@mam в Жесть

Решением Конституционного суда в Грузии разрешено употребление марихуаны (3 фото)

Решением Конституционного суда в Грузии разрешено употребление марихуаны (3 фото)
Согласно решению Конституционного суда Грузии, употребление марихуаны теперь не будет считаться уголовным преступлением.


Такое решение было принято 30 ноября 2017 года на заседании Конституционного суда. Иск к парламенту подал член оппозиционной партии «Гирчи» Гиви Шанидзе. Курение марихуаны теперь не подпадает под статью «незаконные изготовление, приобретение, хранение в небольших объемах для личного пользования либо незаконное потребление без назначения врача наркотических средств, их аналогов или прекурсоров».



Отмечается, что уголовная ответственность за употребление марихуаны противоречит 16-й статье Конституции страны, где сообщается, что «каждый обладает правом свободного развития своей личности».

Представители партии «Гирчи» уже назвали это решение историческим.

«Сегодня мы получили больше свободы! С сегодняшнего дня в Грузии курение конопли больше не криминал! Поздравляю!» — написал на своей странице в фейсбуке член партии «Гирчи» Ника Кавтарадзе.
«Мы должны быть готовы к тому, чтобы наркотики не попали к несовершеннолетним, чтобы не давать повода тем, кто был против», — заявил представитель партии Яго Хвичия.


Партию под названием «Гирчи», что в переводе с грузинского означает «шишка», создала в 2015 году группа политиков, покинувших ряды бывшей правящей партии «Единое национальное движение». Среди целей организации была названа легализация приобретения, хранения и употребления марихуаны.
+1
Комментарии 1 Просмотров 6.2K
Информация
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь
  1. Сергей Бабиков
    Сергей Бабиков 3 декабря 2017 19:16 0

    Всей душой рад за Грузию!!!Молодцы!

Войти через:
Odnoklassniki Yandex