@mam в Жесть

Страшный пожар в частном секторе Ростова-на-Дону (9 фото + видео)

Страшный пожар в частном секторе Ростова-на-Дону (9 фото + видео)
В Ростове-на-Дону ввели режим чрезвычайной ситуации. Страшный пожар в частном секторе, который местные прозвали Говняркой, охватил территорию в 10 тысяч квадратных метров. Пламя уже уничтожило более 25 частных домов. Во время пожара прозвучало несколько взрывов, и жители близлежащих многоэтажек, пока не затронутых пожаром, выносят из квартир вещи и отгоняют автомобили.


Пожар начался в частном жилом доме номер 33 на улице Нижегородской: звонок в экстренные службы поступил в 12:52 по Москве. Сильный ветер разнес искры на соседние одноэтажные жилые дома, поспособствовав распространению пожара. По непроверенным данным, было обнаружено восемь очагов возгорания на разных улицах района.


Пожару был присвоен четвертый номер сложности. Площадь возгорания уже достигла 10 тысяч квадратных метров.


По предварительным данным, к медикам обратилось шесть человек, их госпитализировали с ожогами.




Пожар произошел в районе частного сектора, который местные прозвали Говняркой. Местные СМИ отметили, что это не единичный подобный случай в районе за последние несколько недель, ведь обитателям сгоревших домов и раньше угрожали поджогами.

Ранее одно из ростовских изданий публиковало заметку о жалобах жителей на угрозы поджога. По словам горожан, их подкарауливали у домов неизвестные, предлагавшие купить землю за цены ниже рыночных, а в случае отказа несогласным намекали на поджог.


Это место отличается запущенной жилой инфраструктурой: в большинстве здешних частных домов нет канализации и водопровода, вместо асфальтированных дорог — грунтовка, а кое-где Говнярку отделили от хороших районов высоким забором, чтобы плачевное состояние частного сектора не мозолило глаза. Однако цены на землю в этом районе считаются одними из самых высоких в Ростове-на-Дону. Причиной тому его месторасположение — Говнярка находится на берегу Дона.


Примерная площадь пожара. Данные со страницы сообщества «Ростов Главный» во «ВКонтакте».


В сети появилось видео горящего района в Ростове-на-Дону, снятое с коптера. Жители Ростова-на-Дону отметили, что пожар видно почти по всему городу.


В городе развернули шесть пунктов временного размещения вместимостью более 700 человек.


Появились версии относительно причин возникновения пожара: его якобы спровоцировало возгорание бытовой техники в одном из частных домов.
+5
Комментарии 0 Просмотров 5.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex