@vlad1 в Жесть

Девушки российской армии (33 фото)

Девушки российской армии (33 фото)
В российской армии нет срочной службы для девушек, тем не менее на военной службе находится более 300 тысяч представительниц прекрасного пола.

Российскую Армию сегодня невозможно представить без представительниц прекрасного пола. Они исполняют воинский долг в подразделениях специального назначения, в морской пехоте, в мотострелковой и арктической бригадах на должностях солдат, матросов, сержантов, старшин, прапорщиков, мичманов и офицеров. По закону запрещено привлекать женщин к караульной, гарнизонной и внутренней службе. Участие девушек на поле боя или направление их в горячие точки тоже не разрешается. Сегодня многие девушки жалуется на несправедливость законов и неравенство возможностей для женщин в российской армии. Они говорят, что девушки идут служить, чтобы доказать самим себе, что они ничем не хуже мужчин, но главное заключается в том, что девушки готовы отдать свой долг родной стране.

Девушки в армии в армию могут попасть двумя способами. Во-первых, поступив на учебу в военное училище и получив после его окончания офицерское звание. Обучение в военных училищах для девушек бесплатное. Во-вторых, девушки могут попасть в армию по контракту. По последним официальным данным в Вооружённых силах России числится 326 тысяч женщин. Эта цифра складывается из гражданского персонала и тех, кто носит погоны. Женщин-военнослужащих в армии около 45 тысяч человек.

Согласно статистике на сегодняшний день в вооруженных силах Российской Федерации на офицерских должностях проходят службу тысяча девятьсот пятьдесят женщин. Из них двенадцать в звании полковника, двести шестьдесят подполковников, пятьсот майоров, пятьсот пятьдесят два капитана, шестьсот лейтенантов, и несколько старших лейтенантов. Данные быстро устаревают, потому что женщин становится в армии все больше.

С каждым годом интерес к воинской службе у девушек возрастает, в том числе увеличивается количество тех, кто служит по контракту. Прекрасный пол привлекает в служе прежде всего высокий уровень социальной защищённости: достойная зарплата, социальные гарантии, перспектива получения служебного жилья, хорошее медицинское обслуживание.

В Российской армии есть женщины-генералы. В 2010 году заместителем Министра обороны Российской Федерации приказом Главнокомандующего была назначена генерал-армии Татьяна Шевцова.

Татьяна Шевцова служит в этой должности до сих пор.

Елена Князева – заместитель начальника Военного университета Министерства обороны Российской Федерации по учебной и научной работе с 25 сентября 2012 года.

Елена Князева исполняет обязанности начальника Главного управления международного военного сотрудничества Минобороны России, она доктор филологических наук, профессор, генерал-майор.

Женщины сегодня готовы защищать Родину наравне с мужчинами. День защитника стал и их праздником, и они получают поздравления вместе с мужчинами. Девушки на службе не получают особых поблажек, но сами девушки признаются, что они получают неофициальные поблажки по службе. И все же девушки даже в армии остаются верными себе, они красивы, ответственны и верны долгу. Девушки приносят в армии, где всегда царил чисто мужской дух, новые отношения. Они меняют облик российских Вооруженных сил в буквальном смысле слова. Армия становится красивой.


























В особую подборку собраны фотографии девушек-курсантов Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В. Ф. Маргелова, одного из элитных военных высших учебных заведений. Выпуск первого набора военнослужащих-женщин состоялся в 2013 году.








+24
Комментарии 0 Просмотров 82.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex