@mam в Топ

Топ 10: Самые известные собаки в истории (10 фото + видео)

На протяжении всей истории встречались собаки, которые сражались во время войн и пересекали континенты, исследовали и показывали храбрость, свойственную не всем людям. Эти исключительные собаки смогут растопить сердце даже самого ярого поклонника кошек.

10. Суонси Джек.
Топ 10: Самые известные собаки в истории (10 фото + видео)
Джек Суонси был чёрным ретривером, который жил с его владельцем Уильямом Томасом около Реки То в Суонси, Уэльс, в 1930-ых. Однажды, Джек увидел, что маленький мальчик тонет в реке, бросился к нему, дал уцепиться за загривок и вытащил. Вокруг никого не было, и никто этого не видел, мальчик, вероятно, потратил бы оставшуюся часть жизни, рассказывая людям историю, в которую никто не поверил бы. Но Джек не остановился на этом. В течение нескольких недель Джек спас ещё одного пловца, на сей раз при свидетелях. А затем ещё одного. И ещё. И так далее. В течение следующего десятилетия Джек, как сообщали, спас по крайней мере 27 человек из, по-видимому, самой опасной реки в Уэльсе.

За свои подвиги Джек получил серебряную медаль совета Суонси, премию Самая храбрая собака года, серебряную чашку от мэра Лондона и свою собственную статую. Это больше наград, чем у Бэтмэна. И о нём всё ещё помнят сегодня — в честь него, вероятно, назвали футбольную команду Премьер-лиги Swansea FC, “Swansea Jacks.”

9. Бамси.
Топ 10: Самые известные собаки в истории (10 фото + видео)
Бамси - сенбернар, который служил на борту норвежского минного тральщика во время Второй мировой войны. Несмотря на симпатичную и приятную внешность — Бамси в переводе с норвежского “приятный медведь” — он был чрезвычайно жесток. Бамси принёс на борт капитан судна. Когда капитан попытался забрать Бамси с собой при отъезде в другое расположение, команда, которая полюбила собаку, угрожала оставить судно, если его заберут. Они любили пса так, что предпочли взбунтоваться, нежели потерять его.

Бамси стал легендой в Данди и Монтроуз, где судно было размещено во время Второй мировой войны. Он ездил на автобусах один со специальным билетом, привязанным к его шее, и удостоверялся, что пьяные моряки вернулись на свои места и не дерутся где-нибудь в баре. Однажды, он спас члена команды, который упал за борт, нырнув и вытянув его в безопасное место. Он спас другого члена команды, загнанного в угол убийцей с ножом, набросившись на нападавшего и затащив его в воду. Но Бамси был больше, чем просто герой — он был миротворцем. Сообщалось, что, когда моряки начали драться на борту, он вынудил их отойти друг от друга, стоя на задних лапах, положив передние на их плечи, как будто говоря: “Успокойтесь, это не стоит того.” И Бамси не был просто известен в Шотландии, где его судно базировалось — каждое Рождество на него надевали шляпу маленького моряка и фотографировали, затем фото помещали на Рождественские открытки и отправляли родственникам членов экипажа в Норвегии.

8. Боб, железнодорожный пёс.
Топ 10: Самые известные собаки в истории (10 фото + видео)
Боб родился в Южной Австралии в 1882 и по каким-то причинам любил поезда. Он провёл первые годы своей жизни сопровождая железнодорожных рабочих, пока не был пойман охотниками на собак. Он должен был попасть под отстрел, но к счастью для Боба, он был куплен доброжелательной станционной охраной, которой он показался симпатичным. Его новый владелец позволил ему ездить на поезде вместе с ним в вагоне охраны каждый день. Но, в конечном счёте, его владелец получил повышение, и их пути с Бобом разошлись. Тогда Боб стал ездить зайцем в поездах один.

Боб путешествовал вверх и вниз по южной Австралии, став знакомым и желанным гостем в поездах. Иногда, когда Боб чувствовал, что нуждался в некоторой уединённости, он выбирал пустой вагон и отпугивал любых пассажиров, которые пытались сесть в него, рявкая как сумасшедший. Начальники станции и охранники, все знали его по имени, они оставили его в качестве питомца. Ночью он следовал за машинистом домой, чтобы поесть и поспать, а следующим утром возвращался к поезду. Большую часть его жизни Боб всем нравился, и в то время как его известность росла, его принимали всё теплее. Ему разрешали посещать банкеты как почётному гостю, был сделан специальный браслет с его именем — с гравировкой, которая позволяла ему заходить, куда он хотел — и когда его, едущего в поезде, видели дети, они бежали за ним, как будто он был Папой Римским. У Боба было много приключений за его короткую жизнь и умер он самым известным псом в австралийской истории.

