@mam в Жесть

Беспорядки в Индии из-за суда над Гурмитом Рам Рахимом (5 фото + видео)

Беспорядки в Индии из-за суда над  Гурмитом Рам Рахимом (5 фото + видео)
Богом быть легко и приятно. Это доказал Гурмит Рам Рахим - духовный учитель и глава религиозной общины "Дера сача сауда", у которой порядка 60 млн последователей по всему миру.
В 2000 году гуру отжигал как Боженька. Тогда, по его совету сразу 400 его последователей отрезали себе тестикулы (яички), что бы очиститься от мирского и стать чище духовно. В 2002 Гурмит изнасиловал двух женщин, входивших в возглавляемую им религиозную общину. И сейчас его пытаются за это судить.




По меньшей мере 23 человека погибли на севере Индии в ходе беспорядков, вспыхнувших после того, как известного в стране духовного учителя Гурмита Рама Рахима Сингха суд признал виновным в изнасиловании двух женщин.
Как полагают, погибшие протестующие - последователи 50-летнего Гурмита Рама Рахима Сингха. Беспорядки вспыхнули в городе Панчкула (штат Харьяна), где проходил суд над гуру.
По данным полиции, при подавлении беспорядков арестованы 2500 человек.
Суд признал гуру виновным в изнасиловании в 2002 году двух женщин, входивших в возглавляемую им религиозную общину "Дера сача сауда".


Сообщается также, что в ходе беспорядков были подожжены как минимум две железнодорожные станции. Сторонники влиятельного духовного наставника также бьют машины и поджигают газетные киоски.
Перед вынесением вердикта по делу гуру более 200 тысяч его последователей приехали в город Чандигарх, в окрестностях которого располагается Панчкула.


Для поддержания порядка в городе Чандигарх и его окрестностях на улицы выведны тысячи военных и полицейских. Чтобы восстановить порядок в этом районе стражи порядка применили слезоточивый газ и водометы, сообщает корреспондент Би-би-си Робин Сингх. Полиция штата Харьяна заявляет, что полицейским и военным удалось взять ситуацию в городе под контроль.
Тем временем, протесты против вынесенного гуру вердикта начались в Дели, где были подожжены два вагона поезда.
В ряде районов города Панчкула и в соседнем штате Пенджаб введен комендантский час.
Власти штата Пенджаб выступили с критикой в адрес властей соседнего штата Харьяна, которые позволили такому число последователей гуру приехать в город Чандигарх. Этот город является столицей одновременно двух штатов - Пенджаб и Харьяна.
Сингх приехал в суд в Панчкулу из своего ашрама в штате Харьяна в сопровождении колонны из 100 машин.
После вынесения вердикта гуру остается под стражей.


Кто такой Гурмит Рам Рахим Сингх?

-Духовный учитель и глава религиозной общины "Дера сача сауда", у которой порядка 60 млн последователей по всему миру
-В 23 года возглавил общину, которая себя называет некоммерческой социальной благотоворительной и духовной организацией
-Выступает на рок-концертах, снимается в фильмах, владеет собственным брендом, производящим продукты питания
-Известен как "отец-рок-звезда" и "гуру мишуры"(из-за яркой одежды)
-Его обвиняли в высмеивании известных духовных лидеров сикхов и индусов
-В отношении него проводились расследования по обвинению в убийстве и применении насилия, сам он отвергает все обвинения в свой адрес
-Его обвинили в том, что он убеждал своих последователей пройти процедуру кастрации, чтобы "быть ближе к богу"
+2
Комментарии 0 Просмотров 5.7K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex