@mam в Топ

Топ 8: Самые необычные клубы по интересам (11 фото)

Чем бы дитя не тешилось…Чем только не увлекаются люди со всего мира. Порой это нечто, на что мы бы не обратили никакого внимания. А эти люди даже создают фан-клубы.

1. Клуб чтения топлесс
Топ 8: Самые необычные клубы по интересам (11 фото)
Открытое студенческое общество любителей бульварного чтива состоит из женщин, которые с 17 августа 2011-го года регулярно собираются в различных местах Нью-Йорка и читают книги на публике. Топлесс.
Миссия членов общества — сделать чтение сексуальным. Напомним, что в Нью-Йорке ходить топлесс вполне законно.
В блоге группы написано, что никаких притеснений членов общества со стороны полиции или общественности не было.
Топ 8: Самые необычные клубы по интересам (11 фото)


2. Фан-клуб мамочек-любителей «Сумерек»

Это поначалу может показаться многим людям немного странным: мамы увлечены подростковым любовным романом, золотыми глазами и рыцарскими жестами Эдварда Каллена. Но он может показаться неотразимым даже самым строгим матерям.
«Сумеречная сага» Стефани Майер — это серия из четырёх романов о запретной любви вампира и человека. Обычно такие романы читают девочки-подростки, но в случае с «Сумерками» их матери тоже посходили с ума.
Остинские сумеречные мамы познакомились и стали организовывать встречи через сайт twilightmoms.com, когда поняли, как много мам в центральной части штата обожают «Сумерки». Теперь они встречаются на вечеринках по случаю выхода фильмов, релизов DVD или, например, дня рождения главной героини романов Беллы.
Мамы знают о стереотипах, но по этому поводу не беспокоятся. Всем им от 20-ти до 50-ти лет. Кстати, у некоторых из членов общества нет детей — это просто взрослые женщины.
Топ 8: Самые необычные клубы по интересам (11 фото)

3. Клуб взрослых любителей «Дружба — это чудо» (бронисы)
Топ 8: Самые необычные клубы по интересам (11 фото)
Каждые выходные группа мужчин поднимается по узкой лестнице, ведущей к магазину «Silver Snail Comics» в Торонто, где можно узнать о последних приключениях милых поняшек. Иногда эти мужчины приходят одетыми, как их любимые пони, и рысью бегают вокруг магазина, а потом покупают новые комиксы «Дружба — это чудо», основанные на детском мультсериале.
Изначально шоу производства «Hasbro» было ориентировано на девочек, но обрело в итоге много поклонников всех полов и возрастов. Но самые странные поклонники — взрослые мужчины, которые, возможно, не совсем правильно понимают мультик, а скорее, просто дурачатся. Называют этих мужчин бронисами.
Бронисы не могут жить и дышать без «Дружбы — это чудо»: они покупают товары, обсуждают мультики, сюжет и персонажей, а также посещают тематические конференции вроде «ComicCon» или «FanExpo».
Топ 8: Самые необычные клубы по интересам (11 фото)

4. Клуб любителей фугу

Хотите попробовать самое опасное блюдо в мире? Вступайте в клуб. В буквальном смысле.
В мае 2011-го года клуб ужинов в Лондоне сделал заявление, что станет первым клубом в городе, где будут есть фугу.
Первое правило клуба любителей фугу: никому не говорить о клубе любителей фугу. Второе правило клуба любителей фугу: никогда не есть органы фугу, особенно печень или кожу.
Фугу — самая знаменитая в Японии деликатесная рыба и едва ли не самое ядовитое морское существо. Приготовить эту рыбку правильно очень сложно. Следовательно, фугу — одно из самых дорогих блюд в меню японских ресторанов.
Продавать в Евросоюзе фугу запрещено, но организаторы клуба любителей фугу намерены обойти правила и устраивать частные обеды. Все желающие могут регистрироваться и оставлять заявки на сайте фан-клуба.
В Японии готовить фугу имеют право только обученные повара с лицензией. Чтобы получить необходимую подготовку и сдать все экзамены, потребуется около двух лет. Фугу смертельно ядовита из-за тетродотоксина: в одной рыбине достаточно яда, чтобы убить 30 человек, поэтому перед употреблением нужно аккуратно удалить все ядовитые органы так, чтобы токсин не попал в съедобное мясо.
Так стоит ли рисковать? Говорят, что вкус у фугу, как и у всех деликатесов, довольно пикантный. Вкус приготовленной лучшими поварами фугу оставляет на языке покалывание — остатки токсинов, делающих блюдо настолько опасным.
Топ 8: Самые необычные клубы по интересам (11 фото)

5. Фан-клуб взрывов на Бостонском марафоне

С момента своего ареста в апреле 2013-го года 19-летний подозреваемый в организации взрывов на Бостонском марафоне Джохар Царнаев превратился в онлайн-сердцееда. Его сторонники создали группы в Твиттере и Фейсбуке в его честь. Страницы с его упоминанием помечены хэштегом #freejahar.
Фанаты верят, что он невиновен. На страницах они пишут, как хотели бы оказаться к нему поближе (и в одном случае даже «свернуться калачиком и вздремнуть на его мягких волосах»), отмечают, какой он «красивый» и «горячий» — «слишком красивый, чтобы быть виновным».
Они выкладывают в сеть фотографии предметов ручной работы в честь Джохара, а одна из канзасских девушек даже сообщил газете «New York Post», что собиралась вытатуировать на руке одну из цитат Царнаева, но потом передумала.
Топ 8: Самые необычные клубы по интересам (11 фото)

6. Последователи Джеймса Холмса (холмситы)
Топ 8: Самые необычные клубы по интересам (11 фото)
Вроде бы то, что подростки загружают селфи в спортивных фланелевых клетчатых рубашках и с бутылками питьевой «Slurpee» в руках, не кажется чем-то необычным. Но они делают это в честь Джеймса Холмса — человека, который подозревается в крупнейшем массовом расстреле в истории США.
Растущее интернет-сообщество почитателей Холмса имеет собственные шутки и проявления преданности 24-летнему обвиняемому, который мог убить 12 человек в Авроре, Колорадо, на показе фильма «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды».
Сообщается, что Холмс скрыл под фланелевой клетчатой рубашкой бронежилет, он якобы надел её перед тем, как открыть огонь. В своём интервью в 18 лет он однажды сказал, что хотел бы владеть автоматом по производству «Slurpee».
Фанаты Холмса также оставляют комментарии на клип «Slurpee Rap» на YouTube — трека рэпперши MC G. Там они оставляют информацию о том, какие посылки могут передать заключённому.
Топ 8: Самые необычные клубы по интересам (11 фото)

7. Фан-клуб WD-40

На сайте WD-40 поклонники смазки могут оставлять свои «забавные истории», подписаться на рассылку новостей или даже поиграть в игру «Распылитель WD-40».
Запустить фан-клуб WD-40 решил Билл Тармпфеллер. Сейчас клуб насчитывает уже 100 000 членов. Своё существование клуб начал в 2000-м году, когда компания попросила клиентов составить список «2000 способов использовать смазку WD-40». Сейчас в списке уже 35 000 пунктов.
Топ 8: Самые необычные клубы по интересам (11 фото)

8. Фан-клуб числа 47

Фан-клуб любителей числа 47 возглавляет Эрик Левин из Портленда. Клуб насчитывает 260 членов по всему миру. Суть — в случайном повторении и появлении числа 47 везде, где только можно.
47-мания началась в альма-матер Левина, колледже Помона в Клермонте, штат Калифорния. В 1964-м году студент начал проект по определению, встречается ли число 47 в мире чаще всех остальных чисел. Работа продолжается до сих пор.
В студенческие годы Левин услышал эту теорию и заинтересовался. Он стал замечать, что число 47 часто встречается в статьях, адресах, номерах телефонов. Он даже встретил молодую женщину, у которой на номерном знаке автомобиля стояло число 47 — они теперь женаты.
Сейчас Левин работает учителем английского языка в средней школе Кливленда. Ученики часто приносят ему фотографии с чем-либо, где стоит число 47, и развешивают их на классной доске.
Топ 8: Самые необычные клубы по интересам (11 фото)
+1
Комментарии 0 Просмотров 14.9K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex