека. Это был действительно большой мир. Я увидел огромное озеро, оно мне казалось очень маленьким, так как я видел его только из шляпы великана. Видел огромные деревья, покрытые лисьими, мне казалось что это трава, а оказались деревья. Всё великаны были мертвы как рассказали наши предки. Они не знаю, почему они все умерли, но рассказывали и учили историю. Что наши предки жили под землёй, в горах, в пещерах что бы их не раздавил великан. Часто у них были обвалы из-за чего популяция людей и животных которые жили на земле очень страдала из-за них. Но вскоре они все попадали, кто сел и больше не вставал, кто просто упал. Ни кто не может рассказать почему это все произошло.
Я обдумывал что мне делать дальше. Я хотел обследовать мир и узнать что ждет меня за горизонтом. Но в то же время я не хотел бросать свой родителей. Сидя у озера я думал что мне дальше делать, с одной стороны был мир что меня притягивал с другой стороны семья. Я решил что пока отлажу свою мечту, пока мой родители не покинут мир. И вот я пошёл на охоту. Идя по лесу я увидел вепря, он жевал что-то в кустах, я аккуратно начал подходить к нему, на расстояние выстрела из лука. Выстрелив я попал ему в шею он резко повернулся на меня и бросился в мою сторону. Я попытался достать второю стрелу, но понял что не успеваю и достал нож. Он бросился на меня. У меня с ним началось сражение, хоть он был и ранен и бился в пол силы мне крепко досталось. Но я смог его победить нанеся удар точно в сердце. Он же в это время разодрав мне руку. Я залечил ее, как мог, теми тряпками что у меня были. После начал разделывать тушу, разделавшись с кабаном и взяв мясо я отправился обратно на шляпу великана, дойдя до него. Я взглянул на великана и увидел как тот открывает глаза. Я ужаснулся, туша свались с носилок, я же оцепенел от страха. Я не мог пошевелиться, и видеть как этот великан оживает, в голове у меня прокручивалось вся жизнь что я жил на его шляпе. И тут он начал оживать, он растирал свой глаза будто только что проснувшись от векового сна. Я Видел как люди падали с его шляпы, как рушится дома, великан будто стряхивает пыль со своей шляпы, вместе самым стряхнув со шляпы всех кто там жил. Я не знал что мне делать. Все умерли, семья, друзья, и жители общины. Я еще долго простоял на том месте от куда ушёл великан и еще долго думал что же мне делать, но так и нечего не придумал.
-1
Комментарии 0 Просмотров 4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex