@elenakos в Жесть

Хабаровские живодёрки заявили, что сожалеют о совершённых убийствах (2 фото)

Хабаровские живодёрки заявили, что сожалеют о совершённых убийствах (2 фото)
Девушки из Хабаровска, обвиняемые в жестоком убийстве животных, в ходе расследования полностью признали свою вину и раскаялись в содеянном. Признательные показания они дали после предъявления обвинения.

Суд должен учесть их отношение к содеянному.

Ранее психолого-психиатрическая экспертиза показала, что обвиняемые не страдают психическими расстройствами и слабоумием, поэтому могут отвечать за свои поступки. При этом в действиях школьниц нашли садистские методы, жестокость и агрессию.

По данным следствия, две несовершеннолетние фигурантки дела летом 2016 года жестоко издевались над животными и убивали их. Их жертвами стали не менее 15 кошек, собак и птиц. Все эти зверства девушки совершали в одном из заброшенных зданий города.

Кроме того, одна из обвиняемых призналась в пытках бездомного, а другая - в изготовлении и размещении в интернете оскорбительных картинок.

Уголовное дело направлено в Индустриальный районный суд. Школьниц обвиняют по статьям "Жестокое обращение с животными", "Разбой", "Оскорбление чувств верующих" и "Возбуждении ненависти либо вражды".

Напомним, эта жуткая история получила широкий резонанс в обществе. В нескольких городах России были проведены пикеты и митинги, в ходе которых участники настаивали на ужесточении наказания для живодёрок.

Хабаровские живодёрки заявили, что сожалеют о совершённых убийствах (2 фото)
+1
Комментарии 0 Просмотров 6.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex