@mam в Топ

Топ 10: Невероятные истории, приключившиеся с политиками (10 фото)

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, как собственными руками вытащил из Припяти трех огромных сомов — весом 57, 24 и 7 кг. Мы вспомнили другие невероятные истории, приключившиеся с известными политиками.

57-килограммовый сом Александра Лукашенко
Топ 10: Невероятные истории, приключившиеся с политиками (10 фото)
Обычно глава Белоруссии Александр Лукашенко не демонстрирует невиданных достижений в рыбалке, его конек — хоккей и лыжи. Но после того как на прошлой неделе российский лидер Владимир Путин выловил в Туве огромную щуку (подробнее о ней в подписи к следующему слайду), закинуть удочку решил и Лукашенко. Для рыбалки он выбрал реку Припять, которая, если верить белорусскому президенту, до недавнего времени была безрыбной. Однако в реке «навели порядок», и теперь «палец сунешь, за палец рыба хватает», заверил Лукашенко и в доказательство этих слов сообщил о гигантском соме 57 кг, которого собственноручно выловил. «Я, правда, такой рыбак, как и охотник, но иногда детство вспоминаю», — скромно добавил президент.

Гораздо увереннее Лукашенко чувствует себя в спорте. К примеру, в хоккей он всегда играет в форме с номером 1, который по хоккейным правилам обычно принадлежит вратарю (Лукашенко же выступает в роли крайнего нападающего). Команде президента традиционно везет.

21-килограммовая щука Владимира Путина
Топ 10: Невероятные истории, приключившиеся с политиками (10 фото)
Последняя рыбалка Путина наделала много шума в интернете. И в этом нет ничего удивительного. Ведь президенту удалось поймать щуку весом 21 кг. Правда, не все поверили в такую удачу, прозвав трофей «щукой Чурова». Резонанс был настолько велик, что на защиту Путина пришлось встать его пресс-секретарю. «Я лично видел весы и присутствовал при взвешивании. Рыба весила более 20 кг», — сказал Дмитрий Песков «РИА Новости».

Следует отметить, что это не первый случай, когда с российским лидером приключаются невероятные истории. Так, в августе 2011 года во время археологической экспедиции Путин погрузился на дно Таманского залива. И уже на глубине двух метров обнаружил феноменальную находку — древние амфоры, о которых до сих пор вспоминают в интернете.

60-килограммовый тарпон Буша-старшего
Топ 10: Невероятные истории, приключившиеся с политиками (10 фото)
Крупная рыба попадается на крючок не только президентов стран бывшего Советского Союза. В 2008 году тарпона весом 61,2 кг на юге штата Флорида поймал бывший президент США Джордж Буш-старший. Для этого он использовал обычный спиннинг, а в качестве наживки — краба. Чтобы затащить добычу на борт моторной лодки 84-летнему политику потребовалось 45 минут. Тарпона сфотографировали и измерили (чтобы позднее сделать копию для мемориальной библиотеки Техаса). После этого рыбу… отпустили. Следует отметить, Буш-старший известен своей страстью к рыбалке и даже забрасывал удочку в компании Владимира Путина (на фото). А один из турниров по рыбной ловле во Флориде даже носит его имя. Тяга к рыбной ловле передалась и Бушу-младшему. На исходе президетского срока он признавался, что лучшее, что с ним произошло за время президентства, — это поимка окуня весом 3,5 кг.

Нападение кролика на Джимми Картера
Топ 10: Невероятные истории, приключившиеся с политиками (10 фото)
Об этой истории президент США Джимми Картер сам поведал своему штабу. По словам политика, в апреле 1979 года он рыбачил на лодке в одиночку у себя на родине в штате Джорджиа, когда заметил, как кролик «выпрыгивал из воды и плыл за лодкой». «Когда он подплыл совсем близко, я обрызгал его водой при помощи весла», — рассказал Картер по возращении. Впрочем, в прессу история просочилась не сразу. В августе его пресс-секретарь Джоди Пауэлл рассказал об этой истории репортеру Associated Press Бруксу Джексону, который написал об этом 29 августа. Новость наделала много шуму, а газета Washigton Post даже опубликовала ее на передовице. Статья сопровождалась карикатурой в виде постера к фильму о нападении акул «Челюсти» с надписью «Лапы». При этом сообщалось, что существует снимок встречи Картера и кролика, сделанный фотографом Белого дома. Однако администрация его не предоставила.

Встреча главы Калмыкии с инопланетянами
Топ 10: Невероятные истории, приключившиеся с политиками (10 фото)
В 2010 году бывший президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов в передаче Владимира Познера сделал сенсационное признание. Оказалось, что он один из немногих, кто встречался с инопланетянами. По словам Илюмжинова, знаменательная встрача произошла вечером 8 сентября 1997 года. Политик уже отходил ко сну в своей квартире в Москве, когда неожиданно услышал зов с балкона. Илюмжинов подошел к балкону, увидел полупрозрачную трубу и зашел в нее. Внутри его ждали люди в желтых скафандрах. Он дружелюбно поговорил с ними на уровне мысли. Ему провели экскурсию по кораблю и отпустили. «Я бы, наверное, не поверил в это, если бы не было троих свидетелей: мой водитель, министр, мой помощник», — утверждал глава региона.

«Ядерный чемоданчик» Бориса Ельцина
Топ 10: Невероятные истории, приключившиеся с политиками (10 фото)
В главе «Очень личное» в своей книге «Президентский марафон» бывший президент России Борис Ельцин описал, как один из его гостей едва не обнаружил «ядерный чемоданчик». Занимательный случай произошел в 1991 году во время охоты в хозяйстве «Завидово» в Московской области. «Никогда не забуду, как один зарубежный гость, когда плыли на катере по озеру, все посматривал на черный чемоданчик на дне лодки. Думал, что ядерный. Старался держаться от чемоданчика подальше, все норовил на краешек лодки отсесть. Я его не разубеждал. А когда на острове чемоданчик открыли и достали оттуда две бутылки водки и соленые огурчики, гость долго смеялся», — вспоминал президент.

Необыкновенное чутье Уго Чавеса
Топ 10: Невероятные истории, приключившиеся с политиками (10 фото)
Венесуэльский лидер Уго Чавес отличался невероятным чутьем. Это стало понятно еще в 2006 году, когда, выступая на Генеральной Ассамблее ООН, он назвал президента США Джорджа Буша, который держал речь на том же месте днем ранее, дьяволом. «Сегодня здесь все еще пахнет серой», — заявил Чавес. Перемены в Белом доме Чавес тоже ощутил благодаря обонянию. В 2009 году после ухода Джорджа Буша с поста президента США он снова выступал в ООН. «Сегодня здесь уже не пахнет серой, запах ушел. Пахнет чем-то другим, скорее, надеждой», — сказал венесуэльский лидер.

Вещая птичка Николаса Мадуро
Топ 10: Невероятные истории, приключившиеся с политиками (10 фото)
Выступая в штате Мерида в июне 2013 года, Николас Мадуро, преемник Чавеса на посту президента Венесуэлы, неожиданно заявил, что ему явился скончавшийся несколькими месяцами ранее предшественник. По словам Мадуро, Чавес предстал перед ним в образе птицы. Птица запела, в чем новый президент Венесуэлы увидел добрый знак. К такому выводу Мадуро пришел на том основании, что Чавес записал при жизни диск песен. Следует отметить, что это был не первый случай появления «птицы Чавеса». В начале апреля, за две недели до президентских выборов, Мадуро рассказал, как птица, посвистывая, трижды облетела вокруг его головы. Мадуро назвал это «знамение» благословлением Чавеса на участие в выборах.

Обморок Берлускони на охоте в России
Топ 10: Невероятные истории, приключившиеся с политиками (10 фото)
После ряда публикаций портала WikiLeaks о тесных отношениях премьер-министров Италии и России газета La Stampa опубликовала текст без ссылок на источники о том, как Берлускони и Путин охотились вместе в России. «Сильвио надел меховую шапку и пошел вместе с Путиным гулять по снегу, — писало издание. — Они говорили, строили планы, решали что-то, пока мимо не промелькнула тень. Путин вскинул ружье и выстрелил. Он убил оленя с одного выстрела. Достав большой нож, вскрыл оленю грудную клетку, извлек сердце и протянул его гостю в знак братской дружбы. И очень расстроился, когда увидел, что гость побледнел и рухнул, как стена в Помпеях». Дату охоты на оленя газета не уточняет. По данным Wikileaks, Берлускони был в гостях на дне рождения Путина в 2010 году.

Как Джордж Буш-младший поймал удачу
Топ 10: Невероятные истории, приключившиеся с политиками (10 фото)
В рейтинге политиков, которые чаще других попадали в дурацкие ситуации, Джордж Буш-младший имел бы все шансы попасть на одно из первых мест. В общем, нет ничего удивительного в том, что именно над ним в мае 2007 года во время пресс-конференции пролетела птичка и испортила президенту костюм. Буш попытался очистить пиджак, но пятно лишь размазалось. Комментируя случай, представитель пресс-секретаря Белого дома Дана Перино была настроена оптимистично: «Это был удачный для него день, ведь каждый знает, что это признак удачи».

: https://www.fresher.ru/
-3
Комментарии 0 Просмотров 5.4K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex