@mam в Топ

Топ 7: Самые жуткие в истории нападения акул (7 фото)

Не было ни одного летнего сезона, когда люди не фиксировали нападения акул. Совсем недавно, во время празднования дня Независимости США, сообщалось о двух атаках акул у побережья Калифорнии. Первое нападение акулы произошло недалеко от местечка Oceano Dunes, где акула откусила кусок от доски для серфинга в тот момент, когда на ней был человек. Второй произошел в районе рыбацкого пирса на Манхэттен-Бич. Из новостей можно узнать, что Стивен Роблес плавал около пирса и его укусила небольшая белая акула, что фактические его и спасло. Ему повезло, травмы оказались незначительными и он через неделю выписался из больницы.
Топ 7: Самые жуткие в истории нападения акул (7 фото)
Согласно National Geographic, 2010 был самым опасным годом за последнее десятилетие. В том году было зарегистрировано 79 атак. В среднем фиксируется около 60 нападений, но были в истории года, когда жертв было более 100. О таких случаях я Вам сегодня и расскажу.

7. Родни Фокс, 1963 год

Родни Фокс перенес прокол диафрагмы, перелом лопатки и разрыв легкого и всё, как Вы догадываетесь, произошло в результате нападения акулы. Его грудная клетка и верхняя часть желудка торчали наружу, а спасатели, после того как вытащили его из воды, держали его в гидрокостюме, чтобы он попросту не растерял все органы по пути в больницу. Четыре часа обширного хирургического вмешательства и 450 стежков спустя, Родни Фокс обманул смерть, чтобы впоследствии рассказать свою историю, о том, как он пережил одно из самых жутких нападений акул.

Фокс занимался подводной охотой, когда акула схватила его за грудь, но Фокс выколол зверю глаза, и акула от него отстала. Но через некоторое время, акула вернулась, вцепилась в руку и начала таскать его под дну. Немного поиграв, она отпустила его.

После нападения, Родни Фокс стал одним из ведущих специалистов по большим белым акулам. Ему приписывают разработку первой подводной клетки для наблюдения за акулами, а также он снял множество документальных и художественных фильмов о Большой Белой Акуле, работая с научными исследователями из 16 различных стран. В 2007 году Фокса включили в Международный Зал Славы Подводников.

Топ 7: Самые жуткие в истории нападения акул (7 фото)
6. Тихоокеанское побережье Соединенных Штатов, 1984

До 2010 года, самым жутким для американского побережья годом считался 1984. Только в одном районе Санта-Крус, штат Калифорния, произошло 4 нападения акул, а началось это всё с убийства 28-летнего дайвера.

Омар Конгер плавал со своим дайвинг-компаньоном, Крисом Ремом, когда, по рассказу Рема, большая белая акула появилась ниоткуда и напала на Омара. Она схватила его сзади и потащила на глубину. Крис поспешил на поверхность. Через некоторое время акула всплыла "как подводная лодка" и выпустила Конгера. Рем дотащил Конгера до берега, но позже тот умер от большой кровопотери. Следы укусов и ран от зубов акулы были огромными.

Три других нападения акул, которые произошли в этих же водах, закончились без смертельных исходов.

Топ 7: Самые жуткие в истории нападения акул (7 фото)
5. Сингапур, 1909

В ноябре 1909 года французский пароход Ла-Сейн вез 100 пассажиров с о. Ява в Сингапур, когда из-за густого тумана, он столкнулся с британо-индийским пароходом Онда. Крушение произошло в проливе, примерно в 50 километрах от земли. Небольшой французский корабль затонул за две минуты. Экипаж Онды спас 61 пассажира, но многие люди оказались в воде. Считается, что 101 человек был убит акулами, в том числе капитана Ла-Сейна, Джозеф Коулайлас.

Топ 7: Самые жуткие в истории нападения акул (7 фото)
4. Сейшельские острова, 2011

Ян Редмонд проводил свой медовый месяц на Сейшелах, когда на него напало несколько двухметровых акул. Редмонд занимался дайвингом в 20 метрах от берега, а его жена, Джемма Хоутон, загорала на пляже. Джемма стала свидетельницей того, как акулы оторвали руку и ногу. Ян успел позвать на помощь, и когда его вытащили на берег, он был ещё жив, но вскоре умер от потери крови и полученных ран.

Но самое ужасное в этом инциденте то, что его можно было избежать. Двумя неделями ранее, молодой француз был убит акулой, менее чем в 400 метрах от этого места. По технике безопасности, пляжи должны были закрыть, что, как Вы понимаете не было сделано. Впоследствии действия чиновников были подвергнуты большой критике.

Топ 7: Самые жуткие в истории нападения акул (7 фото)
3. Побережье Джерси, 1916

Побережье Джерси в 1916 году было атаковано акулами. Пять нападений акул в течение 10 дней, в разгар сезона, когда на пляжах были тысячи отдыхающих. 25-летний Чарльз Венсант стал первой жертвой, решив совершить одиночный вечерний заплыв. Пять дней спустя, Чарльз Брадер стал второй жертвой. Последние три Нападения произошли чуть севернее уже через несколько дней. Четыре жертвы нападений погибли, один выжил, но получил серьезные травмы. С 1916 года ученые спорят, какой тип акул был ответственным за нападения, некоторые полагают, что это была большая белая акула, другие утверждают, что это была бычья акула.

Топ 7: Самые жуткие в истории нападения акул (7 фото)
2. Ширли Энн Дурдин, 1985

Несмотря на то, что Австралия считается опасным местом, в связи с опасностью нападения акул, за 50 лет было зафиксировано только 61 смертельный случай, т.е. примерно 1 человек в год. Но именно случай с Ширли Энн Дурдин в 1985 году, заставляет людей несколько раз подумать, стоит ли заходить в Австралийские прибрежные воды.

Ширли Энн Дурдин, 33-летняя домохозяйка и мать четырех детей, ныряла за гребешками в местном заливе, когда на глубине двум метров на неё напала большая белая акула. На берегу ее муж и дети наблюдали, как акула разорвала ее пополам. Когда спасатели прибыли на место, все, что от неё осталось - это голова и часть туловища. А акула всё также кружила неподалеку. Это было первое нападение акулы в Южной Австралии за более чем 10 лет. Как говорили свидетели, акула была длиной в 6 метров.

Топ 7: Самые жуткие в истории нападения акул (7 фото)
1. USS Indianapolis, 1945

25 июля 1945 года линкор USS Indianapolis доставил первую атомную бомбу на остров Тиниан. Пять дней спустя, военный корабль, в одиночку, отправился к берегам Японии для подготовки к вторжению. Но 30 июля, на полпути между Гуан и заливом Лейте, японская подводная лодка выпустили шесть торпед, две из которых попали в судно. Первый торпеда попала в корму, а вторая пробила дыру и взорвалась рядом с топливным баком, разделив корабль на две части. Из 1196 военнослужащими на борту, около 900 пережили атаку и большинство из них оказались в океане, который был домом белых акул. И на следующий день они приплыли на пиршество.

Когда спасатели, через пять дней, прибыли на место крушения, около 600 моряков были мертвы. Акулы разорвали большую часть экипажа на куски. Только 317 человек пережил морскую катастрофу, один из который был Вуди Джеймс, который позже сказал: "Акулы были вокруг, их было несколько сотен... Все соблюдали тишину, а затем мы слышали крик и мы знали, что это была акула. И в тишине витала одна мысль - только бы не я..."
+1
Комментарии 0 Просмотров 30.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex