@Новости 24 в Песочница

Алексей Фомин: музыка помогает преодолевать жизненные ситуации

Алексей Фомин, композитор, аранжировщик и исполнитель своих произведений, пишет импровизации и композиции в стиле ню-джаз. По его словам, такая музыка получается у него лучше всего. Композитор любит импровизировать – спонтанно создавать музыкальные образы, сочиняя необычные произведения и оригинальные аранжировки.

Впервые Алексей Фомин попробовал писать музыку после окончания колледжа. На простом синтезаторе он создал первые композиции, которые отображали не только внутреннее состояние автора, но и какие-то конкретные действия, природные явления. Алексей считает – музыка улучшает настроение, помогает преодолевать жизненные ситуации. Автор отмечает, что не готов вести концертную деятельность, хотя это и позволило бы ему зарабатывать музыкой гораздо больше, чем сейчас. Сегодня композиции Фомина размещены на музыкальных площадках, их крутят в эфире нескольких интернет-радио.

В жизни композитора был сложный момент, из-за которого он прекратил писать музыку, не хватало эмоциональных сил. Но в 2016 году у него появился синтезатор с расширенными возможностями, после чего Алексей Фомин вновь начал творить. По его признанию, он пишет разную музыку, вдохновляясь произведениями Вагнера, Бетховена, Баха. На его творчество большое влияние оказывает Фаусто Папетти, итальянский саксофонист. В числе любимых музыкантов – Микаэл Таривердиев, Ференц Лист и Джеймс Ласт.

Есть композиции Алексея Фомина, которые стали достаточно известны: «Странный мир», «Опоздавшие слова», «Грустный дождь», «Путешествие во времени». Сам композитор называет любимой мелодию «Тайны вселенной», по его признанию, она необычная и нестандартная.
Комментарии 0 Просмотров 12.1K
Войти через:
Odnoklassniki Yandex