@elenakos в Жесть

Трое малолеток жестоко убили фламинго в зоопарке (3 фото)

Трое несовершеннолетних (5, 6 и 8 лет), забравшись на забор, до смерти забили фламинго в зоопарке города Йиглава в Чехии. Забавы ради они бросали в хрупких птиц, находящихся в вольере, камни и палки. Раны одной из самок оказались смертельными.

Трое малолеток жестоко убили фламинго в зоопарке (3 фото)

Как пишет Daily Mail, эта птица сумела пережить потоп, случившийся в пражском зоопарке в 2002 году. Впоследствии она была перевезена в Йиглаву, где и погибла от рук малолетних вандалов. Ей было 16 лет, и она успела дать жизнь восьми птенцам (фламинго может прожить от 30 до 40 лет).

После случившегося мальчики испугались и убежали в ближайший лесопарк. Однако их быстро поймали, так как на одном из них была приметная куртка жёлтого цвета. Правда, одному из нарушителей всё же удалось сбежать, а двоих препроводили в местное отделение полиции.

Трое малолеток жестоко убили фламинго в зоопарке (3 фото)

По словам правоохранителей, малолетние хулиганы не чувствовали ни малейшей вины по поводу того, что натворили. Теперь их родителям придется выплатить возмещение за погибшую птицу (по словам сотрудников зоопарка, фламинго стоит порядка 2 тыс. евро).

Трое малолеток жестоко убили фламинго в зоопарке (3 фото)

Отмечается, что все птицы находятся в шоковом состоянии из-за нападения хулиганов.

"Когда мы увидели, что происходит, и подошли к вольеру, мальчики сразу убежали. Мы незамедлительно вызвали полицию. К счастью, на одном из нарушителей была приметная одежда, благодаря чему двоих из них успели поймать", - рассказал один из работников зоопарка.

После произошедшего сотрудники зоопарка призвали посетителей не проходить мимо жестокого обращения с животными и немедленно сообщать об этом служителям.
+5
Комментарии 0 Просмотров 10.2K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex