@mam в Топ

Топ 8: Цветы-убийцы (8 фото)

Эти цветы с лёгкостью могут убить человека

Существуют цветы которые за внешним лоском скрывают смертельную угрозу.
Топ 8: Цветы-убийцы (8 фото)
Кальмия широколистная. Растение содержит такие гликозиды, как андромедотоксин и арбутин. Токсичными являются почти все части кальмии широколистной. Они способны убить не только человека, но и такое крупное животное, как слон. (Distant Hill Gardens)

Топ 8: Цветы-убийцы (8 фото)
Адениум тучный. Растение содержит млечный сок. Его используют некоторые африканские племена в качестве яда для стрел. Для получения смертельно опасной субстанции цветки растения кипятят в течение 12 часов. (Yeoh Thean Kheng)

Топ 8: Цветы-убийцы (8 фото)
Крестовник. Растение вырабатывает больше восьми токсичных алкалоидов. Попадая в организм человека или животного (к примеру, через мёд или молоко), они откладываются в печени. В результате у субъекта может развиться цирроз печени. (Magnus Forrester-Barker)

Топ 8: Цветы-убийцы (8 фото)
Бобовник. Растение содержит цитизин. Опасен для жизни при попадании в организм в больших дозах. Отравление сопровождается рвотой, конвульсиями и нередко — смертью. (Jaypeg)

Топ 8: Цветы-убийцы (8 фото)
Чемерица. Растение содержит алкалоид вератрин. Попадая в организм человека, он способен вызвать сердечный приступ или ввести в состояние комы. (Udo Schmidt)

Топ 8: Цветы-убийцы (8 фото)
Зантедеския. Растение содержит оксалат кальция. Попадая в организм человека, он вызывает отёк гортани, рвоту и диарею. (Franco Folini)

Топ 8: Цветы-убийцы (8 фото)
Безвременник осенний. Растение содержит колхицин, который при попадании в организм подавляет деление клеток. В результате все жизненные функции организма по очереди останавливают свою работу. (M a n u e l)

Топ 8: Цветы-убийцы (8 фото)
Сангвинария канадская. Растение содержит сангвирин. Ранее корни сангвинарии канадской использовали для прерывания беременности или в качестве народного средства для лечения рака кожи. В первом случае малейшее превышение дозы могло ввести человека в состояние комы; во втором — чревато ожогами, а не избавлением от страшной болезни. (coloneljohnbritt)
+5
Комментарии 0 Просмотров 13.3K

Внимание! Комментарии нарушающие правила сайта, будут удалены

Войти через:
Odnoklassniki Yandex