7. Баммер и Лазарус.
Топ 10: Самые известные собаки в истории (10 фото + видео)
В 1860-ых две собаки по кличке Баммер и Лазарус наделали шума в Сан-Франциско в то время, как на любых других бродячих собак едва ли обращали внимание. Но Баммер и Лазарус отличались — они были знаменитостями. Газеты каждый день сообщали об их собачьих деяниях, как будто они были Викторией и Дэвидом или Брэдом и Анджелиной. Если они дрались с другими собаками, газеты часто печатали преувеличенный репортаж об этом на следующий день, полный рассказов свидетелей и драматических подробностей. Даже Марк Твен выделял время от работы над Гекльберри Фином, чтобы написать о них.

Причина, по которой они были настолько любимыми, была в их близкой дружбе. Баммер сначала был глупым псом, который выпрашивал у людей объедки. Когда второй пёс появился в городе, на него набросились местные собаки, и почти разодрали …, пока Баммер не подбежал и не отбил нападавшего с ног. Баммер вылечил травмированного пса, которому дали имя Лазарус. Их легенда росла, и в газетах сообщали о каждом повороте их дружбы. Когда Баммер травмировал ногу, а Лазарус не заботился о нём, против него ополчился весь город. Это странное восхищение прессы продолжалось, пока обе собаки не умерли. И даже после этого, освещение продолжалось во всех газетах, обвиняющих друг друга в публикациях ошибочных деталей смерти собак.

6. Барри.
Топ 10: Самые известные собаки в истории (10 фото + видео)
Сенбернар - собака, которая была определенно рождена для единственной цели — чтобы искать и спасать. Монахи в ущелье Сенбернара, опасном, снежном ущелье между Швейцарией и Италией, выращивали их в течение сотен лет (возможно, даже раньше 1695 года) чтобы спасать путешественников, которые заблудились и которых засыпало снегом. Они путешествовали парами так, чтобы, когда они нашли жертву, один пёс мог раскопать его и согревать своим телом, пока другой возвращался в монастырь за помощью. Сенбернар Барри спас 40 человек за 12 лет и было это в начале 1800-ых.

Самое известное спасение Барри - маленький ребёнок, который потерялся и оказался на отколовшемся леднике. Барри удалось добраться до мальчика и согревать его, пока не прибыло спасение. Но даже тогда никто не мог добраться до них. Таким образом, Барри позволил ребенку сесть на его спину и пробирался к безопасному месту метр за метром. Барри был так эффективен как спасательный пес, что после его смерти, в монастыре всегда была одна собака по имени Барри — традиция, которая сохраняется по сей день.

5. Буд Нельсон.
Топ 10: Самые известные собаки в истории (10 фото + видео)
Всего одного взгляда на Буда Нельсона достаточно, чтобы понять, что он был самым уникальным псом, который когда-либо жил. Он - пёс в смешных очках на старой чёрно-белой фотографии и если бы он не существовал, то его бы обязательно выдумали. Человек на фотографии - владелец Буда Нельсона, доктор Горацио Нельсон. Горацио был первым человеком, который пересёк Америку на машине в 1903 году с его вторым водителем Сьюолом K. Крокером и, конечно, Будом. Это сделало Буда первой собакой, которая пересекла Соединённые Штаты на машине.

В то время, автомобиль был всё ещё на этапе зарождения, что означает, что вождение не было безопасно и тем более забавно. Автомобиль был чудовищем без крыши с подвеской, неспособной защитить их от главным образом немощёных дорог, был очень шумным и изрыгал вредный дым. Но Буд Нельсон был более храбрым, чем некоторые люди в то время. На него надели смешные очки, чтобы защитить его глаза, и он со счастливой, как на фотографии, мордой, полностью пересёк континент Северная Америка.

4. Оуни.
Топ 10: Самые известные собаки в истории (10 фото + видео)
Вообще считается, что первоначальный владелец Оуни был почтовым клерком, потому что он так же, как Боб Железнодорожный пёс, был одержим поездами, Оуни любил запах и форму почтовых мешков и следовал за ними пешком, поездом или лодкой везде, куда их везли. Когда владелец Оуни уехал, он остался в почтовом отделении с его драгоценными мешками с почтой. Через некоторое время Оуни начал следовать за сумками, сначала в почтовых фургонах и затем на почтовых поездах. Он начал преодолевать километры, проезжая через графство, затем через государство, и наконец, через целые Соединённые Штаты. Почтовые клерки были счастливы и позволили ему делать это, потому что они поняли, что поезда, в которых ездит Оуни никогда не разбиваются и не ломаются, что сделало Оуни талисманом удачи. Так, они начали давать ему небольшие награды и медали, отмечая все места, где он был. Когда он путешествовал столько, что уже не было места для медалей, он получил маленькую курточку.

Как говорят, он совершил кругосветное путешествие в 120-дневной поездке в стиле Жюля Верна на борту океанского лайнера. Таким образом он путешествовал через Америку, Европу и Азию, и обратно. И ещё у него была своя собственная почтовая марка.

3. Пиклз.
Топ 10: Самые известные собаки в истории (10 фото + видео)
В 1966 Чемпионат Мира по футболу проводился в Англии, это было для англичан грандиозным событием. Возможно причина, по которой они относились к нему так серьезно, состояла в том, что у них было чувство, что они могут победить, что они и сделали, поэтому, Вы можете вообразить, в каком ужасе они были, когда кубок чемпионата мира был украден всего за четыре месяца до начала матчей. Было необходимо быстро найти кубок и избежать международного скандала, и это помог сделать колли по кличке Пиклз. Пиклз гулял со своим хозяином, когда унюхал что-то в кустах — то, что нашёл Пиклз, и было потерянным кубком.

После того, как Пиклз нашёл кубок, он в момент стал знаменитостью. Он описывался в прессе как пёс-герой, который спас страну от международного скандала. Пиклз даже посетил банкет в его честь, где ему дали кость и чек на 1000£, мы надеемся, что чек обменял на деньги его хозяин, а не сгрыз в клочья пёс. Позже он сыграл главную роль в нескольких сериалах и фильмах.

2. Рольф.
Топ 10: Самые известные собаки в истории (10 фото + видео)
Рольф был или самым умным псом в истории или центром жульничества, которым дурачили страну, а именно Нацистскую Германию. Так или иначе, он был довольно удивительным. Согласно нацистам, Рольф мог говорить. Нацисты разрабатывали много сомнительных схем во время Второй мировой войны, и одна из самых странных - попытка обучить армию суперинтеллектуальных псов разделять их идеалы.

Самым умным из этих “супер псов” был Рольф. Очевидно, Рольф мог говорить, используя для этого лапу и своего рода специальную Азбуку Морзе, чтобы общаться с людьми. Это был своего рода код, с помощью которого он мог разговаривать, оценивать поэзию, выражать гордость за нацистский режим и ненависть к французам. Очевидно, он даже выражал интерес к военной экономике и борьбе на линиях фронта. Мы не ожидаем, что Вы поверите, что собака могла говорить, но Гитлер поверил.

1. Фидо.
Топ 10: Самые известные собаки в истории (10 фото + видео)
Есть много историй о собаках, которые ждали своих хозяев после их смерти в течение нескольких лет. Среди самых известных собак были Хатико из Японии и Греифриарс Бобби из Шотландии. О Хатико и Греифриарсе Бобби писали многочисленные книги и даже снимали фильмы. Но пёс, который был самым известным во время его жизни, вероятно, наименее известен сейчас. Фидо родился в Италии во время Второй мировой войны. Он был найден на грани смерти рабочим, который взял его домой и вылечил. За это Фидо был предан ему до конца жизни. Каждый день Фидо ждала хозяина на автобусной остановке, отказываясь двигаться, пока он не выходил из автобуса — и это в то время, когда Италию бомбили почти ежедневно. И однажды хозяин Фидо не вернулся. Он был убит во время воздушного налёта, когда был на работе. Фидо продолжал ждать его. Каждый день. В течение 14 лет.

Его история распространилась по Италии, и Фидо стало постоянным источником внимания средств массовой информации, и во время войны и после того, как она закончилась. На видеозаписи видно, что огромные толпы наблюдают, как он приходит к автобусной остановке каждый день, смотрит, как все выходят из автобуса, а затем уходит разочарованный, когда автобус уезжает. Он получал награды и медали, но всё, чего он хотел, чтобы его друг и хозяин пришёл домой. Но он никогда не пришёл. Не волнуйтесь — плакать нормально.
-1
Комментарии 0 Просмотров 16.8K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex