@elenakos в Жесть

Стала известна причина крушения Ту-154 в Черном море (3 фото)

Стала известна причина крушения Ту-154 в Черном море (3 фото)

Эксперты Минобороны, расшифровав информацию черных ящиков Ту-154, пришли к выводу, что крушение лайнера произошло из-за ошибки одного из пилотов и перегрузки.

По данным самописцев, на третьей минуте полета, когда самолёт находился на высоте 450 метров над уровнем моря, сработали датчики системы курсовой устойчивости. Это говорит о том, что авиалайнер начал терять высоту из-за возникших проблем с закрылками.

Как предполагают специалисты, один из пилотов ошибся в рычагах и убрал закрылки вместо шасси.

Стала известна причина крушения Ту-154 в Черном море (3 фото)

"Самолет перешел в запредельный угол атаки, экипаж попытался развернуть машину, чтобы дотянуть до земли, однако сделать этого уже не успел", - разъяснил ситуацию информационный источник.

Ситуацию усложнила перегрузка в багажной части лайнера, хвостовую часть которого резко потянуло вниз.

Существует версия, что немаловажную роль в катастрофе сыграла неопытность экипажа. Пилоты поначалу растерялись из-за нештатной ситуации, но быстро собрались и всеми усилиями пытались избежать гибели. Однако, по мнению экспертов, экипаж и пассажиры были обречены из-за недостаточной скорости и высоты.

Сначала самолёт ударился о воду хвостовой частью, затем коснулся моря правым крылом и разрушился.

Стала известна причина крушения Ту-154 в Черном море (3 фото)Стала известна причина крушения Ту-154 в Черном море (3 фото)

Напомним, что авиакатастрофа с Ту-154 произошла 25 декабря 2016 года. На бору лайнера, направлявшегося в сирийский Хмеймим, находились 92 человека. Спустя считанные минуты после вылета из Сочи, самолёт пропал с радаров.
-25
Комментарии 1 Просмотров 68K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

  1. Ирина
    Ирина 17 января 2017 15:05 0
    "Существует версия, что немаловажную роль в катастрофе сыграла неопытность экипажа."....ЧТО ЗА БРЕД???? Тысячи часов налета и неопытность экипажа??????
Войти через:
Odnoklassniki Yandex