@elenakos в Жесть

В Таиланде спасли российского туриста, который сутки держался за буй в открытом море

В Таиланде спасли российского туриста, который сутки держался за буй в открытом море

В Таиланде нашли живым россиянина, который пропал в четверг в открытом море во время ныряния с маской неподалёку от острова Пхукет. Об этом сообщил заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Владимир Соснов.

Как стало известно, 49-летний Дмитрий Сомов отправился с тремя друзьями заниматься сноркелингом в район острова Рача Ной в четверг утром. Всех четверых во время ныряния подхватило мощное подводное течение, в результате чего они выпустили друг друга из виду. Троим посчастливилось выплыть и привлечь внимание рыбаков на лодках, которые и доставили их на берег.

А судьба Дмитрия Сомова, к поискам которого были привлечены морская полиция, военные моряки и добровольцы, сутки оставалась неизвестной.

"Никто уже и не надеялся увидеть его живым. До наступления темноты найти его не удалось, и поиски было решено продолжились с рассветом. И вот около получаса назад мне позвонили и сперва сообщили, что нашли тело пропавшего туриста, и вдруг, прямо во время разговора мой собеседник закричал - нет, он живой!" - рассказал консул.

Также он добавил, что мужчина, который сутки продержался за буй в открытом море сейчас в безопасности и находится на пути к Пхукету.
+10
Комментарии 0 Просмотров 7.1K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex